Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот нам скоро уже 4 месяца. Под

Девочки, вот нам скоро уже 4 месяца. Подскажиет пожалуста, нужно ли нам начинать уже прикорм и с чего лучше начать?
13.12.2003 14:24:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
я до 6 месяцев полностью на ГВ. даже воду не давала... 13.12.2003 23:34:15, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Сирень
Мы были на ГВ и начали прикорм в 4 месяца с соков. Но, вообще, считаю, что нужно с педиатром посоветоваться. 13.12.2003 23:27:35, Сирень
Mash & Алешка
Нам 4,5 мес - полностью на ГВ 13.12.2003 17:56:06, Mash & Алешка
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Мы на полном ГВ пока, планировала начать прикорм с "первым зубом" (так делала со старшим, примерно в 6 мес. получилось), но мы последний месяц прибавили вес не очень хорошо, поэтому решили с доктором нашим еще месяц посмотреть на прибавку, а потом обсудить вопрос с прикормом. Может и пораньше начну прикармливать. И если из-за веса, то начну с каш. 13.12.2003 16:15:28, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Eugin
До 6 месяцев это необязательно. Начинают обычно с овощей или каш, в зависимости от того, как у вас с весом дела. 13.12.2003 16:00:41, Eugin
У нас в 3 меясца вес был 5850 :(( мало! вот скоро на очребдной осмотр, может набрали уже поболее... 13.12.2003 16:14:49, Alechka и Илья (почти 4 мес)
Eugin
Валька весил в 3 месяца так же, как и вы, Лешка будет не больше, но считала и буду считать это нормальным. 13.12.2003 20:31:37, Eugin
Штуша
Если вы на ИВ, то стоит уже начинать, если ребенок здоров. Если ГВ - можно и подождать. Мы начинали с фруктовых пюрешек. 13.12.2003 15:31:45, Штуша
Да, я еще вроде "коровки" у моего малыша :)вот и думаю, начинать или нет... бабушки во всю уже заставляют... 13.12.2003 15:36:05, Alechka и Илья (почти 4 мес)
Штуша
Зависит от ребенка. Мы начали очень рано, в 3 мес, но, во-первых, мы искусственники, а во-вторых, фруктовые пюрешки помогли разобраться с кишечником - была склонность к запорам. 13.12.2003 16:03:13, Штуша
Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
нас бабушки тоже заставляют, а я не тороплюсь. Думаю подождать еще месяца 1,5-2 и тогда. Кстати многие мамочки меня поддерживают.
Как объяснила мне моя приятельница. Это раньше дитё старались по-раньше на нормальную еду перевести, т.к. раньше сложно было достать грущки-яблочки в ТАКОМ кол-ве, чтобы эти витамины через маму поступали,а вот 1-2 для дитя - проще. Вот и скармливали его (яблоко) по-раньше.
13.12.2003 16:02:06, Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!