Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели зубы?!

Сыну 2,5 месяца. Со среды потекли слюни, а со вчерашнего дня кулачки во рту, не вынешь. Соска больше не нужна, сосет руки и улыбается, неужели в три месяца и зубы. Посмотрела на десны, нижняя вроде бы белее верхней. У кого-нибудь зубы в 3 месяца вылезали?
13.12.2003 12:50:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в 3 вылезли сразу 2 зубика. А руки во рту с самого рождения были, потому и соску сразу же стала сосать. 13.12.2003 23:32:41, Tanalis
просто начали работать слюнные железы, может конечно и зубы, так рано тоже бывает... 13.12.2003 17:11:28, Алина и Макс (8 мес.)
На самом деле слюнотечение не связано с появлением зубов, оно гвоорит о том, что появляется способность у ребенка к перевариванию более "тяжелой" чем материнское молоко пищи... у нас тоже с 2 месяцев слюни во всю, кулаки такие уже карсные от сосания, такие причмокивания стоят :) а зубов кстати нет 13.12.2003 15:34:29, Alechka и Илья (почти 4 мес)
Anjutka (Сашенька 3,5 мес)
У нас вылезли в 3 мес и 2 нед, вел себя точно также как вы описываете. Сейчас уже внизу 2 шт. Кусяется. 13.12.2003 14:21:33, Anjutka (Сашенька 3,5 мес)
Eugin
Это не финальный этап.Слюнопотоп и кулаки во рту в 2,5-3 месяца - это норма. Прежде чем прорезаться, зубы неоднократно во рту двигаются. У вас как раз началась подготовка к первой подвижке и, возможно, около 3 месяцев пойдет первая подвижка зубов. Кстати, часто подвижки проходят гораздо более болезненно, чем само прорезывание.
13.12.2003 13:50:47, Eugin
Lenkapenka
Ой! А как это- подвижки??? Я че то не знаю такого, расскажите! 13.12.2003 13:59:54, Lenkapenka
Eugin
Зубы двигаются внутри десны. Они ж не сразу прорезаться начинают. Болезненный этап - когда зуб проходит мышцу в десне, на это бывает даже подъем температуры. А зубы вылазят еще нескоро после этого - не меньше, чем через месяц. 13.12.2003 14:53:46, Eugin
или через два! :-((( 13.12.2003 16:51:54, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Штуша
Это большая редкость. А слюни у всех в этом возрасте начинаются - слюнные железы заработали, а глотать еще не научился ребенок, вот и текут. Потом, подготовка к зубам иногда очень долго длится. 13.12.2003 13:10:23, Штуша
Lenkapenka
Да нет, это пока не зубы!!! Но тоже хорошо и говорит о том, что мож рано появятся зубки, но навряд ли в 3м, мы вот с 1,5 м слюнявимся и кулаки жуем:))) 13.12.2003 13:02:00, Lenkapenka
Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
Зубы в 3? Не знаю такого, но вот слюни и руки во рту с 2 - это да! У нас такое. Я тоже все на зубы думала, но вот нам уже 4, а зубов так и нет. 13.12.2003 13:01:39, Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
У моего племянника в 3 месяца зуб вылез. А у нас первый в 8 13.12.2003 14:07:38, marinik и Антоха 9месяцев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!