Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот беда то какая!

Сходили мы в поликлинику, неделю назад нам трешка стукнула, и капец. У нас медотвод от прививок, гемоглобин 94 (у меня всю беременность гемоглобин был ниже 110, и так всю жизнь), пошли к неврапотологу, совсем беда, кучу лекарств прописал в связи с тем, что переворачиваемся мы только на один бок, а второй у нас никак. Сказал на одной ноге мышцы развиты, а на другой нет. А лекарства то такие, я бы сама пить побоялась, вот даю второй день их дочке, а самой страшно, правильно ли делаю? Плюс ко всему мы стали искусственики, так у нас на это чертову Микамилку высыпал диатез, она так чешется, так ее жалко, спит плохо из-за этого теперь, все лицо изодрала в кровь, даже варежки не помогают, ну что ты будешь делать. Как жить дальше, не пойму....
12.12.2003 12:59:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам 4.5 а мы тоже особо не переворачиваемся. Н елюбим мы это дело. Все будет хорошо. Не переживайте. 12.12.2003 23:17:39, lanatim and Sashka
Marfa2 and Arseny
Извените, шла мимо. Мой малыш любил переворачиваться на один бок, на второй ни в какую, даже из-зи этого ночью когда надо было с живота на спинку перевернутся он садился - и просыпался (одна из причин совместного сна) так я его в месяцев 8 (сама дура раньше не сообразила) учила переворачиваться - катала по кровати как бы в "коврик заворачивала" малыш смеялся и быстро понял как вертеться. Таким образом я его научила переворачиваться с животика на спинку. Ну нехотел ребенок это делать, хотя со спинки на животик начал сам в 4месяца. Так ничего безо всяких лекарств сейчас ветится как юла - нас ночью распихивает. 12.12.2003 18:28:59, Marfa2 and Arseny
сходите к другому врачу (платному например, мы общаемся с Зайцевым из Невромеда), ИМХО рановато считать это потологей и лечить, возможно поможет просто массаж...
и поменяйте смесь, не мучайте ребенка!
12.12.2003 17:47:42, Алина и Макс (8 мес.)
Я бы не давала никаких лекарств. Что значит не переворачивается? У нас считается, что перевернутся должен к 6 месяцам, но даже если позже, то всё равно никаких лекарств не выписывают. Зачем травить детский организм? 12.12.2003 16:28:42, Мала + Mишель
Брунхильда (ex. mammik)
Мы до 4-х месяцев вообще не переворачивались, но никаких лекарств не давали, делали усиленно массаж. В 4 месяца и неделю Ксенька стала переворачиваться на одну сторону. Зато вот пошли мы в 9 месяцев - массажа хватило.
А гемоглобин мы тоже поднимали, сейчас вроде в норме, но Мальтофер пока продолжаем пить.
12.12.2003 16:27:54, Брунхильда (ex. mammik)
Сирень
Негативные диагнозы и назначения нужно проверять у нескольких врачей. Вызовите невропатолога платно. Что касается "Микомилка", то я не знаю не одного человека, который бы этой дрянью кормил своего ребенка. 12.12.2003 15:47:58, Сирень
Может вы и правы. А массаж нам и так прописали, будем ходить как только запишемся. 12.12.2003 15:40:29, СОБРАНИЕ
Утка
а домой не хочешь позвать массажиста? все-таки эпидемия гриппа началась, а ребенка таскать пополиклиникам не хочется:(((я сама вот жутко не хочу во вторник ребенка на прививку везти в поликлинику, но нам ведь надо заодно и к окулисту, и к хирургу. а массаж мы на дому делали, я довольна:))) 12.12.2003 15:45:13, Утка
Утка
так...зови частного невропатолога. Это что еще за лекарства прописали?:((((и диатез лечите. У Маши-Красно Солнышко в реге ссылки есть про диатез, почитай. 12.12.2003 15:34:55, Утка
nata2703
нам 3,5 мы переворачиваемся, но так...от случая к случаю, и тоже больше один бок любим, чем другой. Разве это повод сразу пить лекарства? У нас тоже была проблема недавно - все делали левой ручкой - игрушки хватать, по турничку бить, кулачок сосать - все левой. Правая так просто, для красоты. Я две недели мучалась - каждый день все для правой ручки подвешивала, массажировала, за ручку брала, движения всякие там.. и нормалоьно пошло дело - теперь обоими игрушки хватает это я все к тому ИМХО массажа в вашем случае хватит, (но я не знаю, конечно, лекарства какие вам выписали) 12.12.2003 13:49:37, nata2703
Какие перевороты на оба бока, в директивном-то порядке, зачем? Ниччче не понимаю... 12.12.2003 13:45:29, Алька и Совенок (тоже 3 мес.)
м-да...........В три месяца переворачиваться??????????? Да вы что? И сразу пичкать лекарствами???!!!!!!!!
А для развития мышц надо массаж. Какие лекарства? У вас что проблемы какие-то с неврологией? У меня в 5 мес. только начал на живот с одного бока переворачиваться, со спины на живот в 7 мес., поползли в 8 мес. Еще не встаем, не садимся и естсно - не ходим. Я вот понимаю - я волновалась, потомуц что до 5 мес. и не думал переворачиваться и то (нам прописали) - я не даю лекартсва, потому что мы крупыне очень - 11 кг. и всему свое время!
А насчет Микамилка...зачем же вы даете эту каку???? Нужно купить хорошую смесь. Из недорогих - Сэмпер, например.
12.12.2003 13:41:27, Дев и Котенок
Fux
Массажем все востановится (неврология и мышцы). А вообще если сильно напугали, то сходите на консультацию дополнительно к какому-нибудь хорошему врачу или в хорошую клинику (чтобы не сомниваться). 12.12.2003 13:14:18, Fux
И я туда же, совершенно точно надо сходить к другому врачу, а мб и к двум. Потом примешь решение, мб ваш невролог троечником был? И смесь, по-моему, тоже надо другую попрбовать - это ж не дело, так мучиться. 12.12.2003 13:47:30, Самоделкина
не плак!!! это все проходящее - масики имеют огромный потенциал к восстановлению-что в невралгии что в мышцах!
а гемоглобин у нас вот так рос - сначала 91, потом 94, сейчас 97....сказали, что это из-за моей анемии в беременность, так же, как и у тебя - мы пьем актиферин - фиг помогает((( я улучшила свой рацион еды - мясо хоть по чуть чуть но каждый день, соки и овощи, обязательно яблоки! а диатез пройдет-может вам сменить смесь?
12.12.2003 13:05:30, Hany
Смесь уже поменяли, едим Тутели, но врач и знакомый дерматолог советуют Фрисолак, вот тоже будет пропробоват. Мы еще Агушу пьем кисломолочную. 12.12.2003 13:28:06, СОБРАНИЕ
Вредина
Печенку кушайте.., печенку на ужин, говяжью или телячью.., поднимается гемоглобин 100% у ребенков 12.12.2003 13:15:33, Вредина
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
они не на ГВ. 12.12.2003 19:12:12, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
В сысле я должна это все давать малышу с ложки, а не рано ли?
12.12.2003 13:31:04, СОБРАНИЕ
Вредина
не.., себя кормить печенкой:))) на ужин:)) с гарниром:) тушеной в сметане:))
а ребенку - к году. имхо.., ну уж точно с 7 месяцев:))
12.12.2003 15:10:08, Вредина
печенку - себе! 12.12.2003 13:34:30, Hany

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!