Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про сцеживание

все ближе мой срок выхода на работу, девочки. а детю будет 4 с половиной к тому времени. Я поначалу была очегь радужно настроена сцеживаться 2 раза (т.е. 2 кормления на работе), и таким образом оставить ребенка полностью на грудном вскармливании. Но тут несколько ночей подряд Николай слишком долго спал, пришлось мне сцеживаться несколько раз (молоко заморозила). И так мне, скажу я вам, это не понравилось - хотя и довольно быстровсе, но ощущение в груди во время и после пренеприятнейшие, не знаю как объяснить. Никакого сравнения с ребенком, просто брррр. ВОпрос в следующем: я одна такая ненормальная, что мен не понравилось? Выдержу ли я несколько месяцев каждодневного сцеживания? В общем, есть ли у кого-то на эту тему положительно-подбадривающий опыт?
12.12.2003 13:43:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я пробовала сцеживаться - молока не хватало, для увеличения. Через 2 недели сцеживания два раза в день, я решила, что никогда ни за что больше не буду этим заниматься. И больше не буду. 13.12.2003 22:06:33, fri
...как я тебя понимаю... но, ко всему привыкаешь и особенно если ребенку от етого польза.. Да к тому же ето всего-то на 2-3 месяца - все зависит от того когда ты начнешь давать прикорм. Ведь потом когда введешь прикорм, надо будет сцеживаться уже только один раз или ненадо будет вообще. Я вот сейчас кормлю только утром и вечером, так что жизнь становиться намного "проще" в офисе.. Удачи! 13.12.2003 12:17:35, Ingrid
Eugin
Ты сейчас начинай морозить, чтобы был запас. У меня поначалу плохо получалось сцеживаться руками. Купили электрический молокоотсос - дело пошло. А сейчас я решила попробовать механику - Авент поршневой - мне больше понравилось. Больно только первое время - грудь к сцеживанию быстро привыкает.
По поводу положительного опыта - в конфе 1-3 есть Марусик, которая вышла на работу в 4 ребенкиных месяца прекрасно продержала его на полном грудном до 6, потом ввели прикорм и кормились дольше года без проблем. Еще Coccinella - они и сейчас кормятся, им полтора. Есть точно и еще девочки, но некоторые из них очень редко бывают в конфе. Расспросите, все они считают, что не так страшен черт...:)))
Удачи!
12.12.2003 23:56:01, Eugin
Нюха
вышла на работу в Данькиных 2. сцеживаюсь 2 раза, как ты и планируешь. немного неприятно - да, было сначала. привыкла. и ты привыкнешь. подумай - это ведь на пару месяцев всего у тебя! потом начнется прикорм, перейдешь на одно сцеживаение, еще пару месяцев - и совсем можно будет на работе не цедиться.. так что все очень реально, имхо, в твоем случае. если будут вопросы - пиши. мне одна девушка прислала хорошие инструкции про сцеживание на работе - могу переслать если надо. успехов! 12.12.2003 23:05:08, Нюха
Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
Сцеживаюсь со второго месяца. Надоело? Ужасно. Но неприятных ощущений нет, зато спокойно могла уйти на работу, а ребенку есть что покушать! Сцеживаю молокоотсосом Avent, мне нравится! Или привыкла просто! 12.12.2003 19:04:00, Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
У меня сынуля стал очень плохо сосать грудь где-то месяца в 3. пососет грам 40 и все - веселится, барахтается... а я не могла кормить его каждые полчаса, получалось через 2,5-3,5, а из бутылочки допивал еще грам 80. так и начала в 3 его месяца сцеживаться (руками, с молокоотсосом не сложились у нас отношения), и до сих пор это делаю, хотя едим уже только 2 раза вечером! 12.12.2003 17:40:49, Алина и Макс (8 мес.)
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Знаешь, я как раз руками сцеживаюсь быстрее и легче, чем молокоотсосом. А от посленего у меня соски болели, почему-то, хотя и Авент был...
А вообще со старшим я сцеживалась после кормления 5 раз в день месяца 4 точно, и ничего, жива :-))
12.12.2003 17:20:07, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
До 2х месяцев ни разу не сцеживалась толком, а когда и пыталась, то руки опускались!! Получалось мало и ужасно тягомотно. Знакомые по курсам пользовались молокоотсосом avent, я тоже купила и горя не знаю:), мы с ним и на море (в 2.5 мес), и в кино регулярно, благо бабушка на подхвате. 10 минут - бутылка. А то и быстрее, если накопилось много. Рекомендую. 12.12.2003 16:50:07, Козява
nata2703
спасибо. у меня как раз он. быстро согласна, я имела ввиду , что мне почему-то очень неприятно ощущение во время сцеживания.но, думаю, нужно просто привыкнуть 12.12.2003 18:45:01, nata2703
eka
А что делать-то?НЕ переживай! Может привыкнешь? Я или существо толстокожее, или что. Но никаких особо отрицательных ощущений не испытываю. Не ребенок, конечно. У меня эл. Медела. Та еще жужжалка-то 12.12.2003 16:31:43, eka
Я не умею (неумела) сцеживаться. Мне и не понадобилось. Может молокоотсос какой подойдет? Моих знакомых они выручали 12.12.2003 16:23:09, marinik и Антоха 9месяцев
Сирень
Я вообще сцедиться не могла ни руками, ни молокоотсосом. Больше 50 гр. никак. Для меня этот вариант вообще был исключен. :-((( 12.12.2003 15:45:20, Сирень
Вредина
Молокоотсос нужен хороший, тада в принципе - реально.., но такой чтоб комфортно было..
А руками.. Когдя Илюхе месяца еще не было, нужда заставила сцеживаться .. в больнице, кровь из носу, чтоб его кормить молоком, чтоб не докармливали ничем..., до синяков на груди сине-желтых.. брррррррр, и больно было уже.., и грудь вся как подушка плохо всбитая стала :((
С ужасом думаю, что если вдруг чего опять придется себя доить :((
12.12.2003 14:52:01, Вредина
Чего вы человека-то пугаете. значит не правильно сцеживались, я уже полгода сцеживаю руками - и ничего, все живы и красивы... 12.12.2003 17:43:14, Алина и Макс (8 мес.)
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Согласна. Я тоже долго руками сцеживалась, быстрее любого молокоотсоса, но надо, чтобы умеющий человек показал. 12.12.2003 20:32:29, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
вот именно поетому мы и перешли на смесь, когда мне на работу выходить надо было, в ребёнкиных 4 месяца. 12.12.2003 14:43:47, Ned
Ксеня
мне детка позавчера трещинку сделала на груди - пришлось не давать ей эту грудь, а сцеживать. Так вот сегодня второй день, а я не могу больше - сцеживаться по полчаса, чтобы через полчаса опять грудь как каменная, молоко постоянно подтекает, кошмар в общем. Короче, не выдержала я и кормлю через накладку. Нет никакого эффекта от сцеживания, вот. 12.12.2003 14:37:05, Ксеня
Отвратительнейшее занятие:) 12.12.2003 14:26:56, Ж@нчиК.
крыся&крысАлёшка(22дня)
я сцеживаюсь, вроде никаких неприятных ощущений. Особенно нравилось молокоотсосом, когда молока было побольше. Сейчас сцеживаюсь руками - молока стало меньше, молокоотсосом очень долго получается 12.12.2003 14:18:13, крыся&крысАлёшка(22дня)
Утка
у меня нету...мне категорически не понравилось само ощущения в груди во время сцеживания, да и сцеживается меньше, чем молока ребенок выедает. 12.12.2003 13:53:13, Утка
Я сцеживалась первые 2 недели по наитию мамы - а потмо бросила, и была права. Так вот - мне было не неприятно, только чувство, что я зря трачу время, всегда присутствовало. У меня почему-то болели руки сцеживать - может вам купить сцеживатель или как там? Я и сейчас сцеживаю, когда надо молоко оставить, а самой уйти - тоже сам процесс мне не очень, но только из-за того, что руки все в сладком липком молоке...А вы настройтесь, что это для вашего малыша надо, что это вы ему еду добываете таким образом. Вы - добытчица еды!!! Вот так)) 12.12.2003 13:50:29, Hany
Да, молокоотсос нужен, чтобы сцеживаться на работе. А про ощущения - понятно, что деточку к груди прижать, это счастье, а тут... Мне тоже предстоит. Давай вместе думать, что мы добытчики, классно Аня придумала. 12.12.2003 13:59:30, Самоделкина
nata2703
Спасибо. да нет, я не руками, естественно, сцеживаюсь :) 12.12.2003 13:53:27, nata2703

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!