Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка

Год со дня зачатия...

Кто бы мне сказал тогда, что через год у меня будет такая вот трехмесячная малышка - я бы ни за что не поверила. Жизнь складывалась совсем по-другому, в семье не ладилось, ее уже почти и не было - нашей семьи. Жили мы врозь (хотя сейчас не понимаю, как так вышло), но друг без друга совсем - не могли, и встречались пару раз в месяц.. В очередной из этих разов я предупредила Пашку, что у меня овуляция, и я могу забеременеть. (Правда, не особо я в это верила, так как когда мы еще жили вместе, то планировали, но безуспешно, так что я решила, что болею и не смогу зачать).
Пашка сказал мне: если сейчас ты забеременеешь, значит, так и должно быть. И мы оба подумали: "И если это случится, то мы снова будем вместе", - но вслух этого не сказали...
А я забеременела. Санечка появилась во мне вовремя. Если бы не она, не было бы и нас с Пашкой. А это была бы ужасная ошибка, и жизнь могла бы сложиться совсем не так.
Благодарю Бога, что у нас есть Сашка и что мы вместе. Иначе мы вряд ли были бы счастливы.
Вот такая у нас история зачатия.. А вы свои зачатия помните?.. Наверное, рождение ребенка меняет коренным образом жизнь любой семьи. Но в нашей семье наша беременность стала мостиком через настоящую пропасть. Надеюсь, теперь все плохое позади, и больше мы не будем такими идиотами. :-)
13.12.2003 20:16:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
Прожили мы тогда с мужем уже 3 месяца семьей, да вот что-то детенок никак не получался. Я подумала, раз не получается, знасит сама судьба сходить к врачу, подлечить старые каки. Кроме старых "как" обнаружилось и воспаление придатков. По окончани лечения, а это было 15 ноября, мы, после 2хнедельного воздержания, придались сексуальным утехам. Собственно этого единственного раза и было достаточно для того, чтобы задуманное осуществилось. 14.12.2003 11:57:47, Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
nata2703 и Николенька
А мы наверное 20 декабря заделали детя. А вто тест я купила (и сделала) в Рождество православное. Такой яркий, морозный день был. Детя мы и не планировали совсем, но теперь очень рады, что он запланировался :) 14.12.2003 09:20:58, nata2703 и Николенька
Я день примерно знаю 28 января. Мы года два планировали, т.е. не предохранялись или иногда. Стойка "березка" то же не помогала 8((( А в тот день от лени я наоборот на животе полежала... и теперь нас тоже трое 8)))) 14.12.2003 00:16:14, Норушка
Наташик
А мы тоже помним - 15 августа 2002. И все из-за них плохих зубов (хоть где-то от них польза). Мне накануне вырвали зуб мудрости. Вырвали тяжело, он куда-то врос не туда, расковыряли там все... Всю ночь промучилась, никакие таблетки не помогали. А утром муж приехал из командировки из Москвы, удивился, что я не сплю. А я говорю: посиди со мной, мне так плохо... В общем, посидели... И главное, так хорошо стало, боль почти прошла. И накануне своего ДР я уже тоже знала, что беременна, это был лучший подарок. Жаль только, что муж в это время уже опять был в Москве... 13.12.2003 23:55:03, Наташик
супер! 14.12.2003 00:27:35, Дев и Котенок
Oker
Ириш, я так за вас рада! Молодец Санечка :-) Хотя, когда я вас вместе видела, вы мне показались такой гармоничной парой... с таким трепетным отношением друг к другу, просто ее появление заставило вас переоценить ценности 13.12.2003 23:52:16, Oker
Adviser :)
Хи-xи. А наша детеныша была подарочком папе на ДР. я как раз в этот день тест сделала и подарила ему с двумя полосочками и бантиком :) Точно знаю, что лучшего подарка он не получал и не мог бы даже и придумать. Здорово было :)) Вспоминать приятно. 13.12.2003 23:29:17, Adviser :)
Наташик
Ой, как классно!! С бантиками)).. Воспоминаний уж точно на всю жизнь... 13.12.2003 23:45:12, Наташик
Adviser :)
А то! :) Тем более что первая, очень желанная и долгожданная. Он ее чуть ли не больше, чем я хотел :) 14.12.2003 00:03:16, Adviser :)
Helenca
поздравляю!!!!!
все сложилось просто замечательно!
и мы отметили день зачатия, вернее ночь:))) с 12 на 13-е:)))
муж предложил мне еще Матюшу сделать, чтоб ровно год между детками был, но я просила повременить хотя бы еще годик.....
13.12.2003 23:28:45, Helenca
fri
Да ну - год суперская разница, я балдею:))) 13.12.2003 23:40:26, fri
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Замечательная история! 13.12.2003 23:25:58, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Tyka и Настена
Красиво))) Вы молодцы, что не разбежались! А я не знаю точный день зачатия, но приблизительно (по крайней мере по УЗИ так вышло, мне делали на раннем сроке и сказали с точностью до дня) это случилось 25 января, в Татьянин день. Если на самом деле так, то здорово, ведь я Татьяна.))) 13.12.2003 23:19:05, Tyka и Настена
как мило:) дай Бог вам счастья и здоровья, а еще воспитать вашу дочу умницей:)

Я день зачатия определенно помню. Хотя у нас плановая беременность, и в положенное время мы "планировали" практически через день:))) Но почему-то после одного из этих многочисленных раз, я вдруг поняла, что УЖЕ беременна. Было это 23 марта прошлого года. Просто поняла и всё:) Так и случилось. А вот через 5 дней нам уже будет Годик!Настоящий:)
13.12.2003 23:18:16, Ирма +
Сирень
Красивая история!!! Желаю счасть вашей семье, радостей побольше, терпения к друг другу и здоровья. 13.12.2003 23:01:49, Сирень
а у меня все прозаично - мерила БТ, знала день овуляции, настояла на сексе - полежала с поднятыми ногами, купила тест на 5 дней раньше - две полоски - малыш:)) 13.12.2003 22:52:32, Дев и Котенок
Eugin
Красиво! Вы уж теперь не дурите!:)))
А у нас Валька получился, когда я уже решила, что пора от бесплодия лечиться, я даже даты не помню. С Лешкой я даты тоже не помню, но момент помню:) Но в целом ничего особо романтичного:)
Зато пацаны замечательные:)
13.12.2003 22:17:41, Eugin
Маленькая Ирка
Это точно. :-) Про твоих пацанов, в смысле. Больше дурить не будем. :-) ага, вот и я тоже думала, что точно все равно не забеременею и лечиться пора.. 14.12.2003 00:20:26, Маленькая Ирка
Здорово! А у нас все было так - мы трудились:)) над появлением Лизы несколько месяцев, но все что-то никак было. А вот в день переезда на новое место я нашла тест на беременность в шкафчике и решила его использовать, ну что, думаю, его везти на новое место, там новый купим:)) Когда я увидела 2 полосочки, то долго не могла поверить:))) 13.12.2003 21:48:59, Elena_V
Tatachka&Матвейчик
А у нас год был 4 декабря. И вообще за этот год столько всего у нас изменилось. Мы поженились 8 ноября, перехали в Ярославль, а 26 авг появилось чудо:-)
У нас вообще все интересно получилось. С мужем мы жили в гражданском браке 8!лет, не предохранялись последние года 4 и ничего не было. Жениться не собирались, так как, когда столько лет вместе, то чаще женятся "по залету". Муж так и говорил - не готов для ребенка.
А тут вдруг что то с ним случилось:-) Сделал предложение так как захотел сына. Мы поженились, месяц вели здоровый образ жизни и 4 декабря зачали Матвейку. При чем случилось все в поезде. Пока я лежала с задранными ногами:-), муж уже сидел в ресторане пил пиво, тк был уверен, что все получилось с первого раза. Так и вышло!!! А я сделала аж 4 теста, все боялась, что неправда:-) Так вот у нас теперь в семье шутка про будущую профессию Матвея - лишь бы не проводником стал!:-)
теперь я уверена на все 100% что детки знают когда им надо к нам прийти. Благодаря Сашеньке, вы с мужем остались вместе и сейчас у вас замечательная семья. И Матвей знал, что пора!:-)
13.12.2003 21:36:50, Tatachka&Матвейчик
Lenkapenka
У нас тожеее 4 декабряяя!!:)))) Правда, я не помню этот день, тк он был у нас таким же как и все, втечении 1,5 лет, тк мы не предохронялись вовсе. Мы очень хотели лялюху, но как то все не получалось, хотя плацдарм для этого был уже готов:)))На Новый год я загодала желание "хочу ребенка родить", тогда еще я не знала, что во мне уже живет горошинка, поэтому, когда я 5 января сделала 2 теста, я не могла поверить своим глазам!!!! Мы обнимались и целовались от радости, я визжала смеялась и все таки не могла поверить, поэтому на следующий день побежала к врачу и сделала ПЕРВУЮ ФОТОГРАФИЮ!!! Моей крохи!!!! Вот этот момент я не забуду никогда, нас с мужем всей клиникой поздравляли, когда я неслась после узи по коридору на встречу моему любимому!!! 13.12.2003 21:52:25, Lenkapenka
Tatachka&Матвейчик
Вот это даааааааааа! Не зря они и рождены в один день, только Матвей на 10 минут попозже:-) 13.12.2003 22:41:30, Tatachka&Матвейчик
Хрюндель
Хорошо, когда все в итоге хорошо складывается :)

А у мы тоже знаем дату 2 ноября 2002 года:)
А 13 декабря 2002 года я на сохранении лежала в больнице и не знала, будет или нет... И мне на узи показали тогда плодное яйцо 8 мм и сердцебиение. А сейчас, год спустя, это "плодное яйцо" 4,5-месячное в прыгунках скачет и агукает :))
Вот, что значит год! Вроде мало, а столько всего произошло :)
13.12.2003 21:17:00, Хрюндель
Маленькая Ирка
Я тоже на маленьком сроке лежала на сохранении.. Мне там впервые УЗИ сделали, когда шли на УЗИ, врач сказал: давай посмотрим, жив ли там эмбриончик.. Как я молилась, чтоб был жив!.. И на УЗИ: сердцебиение - плюс.. Ох..
Да, эмбриончик с тех пор подрос. :-)
14.12.2003 00:25:54, Маленькая Ирка
:)А я ровно год назад сообщила уже теперь мужу, что у нас будет ребенок. Только, когда я забеременела, мой молодой человек, с которым мы встречались всего лишь пару месяцев, отказался быть папой... много слез было пролито, бессонных ночей прошло... мы 5 месяцев не обсуждали нашу беременность, но при этом не расстались , продолжали встречаться...однако тема ребенка была под запретом. Но однажды Максим пришел и сказал, что хочет чтобы мы были вместе. Илюха родился тогда, когда я для себя определила день его появления... очень похожий на папу...роды были очень легкими, наверное в награду за мучения , за тяжелуюв психологическом плане беременность.... сейчас мы все вместе...конечно бывают проблемки, трудности...но когда у меня опускаются руки, мой муж всегда говорит, что нельзя быть слабой и мы должны быть рядом ради нашего сына... 13.12.2003 21:03:49, Alechka и Илья (почти 4 мес)
:)))) дааа, у нас тоже похоже... даже час зачатья знаем...:))))

офф - Иришк, завтра можем встретиться, коврик отдать...:) можете в гости приехать...:)

Натка
13.12.2003 21:02:02, Судьба и Сашка (1 год и 3 нед)
Шанель
а у нас почти 2(где-то 18 дек.),мы тоже планировали,темпу меряли 2 м-ца,потом я болела долго,а потом мы решили попробовать и получилось!!! Получился наш Эдька,чему мы очень рады. А сегодня нашему фулюгану 1.3года. 13.12.2003 20:57:02, Шанель
а мы 18 дек. родились:) 13.12.2003 23:20:10, Ирма +
Nina N
Романтика! У нас прозаично, между делом случилось. Где в начале сентября 2002. Заметили поздно, а куда денешься с подводной лодки. Тем более в наши-то годы :)) 13.12.2003 20:56:05, Nina N
Утка
а мы на день раньше, чем вы, забеременели:))причем на опасном сексе настояла я...не хотелось мне в аптеку идти за презервативами, да и день у меня был безопасный (ха, это я сторонникам физиологического способа предохранения:)))так что я очень удивилась, когда задержка затянулась до НГ, и я, скорее для собственного успокоения, что можно пить в новогоднюю ночь, купила тест, и 31 декабря увидела 2 полосочки:))но уже не сомневалась, что следующий НГ мы будем встерчать не вдвоем:))) 13.12.2003 20:46:12, Утка
Чуть слезу не пустила от такой романтичной истории. Поздравляю! Значит так и должно было быть, чтобы вас стало не двое (у которых не ладилось), а трое которые превратились в крепкую семью. Еще раз поздравляю. 13.12.2003 20:38:08, Sveta и Никита (почти 8мес)
Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
А мы даже и не знаем точный день зачатия! :) Мы старались больше года зачать нашего Ромчика, но безуспешно, поэтому решили подождать еще годик и уж тогда начинать лечение или что-то типа того! И как только мы так решили, я узнала, что беременна! Вот так-то! :))) Конечно, малыш очень меняет отношения в семье, у нас они стали намного крепче и сплоченнее! Теперь подумываем о втором! :))) 13.12.2003 20:27:12, Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
Eugin
У нас Валька тоже так же получился! А вот Лешку я как ни странно запомнила:) 13.12.2003 22:15:14, Eugin

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!