Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюшка(Ванька, 7!!!)

Имею вопрос(для некоторых чисто умозрительный)

умозрительный, но не уморительный. итак, имеется деть со сросшимися пальчиками на ногах- на обеих- не все пальчики срослись, а 2, именно указательный и средний. срослась кожица-косточки в норме, не слиплись. добрые родственнички(пожилая часть) всплескивают руками и кричат - режь(а то вырасте, комплексовать начнет). доктора говорят- не режь - парень, не девка, на ногах - не видно, операция только после года - в целом нет необходимости. муж говорит -"ластоногий" и ржет. я - ничего не говорю, думаю. Почти надумала- не резать, но червь сомнения все-таки грызет. Есть у кого какие соображения?
09.12.2003 12:49:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
не режь пока, сейчас я по теме наркозов узнаю много, чем позже - тем менее болезненные последствия..не режь. 09.12.2003 17:28:50, *Забава Путятична
Не резать, рубец от операции в дальнейшем может мешать больше, чем сросшиеся пальцы. 09.12.2003 16:36:00, Монета
Я бы не резала. Захочет потом сам решит. 09.12.2003 15:10:15, Марсия и Настасья
Я бы, наверное, не резала. Во-первых, на ногах не видно (если это не создает проблем с хождением, ну и прочих ортопедического хар-тера). Во-вторых, парень: педикюр делать вряд ли когда-либо будет. В-третьих, операция всегда остается операцией, риск, ппусть минимальный, остается. А к чему он нужен? 09.12.2003 14:43:56, Креветка
Надюшка(Ванька, 7!!!)
вот именно все это и сказали мне в разное время разные доктора. про риск, про педикюр, про отсутствие ортопедических проблем. потому то я и против операции. В конце концов операцию сделать никогда не поздно - если будет неотступное желание со стороны подросшего уже ребенка. 09.12.2003 15:53:39, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Мне тоже так кажется. Вырастет, захочет, поймете, что это для него важно - сделаете операцию. 09.12.2003 18:26:44, Креветка
Я бы все-таки разрезала после года. 09.12.2003 14:36:36, тигровая мышь
fri
Я тоже не понимаю, зачем мальчику нужна эта операция - смысл-то? 09.12.2003 14:23:10, fri
Helen (Сережик, 1г.!!)
Я бы после года резала. А то на пляж, в детский сад не сходить. Мне вот в 7-8 месяцев операцию подобную делали. 09.12.2003 13:59:00, Helen (Сережик, 1г.!!)
..У меня сросшиеся и что? 09.12.2003 13:28:47, Дашуля
Kirushka
Тебе это не мешает? Обувь выбирать например? 09.12.2003 14:05:37, Kirushka
крыся&крысАлёшка
я бы скорее всего разрезала после года. 09.12.2003 13:27:25, крыся&крысАлёшка
Надь, я бы не резала. раз доктора так говорят. комплексы - дело десятое, еще не факт, что они будут. 09.12.2003 13:23:27, Беладонна
Kirushka
Если только кожица срослась, имхо, лучше разрезать, не срочно, но все-таки... Ступня работает из расчета, что все пальцы разъединены. Потом можно заработать какое-нибудь искривление этих пальцев и получить проблемы с покупкой обуви на всю жизнь. Не такая это сложная операция.
Вот попробуй, склей себе пальцы клеем и походи (ради эксперимента).
09.12.2003 13:16:28, Kirushka
согласна. 09.12.2003 14:04:43, Юля Пли
mammik
Я бы разъединила. Может, не сразу в год, а попозже, но пошла бы на операцию. 09.12.2003 13:09:11, mammik
Штуша
У моей троюродной сестры также срослось - они резать не стали. Особо ей это не мешало, особо страшно тоже не выглядело. Но если уж резать, то как врачи рекомендуют - после года. До года, мне кажется, тяжело переносить такую. 09.12.2003 13:04:53, Штуша
Meary
Я думаю ,если операция легкая, то можно после года сделать ,а может года в три. Потому как комплексы будут и все равно придете к тому ,что надо будет делать операцию. 09.12.2003 12:59:44, Meary
Я бы сделала после года. Лучше предотвратить проблемы в будущем сейчас,чем оставлять их на потом и тем более, что тут ничего страшного нет судя по описанию. А врачи могут и думать,что парень не девка, да только все люди разные, вдруг именно у него и комплекс из-за этого разовьётся? 09.12.2003 12:59:23, надяМ
karik
Однозначно после года, сходи к еще к хирургу, например в Филатовской очень стльный хирург есть, правда она новорожденными занимается (мы у нее оперировались), но может он акого посеветует.
А у нас тоже ножки "удались", вот только мы девочки и нам в босоножках разгуливать придется. У насуказ палец находится чуть выше первого, а третий палец почему-то тоньше всех отсальных, и они (другие) его вниз забили, так что ощущение что у нас пальзы в шахматном порядке в два ряда. Я тоже горевала, а потом хирург скзала, что как только пойдем, все разровняется, но пальчик же , тот кот тоньше, не станет как все!!! А нам ещ и педикюр ведь захочется делать, а как???
09.12.2003 12:58:52, karik
Tyka и Настена
Я бы сделала после года, ничего страшного в этой операции нет. Чтоб потом, когда подрастет никаких комплексов не было, а то, представь, будет в школе на физ-ру переодеваться или в бассейн, дети увидят и задразнят, недобрые они))) 09.12.2003 12:57:51, Tyka и Настена
Vyka
ИМХО-резать. Детки сейчас очень жестокие растут-мало ли что за гадость могут сказать потом...Если бы у нас такое было бы-у меня бы и сомнений не было. Но это, повторюсь, ИМХО 09.12.2003 12:57:36, Vyka
согласна про детей. 09.12.2003 18:29:52, Юля Пли
fri
На ногах! Вот я не представляю ситуации, откуда чужие дети могут увидеть пальцы ног моего подросшего сына... Разве что жена в постели увидит:) 09.12.2003 14:43:47, fri
Vyka
:( А в раздевалке перед физкультурой? А в детском саду, когда спать кладут?Фри, сча топик тебе открою про жестокость(см. выше) 10.12.2003 01:07:34, Vyka
Фрид, это твои в ботинках ходить будут, ну мои тоже (правда, по другим причинам), а вот в израиле большинство в сандалях летом топают, а сандали с носками не носят здесь. Вот и увидят. Они правда, не в Израиле, но вдруг и до России мода на сандали без носок долетит? 09.12.2003 14:52:57, надяМ
fri
(Чуть не ляпнула - "в России же холодно":)))
А почему твои в ботинках? И совсем глупый вопрос - почему не носят с носками? Т.е. я понимаю, что с носками сандалии не очень красиво, но по-моему очень даже носят... Или это русские?:)
09.12.2003 15:17:48, fri
Русские носят, а здесь смеются над этим. Считается не нормальным сандали с носками. А мои потому и сандали не носят, что с носками расставаться не хотят, а в носках и сандалях смешно. Так пердпочитают закрытую обувь, чтоб с носками. Вот такие у меня дети-капризы. 09.12.2003 15:24:21, надяМ
fri
Не вижу проблем - лишь бы носки соглашались менять вовремя:))) 09.12.2003 19:24:48, fri
Anny + Niki
я никогда не видела, как это выглядит, но если я правильно поняла, то это можно сделать и попозже. Жалко малыша резать :((( 09.12.2003 12:57:11, Anny + Niki
У моего мужа сросшиеся до первой фаланги пальцы на одной ноге, у его брата на обеих. Когда были маленькие тоже у свекрови стоял вопрос резать или нет. Теперь эти пальцы предмет гордости и хвастовства что они не такие как все! 09.12.2003 12:56:04, Madam_sha (Данька 6 мес)
Andrjusha
Думаю не надо - это чистая косметология, если будет комплексовать - всегда можно будет сделать . 09.12.2003 12:55:20, Andrjusha
Я бы резала после года. Это легкая операция. Мало ли какие комплексы у дитя возникнут потом. 09.12.2003 12:50:47, Юля Пли

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!