Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно ребенку вставать?

Сыну 6 месяцев. С огромным удовольствием стоит в кроватке. Стоит сам, держится за бортик крепко-крепко, не оторвать! ;-)

И что-то у меня стало подозрение закрадываться ... а можно ли? Не вредно пока еще для суставов??
15.12.2003 17:03:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если так рано встал, значит у ребенка гипертонус, который исправляется массажем. Проблемы из-за раннего всатвания и хожднения проявятся намного позже. 16.12.2003 01:32:09, Не кидайте памперсы:)
eka
Вредно, если это исключительно твоя инициатива. Не тогда когда самостоятельно по соей воле, а когда родители экспериментируют. Ой, сейчас меня забросают чем-то, но скажу.
Вот были мы все беременные. Ну почему никто не торопился рожать в 7 месяцев? Потому как знали , что природа и все такое. Ходили себе мирно, по пузу гладили и и говорили с детем. Понятно, что родив раньше- можно выходить и ребенок ничем отличатся от других не будет. Но мало кто к этому стркмился. Все ждали заветные 38-42 недели. А что сейчас? Надоело ждать. Зачем форсировать природу. Она ж этого не любит. Конечно, каждый волен экспериментировать на своих детях. Но я считаю, что всему свое время. Я категорический противник массажа без показаний и его делания людьми без спецю и мед. образования И тем более динамички.
Даже не влезая в мед аспекты, просто рассуждая. Постоянно вертя и гимнастичая ребенка приучают к движению. Против его воли и может вопреки его потребностям. НО воспитывают необходимость в движении. ПРичем к солидным нагрузкам. А не кажется, что это в будущем чревато как минимум неусидчивостью и не умением концентрироваться. Это реально. Я не говорю о проблемах с суставами и пр. Есть отдаленные исследования детей, прошедших динамичку? Ну которым 40 лет, например? И что она дает? А вообще это твой ребенок- что хошь, то с ним и делай. я ограничиваюсь потягушками и поглаживаниями, сейчас малышу нравится садится и я держу его за ручки когда он пробует это делать. Но раньше чем он САМ сядет высаживать или ставить его не собираюсь. А двигается, играя с игрушками на турничке предостаточно.
Так что делайте, что хотите.

15.12.2003 19:20:06, eka
fri
Раз сам - значит, не вредно. 15.12.2003 18:29:45, fri
Бреке Ке
Старший стоял с 1,5 месяцев, жив пока :)) Младший с 2,5 :) 15.12.2003 17:26:45, Бреке Ке
Ве Ра
Вы рекордсмены просто. Быстрее наверное только в роддоме сразу встать можно :) 15.12.2003 18:54:26, Ве Ра
Eugin
Если сам встал, значит готов:) Все что деть сам делает, все вовремя:)
У меня Валюн вставал с 5 месяцев и стоял подолгу, а в ванне - с 4,5. Суставы в порядке:)
15.12.2003 17:14:34, Eugin
Штуша
Если сам стоит, то нормально. А как вы собирались бы ему не давать вставать, интересно, если ему так хочется это делать? :) 15.12.2003 17:05:55, Штуша
Он сам не встает, но с удовольствием встает, когда ему помогаю немного. 15.12.2003 17:09:12, Misri
fri
Тогда я бы по нему смотрела - видно, как начинает уставать и тогда сразу отцеплять, но долго не стала бы. Но мои как только соглашались стоять, когда я их поставлю - через неделю научались вставать сами, так что потерпите, вот-вот сам встанет и вопросы отпадут:) Но мне говорили, что 5 минут можно. 15.12.2003 18:31:34, fri
Штуша
Тогда я бы подождала. Можно только, если сам вставать научится. Может, если не будете помогать, он, потренировавшись, через пару дней сам и встанет. 15.12.2003 17:15:02, Штуша
: месяцев это уже не рано. Витам Д пейте, делайте укрепляющую гимнастику и будет вам счастье. 15.12.2003 17:08:20, Лотта

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!