Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка

тем, кто пеленает вопрос

Вот теперь я еще и неправильно пеленаю:(
Мама была в гостях и продемонстрировала как надо правильно пеленать - ручки,говорит, надо вдоль туловища на ночь запеленовать... а мне жалко, я их на груди где-то запеленовываю, правда он их иногда вытаскивает:) кто прав?
10.12.2003 00:49:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
А пусть ручки будут свободными, а? У меня дочка родилась мелкой и несильной, но как медсестры ни пытались ее запеленать - ручки запеленать им так и не удалось:) Так что младшего я прямо в роддоме освободила от этого. 10.12.2003 13:21:55, fri
Мой педиатр считает, что без пеленания детки быстрее развиваются (лучше аппетит, лучше циркуляция крови). Да и сами попробуйте поспать в одной позе с завязанными руками-ногами - затечет все тело! Мой сынуля, например, прямо в родильном зале принялся выпутываться из одеялка "Выпустите меня отсюда!", с тех пор не пеленаем. Он с рождения дрыгал и ножками, и ручками, ворочался как ему удобно - а в запеленутом состоянии он бы был "прикован к постели". К тому же ножки детки должны держать лягушечкой - иначе риск для неокрепших суставов. 10.12.2003 11:04:09, Марkиза
крыся&крысАлёшка
я с ручками пеленаю только на ночь, а ножки свободно пеленаю, он ими двигает как хочет. Педиатр в роддоме советовала так... Сколько педиатров столько и мнений похоже:) 10.12.2003 11:13:10, крыся&крысАлёшка
Kira.ca
вовсе не обязательно вдоль туловища :) главное, чтобы ребенку уютно было и ручки не мешали :) если он себя ручками не будит, когда их достает, то можно и не пеленать :) 10.12.2003 08:29:09, Kira.ca
мы пеленали первые два месяца, вернее пеленал муж, мне жалко было и мое пеленание было свободным и почти сразу раскручивалось. ручки действительно надо вдоль туловища, если решили пеленать. а на груди нельзя, при тугом пеленании ручки могит дополнительно давить на грудную клетку, затрудняя дыхание. если ребенок не хочет спать в пеленке, то лучше никак не пеленать. 10.12.2003 07:37:39, newborn
Мы до 5 месяцев пеленались. Запеленаем плотно и с ручками а всеравно во сне достанет и вся разпеленается. Зато хоть заснет спокойно. 10.12.2003 01:00:25, Люля и Литик
Аленкаа и девченыш(1:))
мама, потому что дети обычно ручками себя будят 10.12.2003 00:58:29, Аленкаа и девченыш(1:))
Мы пеленаем так, чтобы было тесно в плечиках, а руками пусть шуршит, как хочет. Если и вытащит, тоже ничего. Где-то я читала, что ребенку это напоминает по ощущениям утробу матери. Обычай туго пеленать ручки пошел, ИМХО, от того, что когда ребенок становится старше, он уже активно борется и руки вытаскивает, и чтобы уложить, его надо пеленать туго. Но поскольку мы давно забили на укладывание вовремя, то и необходимости пеленать туго у нас нет - поскольку мы пеленаем тогда, когда деть реально хочет спать, но сам заснуть не может, то достаточно пеленать символически, просто для уюта, как вот взрослые заворачиваются в одеяло. А потом уже через 5 минут руки вытащены, но киндер все равно крепко спит. 10.12.2003 00:54:24, Janet
strelka
мы пеленали первые 2 месяца. ручки туго а ножки свободно. а то она ручками себя будила 10.12.2003 00:56:51, strelka
крыся&крысАлёшка
он днем когда со свободными ручками спит иногда будит себя:) 10.12.2003 11:17:18, крыся&крысАлёшка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!