Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы это надолго?

Вот задумалась я на досуге (после маминых нравоучений из-за бугра):пора моей бутузяке к туалету приучать. Вот помучились мы дня три по 3 часа, опписяли всю что можно, вот и думаю, а кто еще так?Может все же рановато или пора, все таик не хочется все время в памперсах
13.12.2003 00:18:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
приучаю четверых с самого роддома - в тазик. ( старшую - не приучала - по больницам таскались)
Проснулись - пописали - покушали - покакали. Надели памперс ( в этот раз. до этого памперсы были не у всех и не всегда)
Результаты разные (как мне кажется - зависит не толко от настойчивости мамы, но и от психики ребенка). Девочки средняя - ваще умница. писалась ночью только до полутора лет. сейчас может оппиться на ночь под завязку - а с утра еще поиграть - а потом пойти на горшок.
Третий - где-то до двух писался ночами.Сейчас - бывают иногда мокрые пижамки - очень изредка.
у второго - энурез. мальчишка очень "головастый", успешный, но. видимо, ночью "не правильно" выключается ( слцшала, как во сне составлял ряды однокоренных слов...!!)
Младшая - скоро месяц. часто спим в сухом памперсе ( если я не в отрубе и слышу ее кряхтения) - уже соображает и ждет, пока высадимся писать-какать.
остальное - ваш выбор.Хотите "ловить" - флаг вам в руки. Хотите спать спокойно в памперсе - никто не осудит.
13.12.2003 23:10:49, Пионерка
fri
Мои в памперсах лет до 2х и не вижу проблем. Все мои знакомые без проблем и без кучи стирки и скандалов приучали детей к горшку после 2х. Экстремизм мне чужд:) 13.12.2003 22:01:33, fri
Вам 4 и вы все еще в памперсе??????? Возмущению общественности нет предела:)))))))
Если денег хватает, одевайте памперсы и не морочьте себе голову!
13.12.2003 14:40:13, Дев и Котенок
Штуша
Да они небось до сих пор еще ложкой сами не едят! 13.12.2003 15:33:03, Штуша
:)) 13.12.2003 19:44:24, Дев и Котенок
Мы старшего сына только после 1,5 лет потихоньку начали приучать писать в стаканчик, а к двум годам он уже не пачкал штанишки, даже по ночам, а подруга свою дочь с двух месяцев держала над тазиком, так эта девчушка до 5 лет не только писалась по ночам, но и похуже....:-((( Для чего ж было мучать ребенка? 13.12.2003 14:03:48, Билли Бонс
Я как-то свекрови сказала что если дите до 2-х лет не ходит на горшок, то переживать не стоит это нормально, она меня чуть не заплевала и не заклевала.
И уже чуть ли не с рождения говорит в раковину носить писать, только понять я не могу каким образом ребенок к туалету будет приучаться пИсая в ванную, какая ему разница на пеленку пописать в памперс или в раковину?Разьве что только для экономии памперсов и маминых сил?
13.12.2003 12:35:18, Madam_sha (Данька 6,5 мес)
Eugin
Разница большая. Ребенок приобретает контроль над процессом - раз. И что очень важно - учится терпеть. Для мальчиков это особенно актуально.
Вообще-то дети далеко не дураки и быть в чистоте им тоже приятно. По крайней мере моим.
13.12.2003 20:53:28, Eugin
Ну ты даешь! А писать и читать дите еще не начинала?:)))) Рано еще, мы вот пытаемся на горшок садить потихоньку, но так, балуемся просто. Уже более серьезно к лето начнем. А нам ведь уже 10 месяцев:)) А вообще говорят раньше двух лет лучше и не рыпаться. 13.12.2003 00:56:24, Elena_V
Kirushka
Мам, ты прекращай дочку мучить! Она все равно осознанно до 2 лет на горшок не сядет. Я конечно понимаю: "Чей ребенок, тот его и мучает", но ты себя пожалей ;))))) 13.12.2003 00:35:49, Kirushka
Eugin
Надо отследить, как часто малышка писает и что она перед этим делает (как сигнализирует об этом). Потом можно начинать носить ее писать в раковину - никаких проблем с этим не вижу, мы так делаем с рождения с младшим и делали со старшим. Но совсем снимать памперсы вам смысла нет - все равно она пока контролировать этот процесс полностью не сможет, но потихоньку терпеть научится и можно будет памперсами пользоваться только на ночь и на прогулки, ну и по гостям:) 13.12.2003 00:22:16, Eugin
Kirushka
Жень, а зачем это надо? 13.12.2003 01:02:59, Kirushka
Eugin
Гигиенично по-моему:) Дети чистоплотнее, на мой взгляд:) У меня Валюн с 5-6 месяцев в памперс не какал, всегда ждал, чтобы его высадили. Да и приучение к горшку у нас шло очень спокойно без эксцессов: хочешь на горшок, хочешь на унитаз - все без проблем, а у мальчиков с этим делом сложнее, чем у девочек. Лешка уже сейчас почти не какает в памперс. 13.12.2003 11:05:47, Eugin
Совершенно согласна. У меня старшая тоже рано просится начала. А мы с 3х месяцев над тазиком все делали. И в дальнейшем никаких проблем не было. А теперь вот ленюсь с Сашкой.:) 13.12.2003 13:13:08, swallow
Eugin
Ты знаешь, я поленилась немного, а потом совесть заела, а Лешка гораздо быстрее Вальки приучился - покладистый он у меня: мама просит, как не сделать:)) 13.12.2003 20:50:42, Eugin
iris
мои тоже с полугода прямой навдкой шли к чистой жизни и понимали, что сырость в штанах стеснительна. 13.12.2003 20:20:08, iris

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!