Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати, давно хотела спросить... как у в

Кстати, давно хотела спросить... как у ваших мужей обстоят дела , отношения с вашими мамами? обычно, насколько мне известно, зятья обожают своих тещ... но вот у меня например муж ненавидит мою маму, а она замечательный человек и ничего плохого ему не сделала... просто он очень сложный человек и не терпит критики в свой адрес.. отсюда конфликты...меня порой он ставит в ситуацию выбора либо мама либо он...
15.12.2003 15:40:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
А мой не знаю, никак, вот если бы они чуть больше тепла к нему проявили, тогда обожал бы. 16.12.2003 00:34:05, Самоделкина
Ксеня
моя мама относилась к моему мужу как к сыну, потому что за 3 недели до нашей свадьбы его мама умерла, в общем очень жалела. Даже на меня порой прикрикивала, если я его обижала. Но это пока он не начал кренделя кое-какие выкидывать.
Муж раньше тоже мою маму любил, мне казалось. Но теперь поостыл, после того, как она за эти кренделя ему мозги вправляла:))
Теперь у них чисто деловые отношения:))) нет, не натянутые, я бы так не сказала. Но мама моя его терпит, потому что он мой муж и ведет себя корректно. А муж...чует кошка чье мясо съела, ведет себя тихо и не возникает.
А по мне так лишь бы у меня с мужем хорошие отношения были и у меня с мамой. А любит там он мою маму или нет плевать, главное я ее люблю.
15.12.2003 20:07:25, Ксеня
Мой обажает мою маму, ее не возможно не люблит, а с папой просто вступает в десскусия,) 15.12.2003 17:42:08, Kamish
Никак, они видели друг друга 2 раза :) Далеко живут...
А так... я говорю что пойду в ванну, а если мне родители позвонят то пусть ответит, а он говорит "Что говорить?", а я: "Алло" :)
15.12.2003 17:35:17, Strelok&Mika
очень хорошие! (ТТТ) 15.12.2003 17:26:25, chemulenok (Машенька, 10!!! )
У моих хорошие отношения. ТТТЧНС 15.12.2003 17:10:55, тигровая мышь
Бреке Ке
Они не сошлись характерами :( 15.12.2003 16:51:07, Бреке Ке
Штуша
Мой равнодушен. А она его, по-моему, ненавидит. 15.12.2003 16:47:30, Штуша
Fux
У мужа с моей мамой отношения были замечательные, до тех пор пока не родился сын :)) А до этого мама искренне считала, что мне с мужем повезло, а зятя другого и желать нельзя. А муж все время принимал личное участие в выборе подарков для тещи(и даже подарки для тещи были дороже чем для собственной матери). 15.12.2003 16:37:26, Fux
Ну тоже самое...все было хорошо, пока не родился Илюшка... и вот тогда поехало... мама моя посмлтрела со стороны на мужа моего как на папу, как он мне помогает, как уделяет внимание сыну... и все испортилось... 15.12.2003 18:39:31, Alechka и Илья (почти 4 мес)
gagachka и Тая
Хорошо относится. Но моя мама слишком далеко живет от нас. Не берусь прогнозировать что было бы, если б они часто сталкивались. Хотя у меня золотая мама. В том плане, что конфликты гасит в корне. Да и муж замечательный ;) 15.12.2003 16:23:19, gagachka и Тая
Вредина
неправильно это... выбирать либо он, либо мама.., имхо.. он - это он.. мама - это мама..., опять же с мамой ты дольше знакома:)) (с) мультик известный..
Мой муж мою маму и папу уважает, беспокоится за них.., так они ему никакого вреда кроме пользы не сделали, и относятся, как к сыну своему...
А со свекровью мы нашли судьбоносный консенсус в отношениях.., хотя такого поведения как у вас сегодня я бы ей не позволила...., я даже своей маме так себя вести со мной и ребенком не разрешила бы .. Мать - это мать.., и нельзя дитя забирать, это же не игрушка...
В создавшейся ситуации.., дистанцироваться от свекрови никак нельзя?? чтоб все было по звонку и с вашего разрешения: в гости - по звонку, гулять с внуком - по звонку... соску сувать - с разрешения..
и т.д..
эх.., всегда знала, что от родителей надо ОТДЕЛЬНО жить, как бы не было тяжело...

15.12.2003 16:07:55, Вредина
Да мы живем отдельно от них, просто муж мой маменькин сынок, как бы ни тяжело было бы мне это признать :(( 15.12.2003 18:36:51, Alechka и Илья (почти 4 мес)
Fux
А у на почему-то тежело даже у случае, когда живем отдельно, и давно уже от них не зависим. А со свекровью была целая драмма. Пока моя мама не уговорила её (почти как вы пишите) все делать по звонку. И с мамой моей была почти драмма. Короче отношения между людьми это всегда непросто. 15.12.2003 16:28:50, Fux
Вредина
это так, согласна.., не просто...
На самом деле все еще сильно зависит от позиции мужа: ежели он разрешает своей маме ТАК вести себя со своей женой.., то и разговаривать в принципе не о чем...
Жена это жена, и мама - это мама.., но надо уважать другого человека.., а свекрови не всегда снизходят до уважения невестки.., м вот если муж на это закрывает глаза, то....
15.12.2003 16:42:01, Вредина
Сирень
У моих ровные отношения. Она его часто критикует, он пропускает мимо ушей :-))) На наших отношениях это не сказывается... 15.12.2003 16:06:06, Сирень
Утка
Леха мой любит моих родителей:)))) 15.12.2003 15:54:00, Утка
Eugin
У моего очень неплохо. Насчет обожает я бы не сказала, но всегда уважительно и по-доброму. 15.12.2003 15:52:50, Eugin
fri
Гыы - у нас типичная ситуация, он разговаривает с ней таким фальшивым вкрадчивым голосом, а она с ним - таким фальшивым одобрительным голосом... Фу. 15.12.2003 15:47:37, fri
Ира (и Темка 6 мес)
Мой к моим родителям относится с иронией и видеть лишний раз у нас дома не хочет. Пря не знаю что и делать. Родители этого понять не могут, так что как меж двух огней... 15.12.2003 15:46:39, Ира (и Темка 6 мес)
Мой встречается с моей мамой посколько-постольку. Мне надо заехать, ну давай заедем, ну там на день рождения они к нам, или мы к ним... Я чаще у свекрови бываю в гостях. 15.12.2003 15:43:33, СОБРАНИЕ
:) мой к моей без ненависти:))) 15.12.2003 15:42:45, Snowgirl

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!