Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

В 7е не без уродов? :0)

Вот скажите мне пожалуйста, мы что одни такие остались - неползующие? А то мне вчера мама по ушам ездила-ездила, а потом муж с работы пришёл и тоже завёл эту пластинку:"Ребёнку 9й месяц, а она не ползает, не садится, не говорит. Ты с ней не занимаешься!"
10.12.2003 10:21:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы младше вас на 2 дня...ну что я могу сказать: я прослезилась от счастья, когда мой пупс 5 декабря прополз первые в своей жизни полметра, теперь ползает!!!!:))) а сегодня он опять порадовал нас с папой, когда дополз до меня и, карабкаясь по мне, (я чуть-чуть помогла)СЕЛ!!!:))))))
А ведь за последний месяц что у меня в голове только не прокрутилось..:((, активно читала конфу "другие дети", вызывала Романова из Семашко, который прописал лекарство стимулирующее( не буду давать) и массаж. Начали массаж и вот после 4 сеанса была первая попытка ползти. Так что начинайте массаж!
11.12.2003 01:41:22, Дев и Котенок
Мы поползли за неделю до 10 месяцев, да и то только по пластунски:)) Так что вам до нас еще далеко:)) И не садимся до сих пор:) 10.12.2003 18:53:49, Elena_V
Нам очень помогло в свое время простое упражнение из книги Лены Даниловой: ложишься на диван с книжечкой :), а детя кладешь так, чтобы ножки были на диване, а руками опирался тебе на живот. Он будет ерзать, пытаясь ползти, а книжка у тебя в руках - дополнительный стимул, ее же можно достать и порвать! :) Вроде очень просто, даже примитивно, а действует - супер! Мы так поделали несколько дней, а потом деть пополз, а через пару дней встал! Так что попробуй, хуже точно не будет.

А у тебя деть не встает на четвереньки и не раскачивается? Если раскачивается - значит, скоро поползет.

А садиться многие дети научаются уже после того, как встанут. Мы вот сначала на попу плюхались из положения стоя, а потом только сообразили, что можно и специально так сделать.
10.12.2003 14:28:20, Janet
Юль, а массаж делали? Сильно помогает ребенку как раз поползти, сесть и т.д. Сидеть у меня Лиза сидела в этом возрасте, а вот ползать только начала после 8 мес, когда уже вставала и ходила вдоль опоры. 10.12.2003 11:59:44, Юля Пли
Kuka
Опору то где взять? Массаж не делала давно. 10.12.2003 12:10:55, Kuka
В кроватке, вдоль дивана и т.д. А массаж, я думаю, надо поделать - все будет гуд. Хочешь мою массажистку? 300 р, мне она нравится. Могу завтра поговорить с ней (мы сейчас делаем) 10.12.2003 12:25:04, Юля Пли
Kuka
Нет у нас кроватки! И диван для хождения вдоль негодный! Чо всё так плохо то? Вот голову ломаю как ей тренажёр сделать, чтоб обезьянью прыткость развить. Массажистку давай! Аська у тебя есть? 10.12.2003 13:03:58, Kuka
Раз не ползает,то сразу пойдет.Она у вас стоит? 10.12.2003 11:45:10, LaLin
Kuka
Стоит. Даже сама встаёт, если может за что-то зацепиться. 10.12.2003 11:51:10, Kuka
Если встает, то вообще все ОК, чего ты нервничаешь? 10.12.2003 14:29:11, Janet
Вот и не надо волноваться.Она у вас просто такая вот "ходячая"=)Скоро пойдет.А то что не говорит,так это вообще странно было бы=)Мало кто в неполные девять месяцев разговаривает=)) 10.12.2003 12:14:26, LaLin
Kuka
Так пишут умные дятьки и тётки, что в 7мь говорят "да, да", "та, та", а мы только поём и кричим нечеловеческим голосом. Все думают, что попугай, когда по телефону говорю. 10.12.2003 13:05:43, Kuka
Да мало ли что пишут.На всех не угодишь=)У меня вот наоборот слишком ранний.Тоже сказали не очень хорошо,что в 5.5. сел,а в шесть встал.Вы с ней разговаривайте как можно больше и поучите ползать-поползаете с ней,например,за игрушкой. 10.12.2003 13:18:49, LaLin
Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
Я маленькая тоже до 10 месяцев не сидела и не ползала, а потом сразу пошла! 10.12.2003 11:40:41, Живчик и Ромчик (8,5 мес.)
крыся&крысАлёшка
у подруги ребенок не научившись ползать стал сразу ходить:) 10.12.2003 11:25:21, крыся&крысАлёшка
А можно про свою скромную персону? Я вообще не ползала, ни одного дня. Зато рано встала и пошла в 9. Единственное последствие имхо я очень неуклюжая, натыкаюсь на все углы, даже танцы с фигурным катанием не особенно помогли. ну и что. Это я к тому, что все дети разные и твои родственники видели недостаточно детей для того, чтобы точно знать, что является нормной, а что нет. 10.12.2003 11:20:07, Лило и Стич
Kuka
Норма вообще понятие неопределённое. Ведь главное, не красота и не ум, и даже не здоровье - главное, чтобы человек был счастлив (это я о цели взращивания детей на мой манер). 10.12.2003 11:32:44, Kuka
Поддерживаю на все 100!!! 10.12.2003 11:48:00, Лило и Стич
У меня: одна из прабабушек наших все время говорила Геночка должен обязательно поползти. Тогда я ее спрашивала, а ползали ее детки (наши бабушки-дедушки)- не ползали, а ползали ее внуки -- не ползали. Почему спрашивается тогда Геночка должен поползти, если у него в роду все вообще пропускали этот этап и сразу начинали ходить:)))
Но что самое удивительное -- Геник все-таки пополз ровно в 8 мес. Правда делает он это сидя.
10.12.2003 11:06:03, Ниловна
Kuka
Она умеет ползать назад, но не ползает. У неё был момент, когда она поняла, что можно так передвигаться. Пару дней поползала и видно не впечатлилась. Подруга говорит, что для того, чтобы она поползла её надо класть на жёсткую поверхность. Короче говоря - пол. Но как только она оказывается на полу - начинает орать. 10.12.2003 11:22:22, Kuka
У нас с удовольствием пополз на диване разложеном: он в меру твердый. А через некоторое время захотелось на пол спрыгнуть.
Но самое главное бабушка не убрада зарядку для мобильника с длинным вкусным проводом за которой он и пополз
10.12.2003 11:36:04, Ниловна
Polaris (35)
Мой Леха ВООБЩЕ не ползал, он лежал в манеже, а потом сразу встал на ноги. Он даже в принцыпе не понимал, что надо делать во время ползания. А говорить начал в 3,5 года, зато сразу стихами. Вот, сейчас ему почти 12 лет, извиняюсь, фонтан красноречия давно не затыкается и вся квартира исползана на заднице вдоль и поперек. Наверное, детство компенсирует! А мужу скажите, пусть сам попробует с ребенком позаниматься, может, ребенок на него лучше реагировать будет. Кстати нашего разговорила чужая тетенька, а до этого он прекрасно обходился жестами и мимикой, а свекруха у нас за переводчика была. 10.12.2003 10:54:20, Polaris (35)
Meary
Врачи что говорят? Били какие -нить неврологические нарушения в раннем возрасте? Если все нормально ,не буду объяснять куда слать родственников. 10.12.2003 10:46:22, Meary
Kuka
К врачам мы давно не ходим. Нарушений у нас никаких не было. Мы толстые и жизнерадостные. 10.12.2003 11:18:11, Kuka
Meary
Ну так крупному ребенку и не надо торопиться, чтобы ножки окрепли. Вполне возможно ,что вы из той категории ,которые сразу ходить начинают, таких много. 10.12.2003 11:21:26, Meary
Ой да ладно всему свое время, кто-то позже начинает, кто-то раньше. Нам почти десять мы тоже не говорим, даже не пытаемся, а по поводу заниматься, пускай муж позанимется, может у него лучше получится.
Не переживайте, все будет
10.12.2003 10:44:16, marinik и Антоха 9месяцев
Ну вот опять я не могу не написАть)).
Нам 8,5мес. Мы правда ползаем и кое-что говорим, но тоже, как и вы, не сидим.
10.12.2003 10:42:58, тигровая мышь
Kuka
Сидит она, когда её посадишь, а когда кувыркнётся, то сама сесть не может. 10.12.2003 11:14:27, Kuka
Иришка.( Сашенька 7)
нам почти восемь.Ж-) Мы не ползаем,не говорим..( т.е. ба-ва- па- га- та.._ мв говорим,а вот всякие тут мама,баба,папа ,дай и пр. нет..:-)
Правда сидим..:-)
10.12.2003 10:35:06, Иришка.( Сашенька 7)
Kuka
Мы тоже сидим. Давно уже. И валяемся-катаемся. Так расстояния и преодалеваем - перекатыванием. 10.12.2003 11:10:14, Kuka
Иришка.( Сашенька 7)
гы.. а мы только а маме расстояния преодалеваем..;-) 10.12.2003 11:12:25, Иришка.( Сашенька 7)
Lenkapenka
Я думаю, если сильно беспокоит, то сходите к врачу, а так - все само собой начнется у вас, да и со страшной скоростью!!!! 10.12.2003 10:28:59, Lenkapenka
Kuka
Меня не беспокоит. Меня родственники и близкие дёргают. Она у меня стоит с поддержкой, даже может вставать сама, когда есть за что зацепиться. 10.12.2003 10:36:57, Kuka
Lenkapenka
А ОНИ занимаются с ребенком!!!?? Да и вообще не слушай ты их!! Это твой ребенок!!! 10.12.2003 10:45:53, Lenkapenka
Ох уж эти мне обвинители! А отэц с ней занимается?? Если есть повод волноваться, сходите к неврологу, но у меня муж (как выяснилось после моих расстройств с неврологами-ползаниями) пошел в год и три, сел очень поздно, ползать начал вообще в юности уже :), короче, лентяй был редкостный. А у пилильщиков спроси: "Да, не ползает (не сидит и тд), что вы предлагаете сделать?". Может помогут с деточкой, позанимаются, а ты заодно отдохнешь, может, в магазин сходишь или к косметичке. А вообще мамочки говорят после профессионального массажа прорывы бывают. 10.12.2003 10:42:23, Самоделкина
Kuka
Всё дело в том, что я по професси - детский психолог. Я хорошо знаю многие дошкольные методики (не буду говорить все, все не знаю), умею делать простейший массаж и физ упражнения с младенцами, вообщем много чего умею. Вот мои близкие и родственники и ждали, что ребёнок будет вундеркинд: сразу поползёт, потом пойдёт и одновременно с этим заговорит стихами. Я вначале тоже рьяно взялась за реализацию этой программы, но вскоре успокоилась. А они до сих пор смириться не могут. Наверное думают, что я её верёвками связываю. 10.12.2003 11:28:33, Kuka
пошлите родстввенников...к психологу что ли..ил кда там надо людей у которых навязчивые мании и которые нервируют мам и детей 10.12.2003 10:40:32, Fluff
Kuka
Мужа послать не могу, люблю я его. 10.12.2003 11:53:19, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!