Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

научите меня купать дите одной :)

вот читаю и понимаю, что некоторые, а может быть даже многие купают ребетенка самостоятельно, без чьей либо помощи... научите меня тоже, а то надоело уже от бабушки (редко присутствующей) и папы (вечно опаздывающего) зависеть...

было бы все просто, если бы мокрого дите было куда положить (на стиральную машину, например), но мне Катюху класть некуда, приходится сразу на руки брать...

пробовала как-то теплой ванной от коликов спасаться, когда одна дома была... вынула ее из ванной, положила себе на плечо, сверху полотенце, потом это сооружение перенесла себе на руки, но как-то не очень удобно ни ей, ни мне получилось... еще есть какие-нибудь варианты?..
24.03.2001 01:40:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно купаю с мужем, но иногда тоже приходится одной. Искупала, облила их крана (поливать некому в этом случае из ковшика) и понесла дите в комнату. Вытираю, смазываю маслицем и одеваю уже там. 24.03.2001 21:59:51, mara
Настик
Если мне не надо самой из ванной выпрыгивать, то я одна купаю. Проблема, я так понимаю, в вытаскивании. Я делаю так - одной рукой держу детку в ванной, второй дотягиваюсь до полотенца, поднимаю ее из воды и накидываю полотенце сверху. Потом переворачиваю - Катюшка вся в полотенце замотана. Идем в комнату. 24.03.2001 16:08:25, Настик
Я купаю всегда сама, даже когда дома папа. Никуда детку не кладу. Просто беру на руки прижимаю к себе правой рукой, а левой накидываю полотенце. Так и идем в комнату. Когда купаю дверь в ванну открыта, так что перепада температур почти нет. Перед купанием снимаю с себя футболку или рубашку и остаюсь в одном лифчике, а то и без него - думаю Соне приятно прижаться ко мне голенькой особенно после обливания - такая солидарность. 24.03.2001 14:58:14, manana
Катена
У нас ну очень тесная ванная ... Так вот на нее кладутся две доски - на одну ванночка ставится, на другую полотенце стелится ... А вот папа нам как раз мешается:)) Места не хватает:)) 24.03.2001 14:20:40, Катена
Катена
У нас ну очень тесная ванная ... Так вот на нее кладутся две доски - на одну ванночка ставится, на другую полотенце стелится ... А вот папа нам как раз мешается:)) Места не хватает:)) 24.03.2001 14:19:46, Катена
Ксения
У меня от старой стиральной машинки ("Фея", кажется) осталась такая пластмассовая решетка на ванну. Она хороша тем, что устойчива. Вот я детку на нее и кладу. Правда, эта решетка отнимает половину ценной площади в ванной (не подныривать же под нее! :( ), а когда я одна, самостоятельно установить ее одной рукой, держа в другой Стаську, невозможно. 24.03.2001 11:53:17, Ксения
Я купаю на горке, когда одна. Нужно только следить, чтобы дите не очень ногами от бортов отталкивалось, а то мой мокнулся однажды, реву было.. Я в детской ванной купаю, холодной водой не обливаю, не ныряю. Когда голову будет хорошо держать, в большую перейдем. Купаю на кухне и поэтому на столе много места есть. А в ванной на полу буду стелить подстилки и полотенце. 24.03.2001 09:43:34, Тюлена
А меня медсестра как научила купать саму без горок, так я всегда и купала. Ребенка так берете под шею и возите по воде. Вторая рука свободна. 24.03.2001 19:51:59, НаташаВ
aaw
это в большой ванной так можно, а в маленькой без горки сложно, я бы не смогла... 25.03.2001 12:37:12, aaw
У меня довольно большой опыт купания ребенка в одиночку- полотенце готовлю заранее. Когда вынимаю ее из воды, подхватываю под грудь левой рукой, можно помочь это сделать правой, правой накидываю полотенце в длину, потом перекладываю на правую руку и левой укутываю ее в полотенце. После длительной тренировки получается быстрее чем если помогает муж. 24.03.2001 08:43:20, GalaNTka
У меня была доска (полка от шкафа), которую я положила на ванну. На доску - матрасик, на матрасик полотенце. Всегда купала одна. 24.03.2001 03:56:41, НаташаВ
Когда одна купаю, примерно так же действую. С папой, конечно, удобнее, но не всегда :-( папа дома в этот момент бывает. Ну, а Стёпка к такому обращению, вроде, привык уже. 24.03.2001 02:43:10, Крошка Ру
Мы купаемся вместе с самого начала ( с 3 х недель - как зажил пупок ) в большой ванне . Потом обливаемся прохладной водой примерно 25 - 23 градуса . Потом вылезаем я Эда кладу на заранее расстеленную простынку , а сверху на ней полотенце , его кладу поверх плотенца и потом уже вытираю . Но у меня стоит гладильная доска а на ней подушка для пеленания . Если бы этого не было то можно было бы положить и на пол или накинув полотенце идти сразу в комнату . 24.03.2001 11:01:42, Юша
a ja pryam tak i delaju... zaranee odevaju maiku kotoruju ne zhalko, ili polotence(chto redko) i kladu ditju pryam sebe na plecho, a sverhu polotencem:) nesu v komnatu , vytiraju i odevaju:) vse:) 24.03.2001 02:27:38, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!