Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буся и Бусинка (скоро 8 мес.)

Ничего не умеем или не хотим :(((

Здравствуйте девочки!
Вегда читаю эту конфу, но пишу крайне редко. Вроде все было у нас нормально, в смысле в развитии. В 5 стали активно переворачиваться со спины на живот и обратно. Стоим вроде устойчиво. Ходим (если это можно так назвать :) с поддержкой на носочках. Но до сих пор не ползаем и не сидим :( Меня это уже начинает тревожить :( Массажистка сказала, чтобы мы сходили к ортопеду и к невропатологу. В ближайшее время сходим обязательно.
Скажите у кого-нибудь с детками так было? Нужно бить тревогу или не стоит заморачиваться?
09.12.2003 16:02:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
мы ползать тоже стали поздно - в 7,5 месяцев. две недели тренировки на ковре на полу и вот результат, с бещенной скоростью ползаем уже. Чего и вам желаем!!! 10.12.2003 00:53:12, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Штуша
Старшая в этом возрасте ползала и начинала ходить, но не сидела. Села где-то уже в 9 мес. Возможно, как-то иначе развиваются мышцы. Вряд ли что-то серьезное, но неплохо было бы проконсультироваться у хорошего невролога. Если он скажет, что все ОК, значит, беспокоиться особо не о чем. 09.12.2003 20:53:06, Штуша
Не торопите события, нам тоже почти 8, сидим мы очень плохо, пару минут от силы, ползаем только на руках назад, ходить - это вообще не про нас...
ИМХО всему свое время, я не напрягаюсь, т.к. патологий нет - значит еще не пришло время!
09.12.2003 20:45:37, Алина и Макс (7,5 мес.)
strelka
вот после 8 мы и сели и поползли. резко... до этого я тоже удивлялась нашему "отставанию" 09.12.2003 18:48:51, strelka
*Забава Путятична
Мое мнение не изменяется по этому вопросу. Дети - это дети , со своими пристрастиями и характером. У нас в семье никто например не ползал, ни я ни сестра, поэтому когда родился Димон, я даже не думала об этом, и мою т. зр подтвердил наш невролог. Что ползать или нет ребенок решает сам. Насчет сидим - не знаю...Вернее я не совсем поняла , как это вы стоите но не сидите..А что вообще есть у вас по неврологии и что невролог говорил на предыдущих осмотрах ? 09.12.2003 17:23:11, *Забава Путятична
Буся и Бусинка
Невролог нам сказала: Все прекрасно!
Я говорю: А у дочки же гипер тонус левой стороны...(это массажистка мне сказала)
-Да, действительно есть..Ничего, это не смертельно!

Теперь я хочу к хорошему специалисту попасть, а не к этой халявщице...
09.12.2003 20:16:47, Буся и Бусинка
Штуша
А вы где? Если в Москве, напишите мне на shtusha@mail.ru, могу дать координаты нашего, уже второго ребенка успешно консультируем. 09.12.2003 20:54:27, Штуша
Буся и Бусинка
Не, мы не в Москве, но все равно спасибо :) 09.12.2003 23:32:18, Буся и Бусинка
Штуша
Но в принципе действительно лучше показаться еще одному врачу. Массажистка тоже человек, она кушать хочет, поэтому может и преувеличить размеры "бедствия" (сталкивалась я с таким). 10.12.2003 08:10:32, Штуша
Забав, мы тоже стоим, но не сидим. И невропатолог ничего не находит. 09.12.2003 17:50:12, тигровая мышь
fri
Так очень многие дети встают раньше, чем садятся - это как раз совершенно нормально. 09.12.2003 18:19:12, fri
*Забава Путятична
Так значит они и в плане сидения такие же упрямцы -хотят сидят -не хотят фигушки нам :) 09.12.2003 17:59:15, *Забава Путятична
Мы тоже сели зна-ааачительно позднее, чем встали :-))
Правда, сейчас уже сидеть любим.
09.12.2003 18:20:20, Креветка
Я могу только вместе с вами похныкать. Только что ушла невролог, спина у нас слабая, хотя мы плаваем, ручки-ножки зажаты, хотя мы каждый день делаем массаж и гимнастику и солено-хвойные ванны и пр, пр, пр. А уж ножки и ручки по миллиону раз на дню, как только они мне под руку попадаются. Раньше надо было рыпаться, а раньше мы "рыпнулись" в Семашко к Елисееву (в 4,5 мес), так он нам норму поставил, хотя я настаивала, что на цыпочках стоит и ладошки жмет. Им что, жалко массаж назначить?? И чего я сама массажистку не вызвала - жаба что ли душила, что по страховке 20 сеансов в год оплачено? Вот вам и Семашко. 09.12.2003 17:21:30, Самоделкина
Буся и Бусинка
Да вы не расстраивайтесь. Может на самом деле не все так страшно у вас. Это я себя и вас решила настроить на положительную волну :))) Тем более видите что мне девочки написали...
Будем надеяться, что у наших деток все в порядке. Скоро бедные мы с вами будем, когда дети поползут или пойдут :) Это ж глаз да глаз за ними нужен будет :)))
09.12.2003 20:24:10, Буся и Бусинка
Спасибо, я уже тоже отошла. В конце концов, ну их, мне Юля прислала статью про гимнастику, вот и будем дальше заниматься. Я больше безалаберности врачей расстраивалась, всегда говорила, что ежели человек безалаберный, то хоть мульон ему плати - все то же будет. 10.12.2003 00:52:26, Самоделкина
Нам уже почти 9 , мы тоже сами не садимся , если посядят сидит , если поставишь с опрой на диван или на кресло , то держится на ножках , но не долго . А вот ползать совсем никак. Ленивые просто , не переживайте :))) 09.12.2003 16:39:23, SvetaundJulia
ИМХО, вам здесь все, наверное, скажут, что каждый ребенок всему учится в свое время. Хотя я тоже всегда переживаю, если по моим подсчетам деть должен что-то уметь, но не умеет.
Вот моей доче 8,5мес. Мы ползаем, пару дней назад стоять научились (на полу, держась за кресло или диван), а вот сидеть не умеем до сих пор. Хотя и ортопед, и невропатолог нас смотрели - отклонений не нашли. Так что если врачи патологий у вас не находят, значит просто нужно подождать немного).
09.12.2003 16:21:53, тигровая мышь
fri
Моя поползла, села и встала в один день в 8 мес. и 3 недели, еще недели через 2 начала ходить вдоль опоры, в 11 пошла сама и потом развивалась очень даже хорошо. 09.12.2003 16:14:07, fri

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!