Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша (Леша 7мес, Тася - 3г)

Бардак в детской

Если Вы еще недостаточно повзрослели, чтобы пользоваться настоящей кухонной плитой, а тяга к кулинарии непреодолима, то можем предложить Вам рецепт оригинального, но простого в приготовлении блюда «Бардак в детской». Немного старания и усердия, и это блюдо будет ярким сюрпризом Вашей маме.
За основу возьмите мягкие игрушки, куклы, инерционные игрушки и машинки разных размеров – подойдут любые игрушки, имеющиеся в Вашем распоряжении. Раскидайте их равномерно по полу своей комнаты – чем больше, тем лучше. Далее насыпьте слой фигурок трех-четырех конструкторов и одной-двух мозаик. Все тщательно перемешайте.
Откройте шкаф. Выньте оттуда пару охапок одежды и обуви. Высыпьте в блюдо. Если у Вас есть младший брат или сестра, обладающие килограммом-другим погремушек, возьмите эти погремушки, и добавьте в общую массу. Тщательно перемешайте.
Теперь настала очередь для более интеллектуальных составляющих – пирамидок, книжек, паззлов и других головоломок. Книжки можно брать целиком, пирамидки и головоломки разберите на отдельные детали. Раскидайте все это по комнате. Добавьте содержимое пяти-шести игровых наборов (посуда, набор врача и т.п.). Посыпьте все сверху разноцветными кубиками. Еще раз перемешайте.
Настало время для приправ. Возьмите все ранее накопленные многоразовые наклейки, вырезанные из бумаги фигурки, все ваши поделки (гипсовые и пластилиновые фигурки, оригами и т.д.). Приправьте ими блюдо – они придадут ему весьма пикантный вкус. Помните, что ничто не должно пропасть даром, поэтому в блюдо необходимо добавить все неигрушечные предметы, которые когда-то сломались или просто стали ненужными Вашим родителям, и которые Вы копили в течение долгого времени. Неповторимую остроту придаст блюду большое количество мелких кусков бумаги, порванной или порезанной ножницами. Не ленитесь – бумагу надо измельчать как можно тщательнее. Добавьте несколько полиэтиленовых пакетов. Пакеты могут быть как целыми, так и порванными. Сверху насыпьте сухие листья комнатных цветов, стоящих на подоконнике. Теперь еще раз все как следует перемешайте.
Украсьте блюдо мячиками разных цветов и размеров, другим спортинвентарем (прыгалками, обручем и т.п.), а также воздушными шариками различной степени сдутости. Намажьте пол пластилином. Блюдо готово к употреблению! Его яркий вкус долго будут помнить Ваши близкие!

Свершилось! Сегодня дочка с папой отправилась в Палеонтологический музей, а я это РАЗГРЕБЛА! Все разложила по местам, полкам, ящикам, пакетам, коробкам и коробочкам и другим емкостям. Но надолго ли… Мелкий уже высыпал на пол содержимое ведерка для конструктора. Начало новому блюду положено.
13.12.2003 15:26:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Неужели у нас все впереди. Наверное, нужно поменьше игрушек покупать :-))) 13.12.2003 23:25:55, Сирень
вот как это должно выглядеть. 13.12.2003 22:56:03, Markiza
Вы уверены, что это ДЕТСКАЯ?? Или это в музее снималось? Или перед запуском в эксплуатацию? 14.12.2003 00:31:33, Самоделкина
:)) это действительно наша Детская.
Убрались и сфотографировали.
если прямо сейчас зайти в комнату то ее совсем не узнать
14.12.2003 10:44:49, Markiza
Самоделкина
Уф, а то я глянула вниз на наш "порядок" и задумалась... 14.12.2003 14:39:57, Самоделкина
знакомая картина. у меня готовка таких блюд начинается каждый день.
Но не каждый вечер у меня получается все это разгрести.
все думаю как же другие порядок поддерживают.
13.12.2003 19:27:38, Markiza
Eugin
Я с ужасом жду, когда у меня это начнется. Пока удается уговорить Вальку, чтоб он сам за собой собирал, а я ему помогаю. А вот что будет, когда начнут вместе играть в мелкие конструкторы-мозаики!!! 13.12.2003 15:42:16, Eugin
Штуша
Ага. А еще когда начнется "кризис трехлетних" и каждая попытка убрать игрушки с того места, где разместил их ребенок, будет восприниматься как личное оскорбление :( 13.12.2003 16:02:01, Штуша
Eugin
Я так думаю, что я их тогда пошлю в баню и пусть они сами все убирают или не убирают и заваливают себя своими легами, мозаиками и паззлами. 13.12.2003 20:27:52, Eugin
Штуша
А я так и сделала. Просто иногда совсем уж сложно там ходить. К тому же, гости скоро должны приехать, надо сделать вид, что у нас не очень страшно :) 13.12.2003 22:18:06, Штуша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!