Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девушки-мамы ровесников!!!! как вы своих

девушки-мамы ровесников!!!! как вы своих чад развлекаете????у меня фантазии уж не хватает!!!про игрухи я вообще молчу -это не котируется, крышки,кастрюльки - минуты на 2,нам на кнопки компа нажимать, провода грызть и цвточки,даже "порядок" на полках не наводим - лучше бы наводила!книжки рассматривать любим, но нам много нельзя, у нас группа риска по миопии....
15.12.2003 12:51:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даю магнитолу поиграть.Или телефон откключенный.Играет довольный=) 16.12.2003 06:59:39, LaLin
Самоделкина
Самое лучшее времяпрепровождение для Вовы - гимнастики, теребления и все манипуляции, осуществляемые мамой-папой в прямом контакте, лишь бы не отвлекались. А так Вовка ОБОЖАЕТ все катающееся, т.е. мячики. У нас есть всех цветов и размеров, хит последних дней - мяч для фитнесса диаметром 75 см. Его можно пинать, облизывать, сверху на нем болтаться, прыгать, а со стороны, когда он с ним один играет, то похож на жука-навозника :) Одна проблема, когда он на него наваливается и мяч откатывается, то фэйсом об пол - не то, чтобы больно, но обиднооо! Но это не означает, что после поднимания он не продолжит играть. Думаю, попозже придется еще и с рожками купить, чтобы сам сидел-прыгал. Еще конструктор обыкновеннейшего вида, но с большими блоками, пока разбирает и облизывает, пальцами ковыряет - что там может нравиться? И пирамидка, тоже разбирать-облизывать-катать. И стопка журналов-книжек у нас на полу за неимением полки - растаскивать ее и "читать". 16.12.2003 00:02:04, Самоделкина
Eugin
У меня Валюн очень любил мелкие предметы пересыпать в разные емкости: макароны, фасоль. Попробуй: и деть занят, и полезно. Заодно я его учила убирать за собой енто дело, а то за день замучаешься по 150 раз фасоль собирать:) 15.12.2003 15:29:23, Eugin
Самоделкина
Это классно, надо попробовать. А как насчет в рот запихнуть и попробовать проглотить? 16.12.2003 00:03:15, Самоделкина
ОФФ А что значит группа риска по миопии? Когда из родни кто-то близорукий? просто у меня тоже зрение плохое, но книжки я своей даю (пока, правда, те, что грызть и облизывать можно). 15.12.2003 13:53:12, Креветка
fri
У нас например наследственная близорукость в семье, врач смотрел старшую, сказал, что у нее потом тоже будет, только надо наблюдаться, чтоб не допустить астигматизма. Но я не считаю, что из-за этого ребенок должен лишаться книг и чтения - я нормально и в очках живу, слава Б-гу, сейчас нет проблем купить красивую легкую оправу даже ребенку. 15.12.2003 14:14:09, fri
Согласна. Моя мама со мной это тоже проходила: Вы близорукие, отдали ребенка в спецшколу, музыкой она занимается, читает много - ослепнет. А потом мама в поликлинике разговорилась с другой мамашей, которая послушала врачей и ограничила сына в чтении и занятиях. результат был тот же - сильная близорукость ребенка :-(
А я прекрасно в линзах ходила, а потом вообще операцию сделала.
15.12.2003 14:24:53, Креветка
О Господи, еще раз! НИКТО не собирается не давать ребенку книжки! и не читать ему! я говорю о соблюдении зрительного режима и только. Племянник мой (ниже см) читать научился в 4 года. И при обоих близоруких родителях с астигматизмом дожил до 15 лет без близорукости. Я не хочу в 10 месяцев решать, что у моего ребенка будет близорукость и все тут!!!!
.. и вообще вопрос был о развлечении детей! :-)
15.12.2003 14:38:41, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Ой, да я не нападаю! Просто тема близкая, вот и рвусь обсуждать. Языком чешу, короче :-)) 15.12.2003 14:42:24, Креветка
икто не говрит, что нужно лишать ребенка книжек и чтения. Мы и читаем, и рассматривает картинки, но это же нельзя делать круглосуточно?
..по поводу близорукости?муж уменя тоже прекрасно себя чувствует в очках,а я очки не смогла носить, вначале из-за комплексов(боялась, что смеяться в школе будут), потом просто голова стала гружиться от них, как ни подбирали. Только линзы помогли, когда они у нс появились. Но я считаю, что не нужно в 10 месяцев, что у ребенка будет близорукость и все. Режим для зрения соблюдать нужно. У моей сестры, и у мужа ее, к примеру, тоже близорукость, а ребенку 15 лет- и ничего (ТТТ).
15.12.2003 14:21:41, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Следить, конечно, нужно. Себя помню: в 10-12 лет читала при свете из корридора, когда родители велели спать (дверь просила не закрывать, ссылаясь на боязнь темноты). Так что за детьми глаз да глаз :-)) 15.12.2003 14:37:04, Креветка
Штуша
И ведь в чем проблема. Чем больше запрещают, тем больше хочется. По себе помню. Ведь следили за мной - лежа не читать, без света не читать, низко не наклоняться... А результат? Чтение по ночам лежа в кровати, когда все спят, при хреновом освещении, дабы предки не спохватились, что в комнате свет, поближе поднеся книгу к глазам, а то с таким светом хреново видно. 15.12.2003 14:51:01, Штуша
fri
А я в 8 - под одеялом с фонариком мы в однокомнатной тогда еще жили), а в 14 - при свечке в банке, так эти банки часто лопались и осколки всюду разлетались:) 15.12.2003 14:44:22, fri
Хорошо, что ты только миопию нажила, так ведь и покалечиться недолго! 15.12.2003 15:02:08, Креветка
fri
Близорукость у меня всегда была, у нас все в семье такие, она росла лет до 13ти, а потом остановилась. И эти свечки - это одно из самого безопасного, что я творила, хорошо родственники не знали:))) 15.12.2003 15:07:19, fri
fri
Я ж не говорю, что надо с книжками целыми днями сидеть:) Просто статья в журнале какая-то была, что в таком случае чуть ли не в 6 лет учить читать только можно - для меня это неприемлимо. А очки я тоже стала носить только в 16-17 лет, но это потому что оправ нормальных не было:( 15.12.2003 14:35:41, fri
Штуша
Да нет, я не о том. Просто чтение - не самое страшное для глаз. Гораздо хуже смотреть телевизор или перебирать всякую мелочевку. Режим, понятное, дело, соблюдать нужно, даже если нет наследственности в плане близорукости. А книжки ребенок вряд ли будет целый день читать. 15.12.2003 14:32:19, Штуша
мы оба близорукие...у нас почти в 10 проверили зрение, у таких малявок должна быть дальнозоркость (потом это выравнивается),а у нас запас маленький -один глаз +0,5, а второй на грани - и +. 15.12.2003 13:55:44, chemulenok (Машенька, 10!!! )
А-аа. Спасибо. Нам только в 3 мес. проверяли, про дальнозоркость я слышала, но не знала, как это связано с предрасположенностью к миопии. Теперь обращу внимание, когда в год окулист смотреть будет. 15.12.2003 14:26:49, Креветка
fri
У нас проверка зрения в полтора года - там смотрят косоглазие и астигматизм, нам сказали обязательно придти в 4 года, а то есть предрасположенность к астигматизму, важно не пропустить момент. 15.12.2003 14:37:08, fri
у нас в год, но нас поверили раньше, когда с каналом проблемы были, раз уж к офтальмологу пришли... 15.12.2003 14:40:22, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Штуша
Нас в свое время выручил комплекс. Правда, долго сначала им не занимались, но маленький ребенок и не может долго одним и тем же заниматься. Очень выручали "неигрушечные" игрушки - старый пульт от телевизора, сломанный будильник и т.д. А по поводу миопии - у самой такое же, но ограничением книг не спасете. ИМХО, книжки с крупным шрифтом и большими картинками особого вреда не принесут, вредно рассматривать отдельные очень мелкие предметы (мелкие на крупном - можно). 15.12.2003 13:18:34, Штуша
fri
Мои всегда сами развлекались... 15.12.2003 13:08:10, fri
Моя тоже. В манеже пока. 15.12.2003 13:54:01, Креветка
может вам тоже качели купить :) ? 15.12.2003 12:56:52, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!