Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка

а надо ли давать водичку?

и как часто и сколько? а то мой пьет неохотно, пробовала подсластить - тот же результат
09.12.2003 11:20:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я не давала - дети наедались смесью, стала предлагать, как прикорм начала давать много и как жара наступила - да все равно до 8ми мес. они отказывались. 09.12.2003 14:24:41, fri
Tyka и Настена
Если вы на ГВ, то давать не надо, иначе он будет недополучать это кол-во молока, если нет, то обязательно 100мл водички в день, иначе будут запоры. Моя тоже водичку не пьет, а нравится ей чаек Плантекс, Хипповский не любит. А еще у Комаровского я читала, что если детки водичку не пьют, то можно давать отвар изюма, он сладенький. 09.12.2003 13:06:00, Tyka и Настена
крыся&крысАлёшка
мы на смешанном и мое молоко пьем и Фрисолак употребляем:) т.к. своего молока мало у меня:( Надо чаи попробовать, я про них и не подумала даже... 09.12.2003 13:19:11, крыся&крысАлёшка
fri
До 3х мес. не надо воды, а после 3х - надо предлагать в жару. Ну и потом предлагать, когда прикорм начнется. Зачем вам вода - в смеси и так много жидкости. 09.12.2003 14:52:54, fri
Сирень
Если на гв, то не надо никакой водички давать. Да вообще, если не пьет, значит не хочет, зачем водой то пичкать. 09.12.2003 13:04:56, Сирень
крыся&крысАлёшка
Свекровь с мамой настаивают, надо детям воду давать... 09.12.2003 13:22:47, крыся&крысАлёшка
Ох, как знакомо... :) Но у меня только свекровь. А еще все врачи, массажистка, знакомые. Прямо напасть, но мы держимся. Согласна со всеми, если на грудном, но совершенно ни к чему. захочет масенька пить - попьет молочка. Мы вот воду не пьем, и проблем с животом (колики, газики и т.п.) никогда не было. Нам 3 месяца почти. 09.12.2003 14:35:28, Akcharlak
У нас тоже проблем с животом нет, но воду пьем. Так, горло смочить... А насчет "захочет - попьет молочка" - а вы ей выбор предоставляете? ;))) 09.12.2003 15:05:09, Yaa
я посмотрела в Вашей info, деть маленький еще, может и не хотеть пить вообще, даже если искуственник.
если Вы его кормите только грудью, лучше водичку не давайте.
если искуственник, то предлагайте, но сахар обычный не добавляйте, есть специальные чаи у Хиппа, Дании и Беби Ситтера.
у нас было так: деть на смешанном, пить отказывался, а потом после 3-х месяцев начал охотно выпивать:)
мы чередуем чаек ромашковый и просто водичку.
09.12.2003 11:39:42, BabyAnny
Meary и Тимон (7,5)
Если вы на ГВ. то давать необязательно. У меня до сих пор ничего кроме молока не пьет. Я считаю ,что если ребенок хочет пить, он с удовольствием попьет воды, если не хочет будет пить неохотно, значит воды ему вполне хватает. Я в первые месяцы предлагала воду, но он отказывался, лишь один раз на прогулке выпил 100 грамм обычной воды. 09.12.2003 11:36:38, Meary и Тимон (7,5)
Kirushka
А мы не на ГВ и тоже не пьем. Вчера за весь день влила в нее 60 гр яблочного сока. Ну не хочет и не надо. 09.12.2003 12:53:55, Kirushka
Meary
Ну и правильно :) 09.12.2003 13:05:31, Meary
Тут уже неоднократно об этом говорили, поищите в прежних сообщениях. Но, вообщем, большинство считают, что не надо. Тем более подслащенную - зачем это вам?! Мой ребенок любит пить, после кормления часто даю воду (грудь не берет, а попить - охотно). Но пьет-то он не больше 1-2 глотков, если присасывается к соске, значит, голодный еще... А многим детям молока вполне достаточно. 09.12.2003 11:33:42, Yaa
eka
аналогично 09.12.2003 11:37:26, eka
Mash & Алешка
Мы полностью на ГВ и нам 4 месяца и мы воду не пьем. 09.12.2003 11:33:03, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!