Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Уже четвертый день не можем сами покакать, приходится через сутки делать клизмочки. Знаю что это не выход. Надо что-то делать. Находимся на грудном вскармливании. Я мало что могу есть - диатезим. Кто как спасается?
23.03.2001 15:38:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если живот не беспокоит. то ничего не делать . а если дует и пучит-трубочка...
с нее так хорощо какают!
24.03.2001 11:49:33, Olga D
Пейте настй из сухих слив. Чем дольше стоит, тем лучше. 23.03.2001 23:03:56, Annushka
Катена
Мы спасаемся глицериновыми свечками (тоже сами не какаем)... Только надо свечку разрезать на 4 части вдоль, слегка помять пальцами, чтоб края не острые были и сунуть куда следует:)) Через полчаса-час кака обеспечена:)) И не вредно:)) А клизму лучше не надо ...
Кстати мы почти ровесники ... нам 6 неделек сегодня:) И с весом такая же проблема ...
23.03.2001 19:49:38, Катена
<font color=orange>Kukusya</font>
раньше мы какали всегда на 4-5 день. теперь на 3. клизмы никогда не делала. ребенку это не доставляет беспокойство, живот мягкий, состав стула прекрасный. ребенок на грудном. вот так и живем 23.03.2001 18:33:46, Kukusya
Да, молочка и в правду маловато. Сейчас боремся за него. Честно говоря, не раз уже сдавалась и предлагала ей бутылочку со смесью, но она выплевывает. Грудь сосет по требованию. А с животом большая проблема. И вообще она очень беспокойная. Вздрагивает от резких звуков. Так что замкнутый круг получается. 23.03.2001 18:05:31, Ленчик
А сколько вашей малышке месяцев? 23.03.2001 18:09:31, Nika
5 недель. За месяц прибавили всего 150 гр. Но мы родились весом 4200. Может крупные детки меньше набирают вес? 23.03.2001 18:30:51, Ленчик
Вообще-то маловато. Конечно крупные детки меньше набирают. Лучше клизмы действительно не делать (в крайних случаях). Искать другие пути. Вам необходимо увеличить количество молочка (я поняла у вас его маловато), посоветуйтесь, тут много опытных мамочек. Только прошу не спешите переходить на смеси. 23.03.2001 18:49:55, Nika
Я читала, у меня оно так и было, что если у ребенка запор, то это от недоедания. У вас молочка хватает? 23.03.2001 16:22:32, Nika
Ну не знаю... У нас тоже "запорчики", мучаемся ночью, днем также часто "тужимся", не может прокакаться. Но когда уж покакает, то столько выливается, что держись. Я бы не сказала, что это от недостатка молока. Мы едим по требованию, сколько просит, от груди отрывается сама, от голода не плачет. Мне кажется, что это связано с проблемами типа дисбактериоза. Пробуем пить пробиотики. А как Вы поняли, что у вашего детенка запоры о недостатка молока? 23.03.2001 16:52:14, manana
Ребеночек капризничал, да исама стала чувствовать что, что-то ни так. Как-то маловато молочка было. А потом прочитала в книге. Конечно это может быть и дисбактериоз, может что-то мамочка съела скрепляющее. 23.03.2001 17:27:25, Nika
Анюта
соки пьем? а мама пьет компот из мухофруктов в немерянных количествах? очень помогает 23.03.2001 16:15:03, Анюта
Esli rebenok kusajet tolko mamu, to eto ni v kojem slucaje ne zapor. Pri grudnom vskarmlivanii rebenok mozet kakat ot neskolkih raz v den do 1 raza v nedelju - i eto vse norma!
Tak cto ja scitaju, cto ne stoit mucat rebenka klizmami...
23.03.2001 15:57:20, Viktoria
Ашатанчик
Было у нас такое. Врач сказала, что для ребенка на грудном вскармливании это нормально. Т.е. редкий стул, мы какали на 5 день, так продолжалось около полутора месяцев. А потом, по ребенку чувствуется, плохо ему или хорошо. Моя была радостная, и никаких проблем внешний вид не показывал, газиков тоже не было. Я не стала ее мучать и ставить клизму. Потом раскакались:-) Сами.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
23.03.2001 15:55:37, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!