Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, мамы , у которых

Подскажите пожалуйста, мамы , у которых детишки такого же возраста как мой Илюха, что умеют делать ваши малыши... я очень беспокоюсь за развитие моего сынишки.
13.12.2003 15:30:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Мы в 4 месяца умели переворачиваться со спины на живот, лежать на животе, играть ручками. Стояли, при поддержке. Агукали, ахукали и все такое. 13.12.2003 23:23:46, Сирень
Ксеня
на маме.ру есть календарь развития деток, там можно посмотреть что примерно малыши умеют делать и в каком возрасте 13.12.2003 16:34:07, Ксеня
Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
мы немногим старше. А наши достижения сдесь: 13.12.2003 16:17:14, Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Привет тезкам и ровестникам! Мы умеем переворачиваться со спины на живот и постоянно делаем это :-)) Т.е. на спине практически совсем не лежит сейчас. Умеет поворачиваться вокруг своей оси. Очень хочет ползать, поднимает попу и пытается на коленки встать. Иногда удается немного переместиться в кровати, особенно если есть от чего оттолкнуться. Иногда выпрямляет руки лежа на животе, но чаще все же на локтях лежит и ручки свои рассматривает. Тянется к игрушкам, иногда удается схватить. Тянет в рот ручки или то, что схватил :-)). Говорит АГУ, УГУ, ГУ, ГИ и т.п., улыбается и смеется.
Но вообще все детки развиваются по-разному, а что тебя смущает?
ОФФ: Посмотри свою регу, у тебя там дитенок не вписан...
13.12.2003 16:12:09, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
и за заглянула познакомиться, а.... так и на удалось :( 13.12.2003 16:24:49, Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
Ой!!! изрядное упущение :(( щас исправим :0)
Меня смущает, что в положениие на животике, он не на локотках, а на животике лежит...голову не подымает...продолжает срыгивать...и еще в 3 месяца рост у нас был 65 см!
13.12.2003 16:17:46, Alechka и Илья (почти 4 мес)
Вы знаете, когда я (много лет назад) пожаловалась ортопеду - мол, ребятенок трехмесячный голову почти не поднимает, лежит на животе носом вниз, она мне ласково так посоветовала лечь на живот, развести ноги в стороны пошире и попробовать поднять голову :-)) А через неделю после этой беседы дочке стремена сняли, и все перевороты пошли-поехали своим чередом :-)) 14.12.2003 04:20:22, justmyself
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
У нас рост тоже был 65 :-)) срыгивать - мой тоже срыгивает иногда, особенно если так получилось, что часто к груди прикладывался (каждый час бывает по вечерам).
А голову плохо поднимает - может из-за дисплазии? Врачи-то что говорят? А массаж в 3 месяца вы делали?
13.12.2003 17:19:45, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Мы массаж делали только в месяц! вот в 4 пойдем на рентген, потом на консультацию к ортопеду по поводу ножек и массажа, потому что во многих умных книжках пишут, что массаж може навредить ребенку. 13.12.2003 17:26:36, Alechka и Илья (почти 4 мес)
Anjutka (Сашенька 3,5 мес)
садится за ручки и встает на носочки из положения лежа, пытается ползти, отталкиваясь от моих рук, смеется в голос, когда щекочу, так только улыбается, агукает, еще какие-то звуки невоспроизводимые, сегодня плюнул несколько раз, по-моему ему понравилось, но думаю, что забудет, любит ногами лупить по игрушке, у него на кроватке висит. Любит смотреть телевизор. 13.12.2003 15:37:49, Anjutka (Сашенька 3,5 мес)
Мой Илюха родился 21 августа :) мы вот носим подушку всвязи с дисплазией и поэтому к сожалению он не может присаживаться и переворачиваться... :(( но тоже вовсю смеется, агукает... даже иногда тексты какие то говорит...пузыри пускает... разговаривает со мной, когда я к нему обращаюсь :) 13.12.2003 15:53:40, Alechka и Илья (почти 4 мес)
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
А наши Илюшки вообще в один день родились, вот!!! :-)) 13.12.2003 17:15:20, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Здорово!!!!!!!!!!!!!! 13.12.2003 17:29:12, Alechka и Илья (почти 4 мес)
nata2703 и Николенька
а у нас в два :) 13.12.2003 16:40:12, nata2703 и Николенька
Anjutka (Сашенька 3,5 мес)
у нас с вами разница в один денек. 13.12.2003 15:57:53, Anjutka (Сашенька 3,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!