Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IMPochka и Петр

Закаливание и занятия на гимнастическом мяче.

Всем приветик!
У меня тут парочка вопросов назрела.
1. Надо ли закаливать детишек холодной водой? Мне почему-то казалось, что если родители сами не обливаются, то и детей не обязательно. А сейчас прочитав про плавание подумалось, может все же надо?
2. Кто занимается на гимнастическом мяче. С какого возраста начали? какие упражнения делаете и какого диаметра мяч брали? и вообще с рожками или без лучше?
всем большое спасибо за ответы.
09.12.2003 13:39:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша "тренерша" утверждает, что лучше купить настоящий фитнесс-мяч для взрослых диам. 75 см и больше, бэз рогов и бэз копыт, потому что они твердые в надутом виде и так лучше заниматься. А во время упражнений (как девочки написали) мы игрушки с пола достаем - очень весело. С 40-дневного возраста заниматься можнА.
И обливаемся мы и (ттчнс) не болеем
09.12.2003 17:50:45, Самоделкина (Вовке завтра 8)
Eugin
Закалять холодной водой очень полезно, но если душа не лежит, то лучше этого не делать. Потому что со страхом обливая ребенка, ничего хорошего вы ему не передадите.
Но обычно те, кто обливаются холодной водой очень устойчивы к инфекциям и болеют очень мало и как правило легко.
С мячом можно с рождения заниматься. У нас с рожками, но для упражнений они особо не нужны. Они удобны уже для подросших деток (года 3-4), чтобы прыгать на нем. У меня диаметр, кажется, 45, но можно и больше:)
09.12.2003 15:55:58, Eugin
1. Я не закаливаю, т.к. сама не люблю эти зверства. Но и не кутаю. Хотя плаваем в ванне каждый день по 40 минут при 32 градуах - может, это тоже своего рода закаливание...И окно у нас практически всю ночь открыто (спим вместе - ребенок о нас с папкой греется)

2. Мяч купила 75 см без рожек - рожки нужны лишь для того, чтобы когда ребенок вырастет из этих упражнений, он сможет скакать на нем по квартире. Но к тому времени я, думаю, куплю ему лучше домашний велосипед или машину какую...Упражнения делаем такие: на спине, держу за талию :) и перекатываю вперед-назад, потом держу за ноги и тоже самое, потом снова за талию и по окружности - для вестибулярного аппарата. и тоже самое на животе. И так по 15 минут 2 раза в день. Занимаемся в одежде - мне его так держать крепче :)))
09.12.2003 15:43:30, Марkиза
Kirushka
1. Я воду терпеть не могу, особенно холодную, поэтому и девчонок своих не мучаю. Племяшку мою поливали холодной водой: здоровья у нее не больше чем у моих, а вот нервная система возбудимее. Не знаю как нервная система связана с обливаниями, но мне кажется. что связана.
2. На мячик мы взгромоздились в 2 недели. Упражнения не разнообразные, но Ваське нравятся: я ее катаю на мячике: на пузе, держа за ножки; на пузе, держа за ручки; на спинке тоже за ножки и за ручки, а еще мы качается на мячике, как на батуте (тоже на пузе и на спинке). Диаметр мяча 60 см.
09.12.2003 14:11:47, Kirushka
1, я счиатю что в качетсве закаливания вполне достаточно чтобы дома на дите был минимум одежды.
2,катаемся на мячике на пузе и на спине(на спине не очень любит) вперед наза д и кругами...еще на пузе даю ножками от пола отталкиваться и как бы вперед прыгать,любит она это дело:)
09.12.2003 14:06:27, Fluff
С рожками - это не гимнастический мяч, а для игры, скакать на нем можно, держась за рожки. Но при отсутсвие гимнастического, можно и на нем. У нас мяч 55 см в диаметре. Катаемся с месяца, туда-сюда, на животике, на спинке. Закаливанием не занимаемся. Массаж и ванны каждый день, думаю, достаточно пока. 09.12.2003 13:57:31, Lusi
а чем же он не гимнастический? Нам рекомендовали именно такой, пока деть был мелкий - упирались рожками в пол для устойчивости. А взрослый теперь (4,5 мес :)) сам держится за рожки во время занятий. 09.12.2003 14:16:40, Юля Пли
..Закаливаеи постепенно начали с температуры воды в 37градусов сейчас 33, 34. После ванны обливаю водой из кувшина еще по холоднее. Мяч рогач, большой с рожками. Упражнения разные всего делаю четыре пять упражнений. вы мне на мейл напишите я и вам схему вышлю. 09.12.2003 13:52:03, Дашуля
Lenkapenka
И мне тож плзззз, мона?? 09.12.2003 14:24:23, Lenkapenka
Штуша
1. Мне кажется, обливать для закаливания стоит. Если родители болеют, не болеть же детям :) Потом, обливание прохладной водой после купания имеет не только закаливающий эффект. Во время купания в теплой воде открываются поры, если ребенка сразу вынести в комнату с более прохладной температурой, есть риск простудиться. А обливание поры закрывает. Старшую мы уже не обливаем, считаем ее закаленной. Она вполне спокойно может после ванны в мокром виде отправиться в коридор со сквозняками, и ничего ей не будет.
2. Мы качали на пузике с месяца. На спине - с 2,5-3 примерно. Диаметр точно не скажу, оцениваю как 60-75 см. У нас мяч с рожками, потому как муж купил такой. До этого был чуть меньше, без рожек, но старшая его сгрызла. Тоже был вполне подходящим. Рожки, мне кажется, особо не влияют на упражнения. Вот только кататься он не будет далеко.
09.12.2003 13:51:44, Штуша
1. Про закаливание не знаю, холодной водой не обливаемся, купаем просто в 36
2. На мяче занимаемся с 2-х месяцев, мяч без рожек диаметр 60 см. Нам массажистка показала упражнеия на мяче, но у нас был тонус мышц шейных, мы снимали таким образом, поэтому так рано начали заниматься, а вообще когда можно начинать сказать точно не могу:)
09.12.2003 13:51:13, Persik
О, прямо мои вопросы! Жду ответов тоже! 09.12.2003 13:45:29, Hany

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!