Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик

Что умеем делать?

Ниже уже читала, что многие наши ровеснички переворачиваются во всю (нам 3м. и 2 недели). А вот мы - ни в какую. Только когда мама половину туловища перевернет, тогда Матвей со спинки доповорачивается на живот и то остается на ручке лежать. А с живота, если голова на бок вдруг упадет, то по инерции за головой плечи и все остальное. Не то чтобы я сильно волнуюсь, просто тоже уже хочется, чтоб он как то активничал. С понедельника начнем курс массажа и гимнастики. Думаете спрогрессируем?
13.12.2003 18:19:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только начали, а мы вас старше на месяц. Да ито, только если сильно надо поворачиваемся, а так все больше стараемся поорать, чтобы мама подала, а не самому тянуться... :))) 14.12.2003 00:23:41, Юля Пли
Сирень
Однозначно спрогрессируете после массажа. Мы начали переворачиваться в 3,3 месяца самостоятельно. Еще упражнение есть, когда лежа на спине ножку переворачиваете и он сам переворачивается. Сначала у нас тоже на ручку ложился, потом научился ее вынимать. 13.12.2003 23:10:54, Сирень
fri
Сумасшедшая:) Обычно переворачиваются начинают в 4-4.5, так что еще у вас полно времени - ну что вы все в вундеркинды рветесь?:))) 13.12.2003 21:52:00, fri
Tatachka&Матвейчик
:-))) Да не рвемся мы никуда - так, просто задумалась, кто то уже перворачивается, а мы вот нет. Но мы будем заниматься и трудиться много:) 13.12.2003 22:42:52, Tatachka&Матвейчик
Черепашка aka Bel
а мы на спине ползаем :-) головой вперед.. 13.12.2003 21:08:23, Черепашка aka Bel
Eugin
Спрогрессируете обязательно! Не волнуйся -все они когда-нибудь начинают переворачиваться, но мы от них всего ждем еще раньше:)) 13.12.2003 20:19:42, Eugin
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
до 4 мес. переворачиваться это вообще рано, по-моему. А массаж, конечно, дает толчок развитию ребенка. Мы вот переворачивались и до массажа (со спины на живот), а после оного вообще начали пытаться коленки подгибать и типа ползти :-)) 13.12.2003 19:54:24, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Конечно после массажа начнете переворачиваться у нас все так и произошло. Правда еще моя упертость помогла. Я каждый день лежа на полу переворачивала малыша за ножки, как и ты, и мы буквально на третий день вовсю начали переворачиваться и нам было уже почти 4 месяца, так что рано переживаешь. 13.12.2003 19:20:00, Sveta и Никита (7,5мес)
Утка
мы во время массажа стали проявлять желание перевернуться. Теперь иногда сами можем перекатиться со спины на живот. Но массаж нам явно на пользу пошел, и вам пойдет. 13.12.2003 19:19:54, Утка
Meary
Рановато вы беспокоитесь. Мы в 4,5 перевернулись через не могу. А крутиться стали только ближе к 5,5 ,когда уже уверенно сидели. 13.12.2003 19:07:33, Meary
Вредина
А мы в 5 мес и 4 дня перевернулись первый раз сами :)) 13.12.2003 19:27:22, Вредина
Штуша
Куда вы денетесь! Все начнете делать в свое время. А массаж - это классно, и помогает он очень развитию умений. 13.12.2003 18:49:12, Штуша
офф - Танюшк, твой коврик будет к среде окончательно готов, можно будет забирать.... :))))

Натка
13.12.2003 18:40:01, Судьба и Сашка (1 год и 3 нед)
Tatachka&Матвейчик
Замечательно, надо будет мужа посылать к вам - заодно и подарочки новогодние заказывать будем (он еще не знает что его ожидает:-) Ты потом напиши как тебе удобно будет встретиться. 13.12.2003 18:44:53, Tatachka&Матвейчик
оки, в середине недели спишемся. 13.12.2003 18:50:17, Судьба и Сашка (1 год и 3 нед)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!