Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обиженная

Про мужей опять

Муж на эти выходные собрался на дачу к другу, пиво пить и в бане париться, а на следующие к парню с работы на свадьбу куда-то под Тулу, опять же на 2 дня. Не хреново так гуляет. Я и так целый день одна в четырех стенах, на коляске колесо спустило, гулять не могу, все обещает сделать. Сегодня весь день на подножном корму сидела, выйти в магазин даже не могу. Сегодня спрашивала его, когда домой придет, сказал отвезет деньги за квартиру и сразу приедет, а потом звонит от своих родителей, заехал типа. А я сижу жду его, голодная! И время уже ребенка купать. А он заявляет: "Я не обещал тебе конкретно во сколько приеду". Вот это мило! Я же представляю сколько ему времени надо, чтоб до дома добраться, соответственно к этому времени и жду. А-а-а, это у меня уже крыша едет, я придираюсь или как? Высказала свое недовольство по поводу его отсутствия на протяжении двух выходных подряд, его реакция: "Что ты меня привязываешь к себе?" Чушь какая, всегда его отпускала, куда он хотел. Но сейчас нужна его помощь, и мне хочется отдохнуть немного, хотя бы такая малость, как поспать, пока Настик спит на балконе. Когда я одна, я ж не могу заснуть, за ней смотрю. Ну скажите, я что, много хочу? Может правда обнаглела совсем?
10.12.2003 23:03:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Переходите на самообеспечение :))) Я серьезно. Это чтобы голодной его не ждать. Вы всё правильно говорите, но чтобы добиться хороших результатов (проверено на опыте, муж такой же :))), надо ПЕРЕСТАТЬ ТРЕБОВАТЬ И МАНИПУЛИРОВАТЬ, ВЗЫВАЯ К ЕГО ЧУВСТВУ ВИНЫ (это я о том, что "голодная сижу"). Не знаю, какая там у Вас ситуация, можно ли на час пригласить кого-то посидеть с ребенком, пока Вы в магазин сгоняете, или самой сделать коляску, - но в крайнем случае можно сбегать, пока ребенок спит. Честное слово, я не на пустом месте говорю, прекрасно помню первый дочкин год. Приучайтесь решать проблемы конструктивно. Конструктивно - это значит а) делать самой то, что можете (наверное, при желании, и коляску можно самой починить, нет?) б) "безжалостно" оставлять его с ребенком и идти отдыхать (тем более, что он сам "отпускает" - мой бы не отпустил меня в 2 ребенкиных месяца). И главное - не кукситься. Ни при нем, ни с самой собой. Удачи! 11.12.2003 13:45:36, Лягушка
Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
Прочитала все Вами написанное и поняла, что своего мужа надо просто холить и лелеять, ведь он у меня полная противоположность! Помогает мне во всем. Приходит вечером с работы и никогда не скажет, что устал - сразу к Ромчику бежит! Потом вместе купаем его, и они с папой укладываются спать! И ночью он к нему встает постоянно - дает мне поспать! Эх, щас позвоню своему родненькому и скажу, как я его сильно люблю! Главное не переборщить, а то зазнается еще! :)))))) 11.12.2003 08:48:16, Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
Штуша
Ой! Где? Где находят таких ангелов?! :)))) 11.12.2003 09:15:05, Штуша
Штуша
Но все-таки, придет домой, проверьте на всякий случай, у него крылышек на спине нет? :) 11.12.2003 09:16:36, Штуша
Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
Крылышек нет, да и недостатков хватает, но с этим можно жить! :)) Да я и сама не ангел! :)) 11.12.2003 10:11:04, Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
По мойму что-то с мужем твоим не впорядке. Видимо не поймет он никак, как же тебе тяжело, что любой общение тебе просто необходимо наравне с помощью по уходу за ребенком. Надо его проучить, может его попросить с дитем посидеть недолго, в твою шкуру? А сама на дачу к подруге, в сауну? Пока в нашу шкуру не залезут, не поймут. 11.12.2003 00:35:59, СОБРАНИЕ
Мне вот что странно "Что ты меня привязываешь к себе?" . Я бы своего после этого послала бы на все 4 стороны. Или чемодан с его вещами собрала и к маме выгнала. Хотя, мои отношения с мужем вряд-ли можно назвать показательными. Я, в принципе, готова к разводу, хотя никто о нем и не говорит- просто зудит такая мысль- развестись и вернуть себе МОЕГО ЛЮБИМОГО(хотя, умом понимаю, что НИКОГДА мы больше вместе не будем). Несмотря на то, что я ему ребенка родила.. 11.12.2003 00:14:45, Блудница
Mamusja
Знаешь, у моей соседки сверху двое детей-погодков (1.2 и 2мес). Так ее супруг вообще раньше часа ночи домой не является (не из-за работы, понятно). Свекровь до 23 часов с Ленкой сидит, старшую укладывает и уезжает (на другой конец города), а этот...блин, слов нет. Мой супруг тоже дурил, но в меру (у них всех почти отцовство как-то не так сначала влияет). Я сама все умею, и коляску накачать, и гвоздь забить, и лампочку сменить, но.....мужу об этом знать не надо, я всегда таким фантиком прикидываюсь. Советую, как приедет, закатить мирную истерику, плакать и жаловаться (пофантазируй). Если орать начнешь - еще хуже будет. А насчет Седьмого континента, увы, они заказы уже на завтра принимают. Сваргань себе хоть греночек (хлеб+яйцо+сахар+молоко) и чай сладкий. И не вредно, и голод утолишь. А муж придет, скажи, вот голодная я сижу, хотела тебе ужин приготовить, вот незадача, колесо спустило....и т. д. кучу бед придумай. Скажи, что ребенок не погулял, засыпал плохо, ел тоже. ты так замучилась, сил нет. Он сам себя козлом почувствует. 11.12.2003 00:14:37, Mamusja
Я с Юлей согласна. Скажи что тебе к геникологу срочно надо или еще что-нибудь придумай. Пусть посидит, а насчет выходных я бы неотпускала. У меня тоже такой период был, когда по вечерам одна была, муж на новую работу устроился и ночью приезжал (умудряясь при этом к родителям заехать). Скандалы были, но все потихоньку утряслось, хотя нередко слышу типа что весь день делала, опять в конфе сидела? Воспринимаешь ты все правильно. 11.12.2003 00:12:32, Марсия и Настасья
Ве Ра
Продукты можно в Седьмом Континенте заказывать (тел. 777-777-9).- хоть часть проблемы отпадет 10.12.2003 23:50:25, Ве Ра
mammik
Нет, не обнаглела, но ты видишь эту ситуацию со своей стороны, а муж со своей и искренне тебя не понимает. Колесо пусть сделает - это надо стребовать. На выходные тоже пусть едет, если останется, все равно всем своим видом и поведением будет показывать, на какую жертву ему пришлось пойти. А вот в последующие выходные придумать себе какое-нибудь приятное времяпрепровождение, а муж пусть дома подежурит. 10.12.2003 23:29:31, mammik
Как если бы это я сказала:)) Разве что приятное времяпрепровождение - это скорее всего поспать. 11.12.2003 00:02:05, Лило и Стич
нормальная реакция нормальное уставшей женщины. Как я тебя понимаю! Я давно уже забила на подобные похождения своего мужа. Наверное месяцев с 4-х карапузовых. (мы с 4-х до 8-ми мес. жили на даче с моими родителями.) А когда вернулись в город, мне стало просто фиолетово до мужа. В том смысле, что я изменила свое отношение к его похождениям. Ведь мы не можем изменить ситуацию (что толку скандалить, плакать-ни фига он не поймет, еще и будет считать истеричкой), значит надо изменить свое к ней отношение.

Да и после 8-ми мес. с ребенокм стало интересно-ползает, болтает вовсю:) каждый день -новые достижения. Мне даже некогда стало думать про мужа. Главное, чтоб только предупреждал, что живой-здоровый (чтоб не получилось как вчера у нас).

А продукты мы закупаем в его выходные дни сразу на неделю. Если что-то надо, то мы с еще одной мамочкой ходим по очереди (одна сторожит коляски входа в универсам).

10.12.2003 23:17:28, Ирма +
Tyka и Настена
Да мы тоже продукты закупаем на неделю, а тут уедет он и какие на фиг продукты? Вот и буду куковать одна. Собирались они ехать в четверг после работы, пятница же выходной, я и согласилась. Ведь субботу, воскресенье дома будет. А сегодня переиграли. Вот я и разозлилась. 10.12.2003 23:23:42, Tyka и Настена
Танюш, пострайся упокоиться. Это в тебе (во мне периодически тоже такое бывает) ревность и обида говорит. С этим сложно справиться. Ну, хочешь -наори на него, побей чем-нить. Думаешь, не поедет? Все-равно наверное слиняет... У тебя нет подруженции, чтобы коляску покараулила пока ты за продуктами ходишь?

Успокой себя тем, что у теяб есть доча. Она улыбается только тебе, она прижимается только к тебе. А папа... Ну что ж, у некоторых мужиков отцовские чувтсва просыпаются поздно. У моего реально проснулись только сейчас.
10.12.2003 23:30:48, Ирма +
Tyka и Настена
Да я б не сказала, что нет у него отцовских чувств. Он так с ней прикольно разговаривает, сюсюкает даже, любит ее, это видно. Но только когда она в хорошем настроении. Как только она начинает капризничать, он ее тут же мне отдает. А в магазин я могу и с коляской пойти, у нас тут супермаркет, туда можно и удобно, или на рынок. так ведь коляска-то со спущенным колесом! 10.12.2003 23:37:29, Tyka и Настена
он когда с работы приходит? вот пусть ночью и чинит. это святое! 10.12.2003 23:41:17, Ирма +
Да муж у тебя просто такой, как у меня когда- то был!
А ты по-моему вообще ничего не требуещь, а надо бы!
10.12.2003 23:09:46, ***Ангелочек с мамой***
Танюш, а поговорить с ним спокойно? Конструктивно, по существу вопроса? 10.12.2003 23:08:20, Сэй Сёнагон
Tyka и Настена
Уж столько раз говорила, объясняла, что хотя бы предупреждал заранее, хоть ждать не буду, нет, один ответ; "Я не обещал быть конкретно к такому то времени". И просто искренне не понимает, чего я от него хочу. Видимо мужская болезнь. Сколько раз были такие ситуации, стараюсь уже не обращать внимания и все равно обино становится просто до слез. И при этом он все еще так поворачивает, что виноватой оказываюсь я. 10.12.2003 23:33:51, Tyka и Настена
Мысль возникла: он с ней один оставался? А Тань? 10.12.2003 23:13:15, Юля Пли
Tyka и Настена
Неа. Говорит, что тоже меня отпустит куда-нибудь, если я захочу, то даже с ночью. Да я даже если на пару часов уеду, то все равно дергаться буду, как там она? 10.12.2003 23:17:58, Tyka и Настена
Имхо, тебе нужно срочно оставить его одного с ней. Это может снять многие проблемы. После того, как муж остался с Лизой один, он от неее не отходил потом и несся к ней как угорелый по первому вяку быстрее меня. Ну и само собой ему стало гораздо понятнее, почему вечером я хочу, чтобы он с ней побыл. 10.12.2003 23:21:39, Юля Пли
Tyka и Настена
Наверное. Я, видимо, оберегаю его очень. Ну типа там с работы пришел, устал, отдохнуть тоже надо. Хоть купает по вечерам и то хорошо. А надо только он на порог, Настика ему в руки, а самой не ждать его с готовым ужином, а начинать готовить при нем. Типа вот, некогда было. Качели его уговариваю купить, говорю мне удобнее будет, я смогу ее на кухню с собой в них брать, а не слушать, как она в комнате надрывается. А он говорит, что и так в квартире пройти негде, качелей еще не хватает. Вот ведь блин! Не он же таскает ее весь день на руках!Но вроде вчера уговорила, теперь остается дожлаться этого счастливого мига. 10.12.2003 23:29:37, Tyka и Настена
Тань, а ты себя любишь? Ну нельзя же все хозяйство и ребенка везти на себе. Да фиг с ним, с ужином этим. Придет муж, пусть пельмени из пачки сварит себе сам. Ты тоже работаешь дома. И почему некоторые воспринимают выражение "сидеть с ребенком" буквально... 10.12.2003 23:43:42, Ирма +
Тут не только в оберегаю дело. Тут мне видится элемент монополизации тобой девочки :) Она же и его тоже :)) Оставь их одних, я думаю, это много изменит. 10.12.2003 23:31:49, Юля Пли
Tyka и Настена
Как-нибудь попробую. Но мне практически всегда нужно бывает уйти по делам по будним дням, когда он на работе, с сестрой оставляю. С ней спокойно оставляю, у нее самой двое мальчишек и любит она ее. 10.12.2003 23:39:55, Tyka и Настена
Перетерпи, в конце концов не будет же она без отдыха плакать. Мой в 2 Настиных недели один на полдня остался, я в роддом ездила на осмотр. Кормил сцеженным молоком. Представляешь что я пережила??? Да еще и зарулем первый раз после родов. И ничего все справились. 11.12.2003 00:20:14, Марсия и Настасья
Да нет, все правильно говоришь... Посоветовать ничего не могу - самим придется разбираться.
10.12.2003 23:07:47, Юля Пли

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!