Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Девочки нужна ваша помощь - t

У меня поднялась температура, уже 38((.
Причины может быть 2:
1. вирус
2. из-за груди - я 2 дня сцеживаю одну грудь, т.к. появилась трещина, и не даю ее дочке.
Скажите что делать?
Если второе, то массаж в душе я делаю, потихоньку даю грудь дочке, хоть и больно. Но грудь вроде бы не тугая. Уплотнений вроде нет, пятен тоже. Но болезненные ощущения есть при надавливании. Прямо чувствую как молоко бежит, когда дочка сосет.
Как понять в чем причина-то?
И как защититься, если вирус?
13.12.2003 22:41:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
Так а я про что, почему почти час сцеживалась вручную, тоже по капле , а шишка не проходила,это довольно болезненная процедура, зао потом как хлынуло , надо ладонью как бы выкручивать грудь из под мышки, и шишку массироваь, на словах не объснишь. 13.12.2003 23:51:58, Стамеска
Ксеня
сцеживаю-сцеживаю, температура падать начала!!!!!!!!! 14.12.2003 00:47:30, Ксеня
Стамеска
У меня застой был в одном месте, ввиде шишки, так я вручную сцеживалась почти час, потом грудь болела от моих надавливаний и муж мне тоже отсасывал, но красноты и темпы не было, надо с врачом советоваться, а от трещин болеть может еще как, есь крем бипантен и грудь под душем еще уязвимее становится. я еще накладки на соски одевала, немного помогает, не так больно, и грудь держала открытой, так заживает лучше. 13.12.2003 23:33:34, Стамеска
Ксеня
ребенок с накладкой не берет, муж в командировке((( замкнутый круг...сцеживаю, но ничего не бежит, так одна капелька(( 13.12.2003 23:36:49, Ксеня
Tyka и Настена
Может инфекция какая через трещину попала. Грудь мягкая? Без отека? У меня был инфекционный мастит, в горячем душе массировать и сцеживать грудь нельзя, способствует развитию отека. Если простудное вирусное заболевание, то это всегда понятно. Защититься самой или ребенка? Сама принимай препарат "Арбидол" противовирусный, ребенку капай интерферон в нос. 13.12.2003 23:26:49, Tyka и Настена
Vyka
1) Я пила Афлубин-капельки гомеопатические тира Иммунала 2) От трещин-Бепантен+ мазала витамином Б6 и Б10, если не ошиблась. Держись!!! 13.12.2003 23:09:04, Vyka
трудно издалека сказать-то..если болезненность естьто походе на застой но с другой стороны это и трещина так отдавать может...а насморк,кашель е?если вирус... 13.12.2003 23:07:37, Fluff
Ксеня
ни насморка ни кашля...температура поднялась за 2 часа. А трещина - да так ссадинка, если честно. Такая как, просто кожица треснула чуть-чуть, она маленькая. Неужели от нее тоже может быть? 13.12.2003 23:13:59, Ксеня
не,мне кажется на застой больше тогда похоже..руками ж так не сцедишь как дите съедает 13.12.2003 23:17:07, Fluff
я всегда знаю, когда грудь, а когда темп. - грудь красная и болит 13.12.2003 22:49:47, Дев и Котенок
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Помочь практически ничем не могу, только посочувствовать :-(( У меня когда застой был, грудь болела в определенном месте, как будто синяк. Помогало, если мазать арникой гомеопатической. 13.12.2003 22:47:06, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Tyka и Настена
Вот, я тоже арникой мазала гомеопатической 14.12.2003 00:01:57, Tyka и Настена
Ксеня
у меня тоже ощущения как синяк(( а детю ты ее давала? 13.12.2003 23:14:57, Ксеня

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!