Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

турничок

решила-таки вынести отдельным топикомю Как у вас дети себя ведут с турничком, в нашем 3-4х месячносм возрасте. Мы начинали хорошо - смотрели на игрушки, трогали их. Потом стали по ним ручками лупить. Теперь турничка хватает на 5 минут - Николай игрушки тянет. дергает, лупит что есть силы, в итоге начинает раздражаться, плакать, кряхтеть, визжать - ужасная картина, возбужденный весь становится. Убираю турничок - ребенок успокаивается. Это нормально? Просто не давать этот турничок что ли больше?
09.12.2003 10:32:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас какой-то турничок китайский, но хороший. Сделано качественно и с музыкой. Там на ногах турниковых есть распорки на которые нанизан барабан и два цветочка, так вот у нас сейчас любимое занятие: повернуться на бок (хотя хочется и на живот, но мама не разрешает) и крутить эти игрушки до умопомрачения, иногда так и засыпает. Когда надоест то вывернуться на боку так чтобы можно было достать верхние игрушки. За них можно взяться и изобразить "по ком звонит колокол" тоже до умопомрачения. Никогда не плакал от того что не может в рот игрухи затянуть. Он с турником общается :) Что-то рассказывает ему. НО! если дашь игрушку в руку, он ее помусолит-помусолит, а потом выпускает из рук и орёт... Поэтому когда игрушки в руках, то и я рядом, чтобы подавать их :) 09.12.2003 18:02:59, Strelok&Mika
и у нас такое было.. я просто открепляла игрухи с турничка и давала ребенку играть с ними.. 09.12.2003 17:13:40, Ingrid
ВОТ!!! Только как раз про это читала...что к 4м месяцам нужно все висячие игрушки убирать, т.к. в этом возрасте ребенок все хочет взять в рот, а так как не получается - то злится...В 5 месяцев, там написано, можно снова вывешивать :))) Это в книжке Александровой "Ребенок от рожедния до 3 лет" написано в разделе игры. 09.12.2003 15:50:10, Марkиза
Сирень
Нас тоже возбуждал, но у нас с музыкой. Но он как сумасшедший по нему долбил. Я поняла, что все это можно только в первой половине дня, когда еще нервная система за день не перегружена. 09.12.2003 13:07:45, Сирень
Предполагаю, что пытается затащить игрухи в рот. а они до рта не достают. Повесить так, чтобы доставали. Колечки такие бывают, которые в цепочку собираются, вот за счет них и удлиннить. А вообще мы прошли с турничками уже много стадий, я просто слежу и пытаюсь понять, чего он хочет в данный момент. Сейчас у нас вообще такой период: мы лежим под чик. турничком на полу и пытаемся его от себя отодвинуть. Отодвинем так, что дотянуться не можем и ноем. Пододвигает мама - и опять толкаем. 09.12.2003 11:50:13, Юля Пли
Надюшка(Ванька, 7!!!)
а у вашей модели турничка игрухи не отстегиваются? у меня первый турничок был со штатными игрухами- вот тот я действительно периодически убирала. а мелкому купила турничок с отстегивающимися игрухами - теперь просто меняю их, и деть все время при деле - "новые" позабытые игрухи рассматривает. 09.12.2003 11:09:38, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Anny + Niki
думаю надо на время спрятать. Я сейчас на турничок вешаю уже так игрушки, чтобы он их мог легко достать и дёргать и лупить, а некоторые вешаю низко, чтобы и в рот можно было затащить. может он по этому и злится, что хочет в рот затащить, а не получается. 09.12.2003 10:57:01, Anny + Niki
eka
тосно про то, что затащить не может.У нас пару завсегда облизывает 09.12.2003 10:59:16, eka
Anny + Niki
думаю, это вполне может злить малыша. А как же помуссолить и послюнявить, и вот они висят такие вкусные, а в рот не затащишь :))) 09.12.2003 11:03:34, Anny + Niki
Lenkapenka
Ой а я именно из этих соображений не купила турничок, а купила коврик.
Если так малыш у вас раздражается потом турничком, может вовремя лучше убирать его?
09.12.2003 10:39:47, Lenkapenka
Утка
блин, а моя до сих пор только смотрит....я бы убирала. Зачем ребенка раздражать, или снимала бы ему игрушки по одной и давала в руки. Поиграется-сменить игрушку. 09.12.2003 10:34:23, Утка
nata2703
так я убираю...даже вообще уже не даю 09.12.2003 10:41:15, nata2703
eka
Я его успокаиваю его любимой мягкой игрухой. Он ее гладить начинает. Так прикольно!
Офф. Я поняла, что покупать в больших магазинах на распродажах дешевле выходит, чем в изначально дешевых. Представляшь, купила обоев на 3 комнаты, 6,6,5 рулонов Всего на 23 евро. Довольная как слон. Сегодня- завтра комнату Искандеру обклеивать буду. Руки уже чешутся
09.12.2003 10:50:01, eka
Lenkapenka
А мож действительно игрухи поменять?? 09.12.2003 10:43:16, Lenkapenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!