Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О крике на малышей

А кто-нибудь кричит на своих малышей, или я одна такая? Было пару раз крикнула(оба раза лекарство не хотел есть, из рук выбивал)....а потом так стыдно стало перед ним. Он на меня глазками - хлоп-хлоп, а потом заревел :о(( Такой гадиной себя почувствовала..
23.03.2001 22:13:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда...пристыдили меня...В общем, одно утешение, что кричала, т.к. лекарство жалко было дорогое, которое пол-часа стояла разминала и делила по порциям :о)) А если он просто плачет от боли или даже когда одеваемся, или просто капризуля - по этому поводу никакого желания кричать не возниукало еще. Он же ребенок!Как же он маме иначе скажет, что не нравится ему это? 25.03.2001 00:24:47, Инчик
Akimka
Тоже было дело,но не то чтобы сильно кричала, а так, очень-очень строгим голосом интересовалась чего ему надобно.Тогда он резко ко мне поворачивается, делает круглые глаза,переваривает пару секунд происходящее, нижнюю губу делает квадратной и начинает жалобно пищать. Тогда начинаю пугаться я и либо спокойным более-менее голосом говорю, что так делать нельзя, либо начинаю его отвлекать всякими смехотушками и тем самым отвлекаюсь сама. Но когда уж совсем истерика случается тогда я его стараюсь немного встряхнуть, прижать крепко к себе и поносить по комнате чего-нибудь приговаривая.Пока успокаивается, а иногда вообще ничего не помогает и я стараюсь петь ему, вернее себе песенку настраивая себя на долгий рев. Он начинает прислушиваться и через какое-то время успокаивается.В детстве меня тоже лупили будь здоров и все эти случаи я помню до сих пор. Я была довольно-таки непослушным, упрямым и подвижным ребенком, и вот теперь смотрю, что сынулька меня даже перещеголял. Но вот бить я его точно не буду. Уж слишком хорошо я помню свое состояние до, во время и после порки. Чувствуешь себя настолько обиженным, беспомощным,униженным и бессильным. Это ужасно. Постараюсь искать другие пути наказаний,решений проблем и т.д., т.к. вседозволенность это тоже слишком. 24.03.2001 22:40:57, Akimka
бывало. пару раз накричала. он в последний раз тоже именно так глазками хлоп-хлоп и в такой безутешный рев! обиделся, еле успокоила. теперь не кричу, и папе строго-настрого запретила. а он у нас еще тот холерик! а я держу под рукой погремушку. и если деть громко кричит, начинаю ее так остервенело трясти, он от изумления замолкает, и я вроде как злость выместила. помогает! 24.03.2001 11:21:06, oh3harriette
Веруня
Когда пару раз Настя ,вертелась во время обеда и вывалила все содержимое тарелки на себя и на меня - уменя возниколо желание наорать.
Но я взяла себя в руки. Ведь все равно она мои ругательства не поймет, а вот строгий тон очень поймет и заплачет наверняка!
Нет! Я себе не позволяю кричать на ребенка и папе не разрешаю, хотя он то не особенно над этим задумавыется. Может и рявкнуть!
24.03.2001 10:02:25, Веруня
Я не кричала на Гришу, но как-то долго-долго его укачивала, он хныкал, устала как черт. И тут он опять глаза открыл, а я как начну его качать, на кровати прямо прыгала. Он испуганными глазами смотрит, но молчит, не поймет отчего вдруг ТАКАЯ качка. И мне так стыдно стало... до сих пор слезы наворачиваются, что бедного сыночка так трясла. 24.03.2001 09:50:26, Тюлена
Lita
А у меня как-то еще не возникало такого желания. То ли Миленочка у меня спокойная (не всегда), то ли я просто такой челове(в свое время меня мама затерроризировала скандалами, теперь я на редкость спокойно-оптимистичный человек). Когда у дочи зубки резались и она вопила в голос и выгибалась дугой, я ее прижимала к себе и укачивала... было дело 4 часа с рук не спускала. Папа у нас человек более жесткий - вопит, значит, пусть вопит пока не успокоится. Иногда он ей так спокойно и строго:"Милена, не кричи" и она успокаивается. А у меня один рецепт - побыстрее на ручки взять, к себе прижать...::)) Избалую, наверное...::)) 24.03.2001 08:20:03, Lita
А зачем на них кричать? Вы поймите, что этим вы ничего не добьетесь, а сделаете себе только головную боль. Сегодня вы на них кричите, значит даете им ложную информацию, что это самый нормальный способ достижения желаемого. Завтра они будут не только орать друг на друга, но и на вас повышать голос. Да и уважение вы теряете в лице собственных детей, если запугиваете и кричите на них по поводу и без повода, тем показываете свою некомпетентность и бессилие. Поэтому, успокойтесь и больше не кричите. 24.03.2001 06:16:12, LadyBug
Совершенно верно. Мы малышам закладываем в подсознание, что -это и есть способ поведения и общения.Мы большие знаем, что не стоит так поступать, а детки всецело доверяют нам.
Кричи не кричи - ну не понимают они за что кричат на них.Терпения терпения...
25.03.2001 07:45:37, Лена
Mamaoss
По-моему, кричать на них бесполезно. Я вымещаю раздражение тем, что беру детя на руки и делаю ему "динамическую" гимнастику, то есть дергаю за ноги, переворачиваю, потрясываю. Обычно после этого ( ему нравится, он начинает хохотать) мне удается сделать то, что прежде не получалось. а если он не перестает орать, значит, голодный или зубы лезут. Тогда приходится терпеть поражение. В любом случае от поднимания тяжелого ребенка и размашистых движений у меня раздражение проходит.
Особенно часто оно наступает, когда я Осю одеваю, а он капризничает. Иногда помогает толкать ему речи громким голосом, а иногда шепотом. Главное, не молчать, потому что от молчания гнев только накапливается, а если сорвешься - то стыдно...
24.03.2001 01:43:48, Mamaoss
Да, главное не молчать. Я еще фыркаю как лошадь... 24.03.2001 09:51:46, Тюлена
О, аналогично :)) Я поднимаю малыша над головой, строго говорю "Хватит", ну а если он на это не отвлекается, то подкидываю. Имхо, главное - это вовремя отвлечь малыша, чтобы он перестал плакать, если плачет, ну и самой переключиться. 24.03.2001 07:57:45, Галя Петрова
О, аналогично :)) Я поднимаю малыша над головой, строго говорю "Хватит", ну а если он на это не отвлекается, то подкидываю. Имхо, главное - это вовремя отвлечь малыша, чтобы он перестал плакать, если плачет, ну и самой переключиться. 24.03.2001 07:57:29, Галя Петрова
Ох, бывает. Не кричу, а говорю сквозь зубы жутким голосом. Он замирает на секунду, а потом тонюсеньким голоском не плачет даже, а пищит. И его и себя жалко. 24.03.2001 00:52:52, Валя
было...:(
стыыыдно
тоже крикнула на дочу пару раз..когда надеваа на нее одежду..а она выгибалась..изгибалась..и орала несвоим голосом.
заорала и по столу шмякнула ладонью.

она замолчала сразу
глазками морг морг морг..заморгала быстро быстро так..
губки вниз опустила
уголки губ..вниз так...и жааааалобно как комарик запищала.......

у меня сердце ухнуло сразу куда-то в область придатков :((((((
совестно стало
я ее в охапку сграбастала и тоже заплакала :((((((
пару раз кричала на нее так..

и ловила себя на мысли..что шлепнуть хочется..ууух
и шлепала же
ну не больно..не кулаком..и даже не ладонью.
а так..пихну ее..когда она плачет..
пихну так в плечо от злости
а она пугается что ли..и еще больше плакать начинает..жалостливо

совестно:(
меня прям совесть мучает
я не мтаь..а ехидна
сделаю из дочери неврастеничку :((

стыдно очень
пинайте меня ногами :)
24.03.2001 00:05:04, Анютины Глазки
Не е-е пинать не стоит...
В одной книге про детей "Для думающих взрослых о детях"нашла местечко, где обьясняется отчего взрослые поднимают руку на детей или им хочется их ударить, потому что в их детстве также поступали родители.
Гм... а мне доставалось ого-го...
24.03.2001 05:58:43, Лена
aaw
мне тоже доставалось...

причем только от мамы, она даже на входе в комнату солдатский ремень повесила, так стыдно было, ужас, а я частенько в этих звездах ходила... каждый удар ее помню... хотя я не сложный ребенок, первые 6-7 лет в школе круглая отличница, потом тоже более-менее, ну разве что курила в старших классах, да и потом все нормально...

но знаете как страшно, когда сама себе задаешь вопрос, а любишь ли ты свою маму? и не находишь ответа, а так хочется сказать уверенно "да"...

наверное, поэтому я никогда в жизни не ударю ребенка, чтобы он не делал!..

кстати, маму мою в детстве не пороли ни разу!..
24.03.2001 14:05:56, aaw
Откровенно и очень личное...
Меня порол в основном папа, я естественно делала все назло.Что в 12 лет меня даже парализовало...Не смогла сдвинуться с места.
Я тоже задаю себе вопрос, а люблю ли я маму...Можно конечно всему найти обьяснение, но как-то не хочется.
Очень не хочется повторять некоторые поступки родителей.
25.03.2001 07:51:51, Лена
Радость
дааа... сложно жить, когда любовь идет не из сердца, а из головы:( и при этом чувсвтуешь себя каким-то отщепенцем... вот муж у меня горячо обожает свою мать, ему даже думать не надо... 24.03.2001 21:50:21, Радость
aaw
у меня муж тоже свою маму любит, несмотря ни на что... хотя его пороли даже просто в целях профилактики, или за то, что тапочки под столом снял... хороший повод для порки, да?.. 25.03.2001 12:35:36, aaw
Меня никогда никто из родителей пальцем не трогал, и я ни разу даже желания такого не испытывала, ни закричать, на отшлепать тем более 24.03.2001 11:52:31, Барбосик
мдааа..
а меня дубасили...вообще капитально
и не просто руками..:( а резиновым шлангом от стиральной машинки "золушка" :(
мама руку на меня не поднимала
зато папа..во всех вариациях

неужели..из-за этого я хочу ударить свою крошку :(((((((((
я ведь была уверена..что НИКОГДА не ударю своего ребенка..так как били меня
ээх
24.03.2001 11:27:51, Анютины Глазки
Mamaoss
Я помню, что очень возмущалась, когда меня пытались лупить. В 6 лет я сказала, что если меня будут бить, то я, когда вырасту, тоже их набью. Мама с тех пор меня не била ни разу. А вот бабушка пыталась. В 7 лет она меня стала бить в бане, так я на нее горячую воду вылила, ошпарила. А от деда вырывалась и кусалась, пока не обессилю. Ему потом не в кайф было бить обессиленного ребенка. Перестали.
Я не желаю поднимать руку на маленького. Агрессия до добра не доводит.
24.03.2001 13:07:47, Mamaoss
Радость
А у меня, видимо, чересчур развит инстинкт самосохранения. Я тоже сопротивлялась, конечно, но не так отчаянно, т.к. боялась, что тогда меня вообще убьют:( 24.03.2001 21:48:03, Радость
Радость
аналогично:( меня дубасили тоже и шлангом и по-всякому. А теперь ловлю себя на желании иногда тоже шлепнуть хотя бы. Слава богу, пока сдерживаюсь. Но крикнуть могу. Хоть и понимаю, что это бесполезно, но когда хреново себя чувствуешь - ни прилечь, ни присесть, и дите еще орет благим матом или нудно хнычет - не пойми чего хочет... 24.03.2001 12:22:43, Радость
я так тебя понимаю..
я тоже сдерживаюсь..
пока ли???
но пару раз шлепала
не больно..не сильно..
не могла совладеть с собой..и пихала ее..просто
или брала так и трясла..и кричала..ну чего тебе надо:((
а потом стыдно так было
я плакала..и думала..что вот теперьона меня любить не будет..раз у нее такая мама :(((
переживаю очень

особенно..когда вымотаешься..а она орать без повода начинает..то е крик..как красная тряпка для быка
прям глаза кровью наливаются у меня..
24.03.2001 18:13:57, Анютины Глазки
Могу понять. Иногда хочется рявкнуть, но муж не дает, а через полминуты сама остываю, стыдно становится. На меня дома орали ... лучше не вспоминать. Моему ребенку такого не хочу. Ей год, кричать смысла все равно нет, она же не поймет, о чем я. Ей и так плохо, раз она плачет. А тут мама, на которую в жизни пока вся надежда, в беде бросает и обижает. Ребенок же пока не умеет делать скидку на то, что у мамы тяжелый день был. 26.03.2001 09:26:40, Иришка
Fleur-de-Lys
Девочки! Очень важно! Маленького ребёнка до года ни в коем случае нельзя трясти! У малыша от этого может произойти кровоизлияние в мозг со всеми вытекаюшими последствиями. Лучше наорать, шлёпнуть по попе, но не трясти. А лучше всего, если теряешь нал собой контроль, положить орущего малыша в кроватку, выйти из комнаты, закрыть за собой дверь и отдышаться.


Не хочу пугать, но "Shaken baby syndrome" - это правда очень серьёзно. По-английски можно почитать здесь или
здесь.
24.03.2001 23:13:56, Fleur-de-Lys
ну...я вообще трясу крайне редко..
и делаю это тааак..спокойно и тихо..что думаю..никакого кровоизлияния быть и не может от моих трясок
я ж не сильно трясу-то!!!!

но спасибо за статьи
теперь вообще трясти не буду никак :(
25.03.2001 12:20:20, Анютины Глазки
<font color=orange>Kukusya</font>
Я иногда сильно злюсь, но не кричу. Просто повышаю голос. 23.03.2001 22:43:08, Kukusya
Бывает... Главное чтоб не слишком часто. А на душе действительно погано потом. 23.03.2001 22:26:02, Annushka
Было дело, стыдно вспомнить. Спок пишет, что злость - это нормально, ведь у мамы накапливается усталость, а значит отрицательные эмоции. Но я думаю, что ребенок этого не заслуживает. Ведь такая долгожданная, любимая малявка.... Жалко! 23.03.2001 22:18:26, Leo+котя
Очень многие в Америке не разделяют мбнений Спока. Считают, что как только подители стали воспитывать своих детей по его методике, так и появилось такое явление, как вседозволенность и т.п. 24.03.2001 06:24:49, LadyBug
Было дело, стыдно вспомнить. Спок пишет, что злость - это нормально, ведь у мамы накапливается усталость, а значит отрицательные эмоции. Но я думаю, что ребенок этого не заслуживает. Ведь такая долгожданная, любимая малявка.... Жалко! 23.03.2001 22:17:32, Leo+котя

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!