Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика

Нам 9 месяцев!

Итак, нам сегодня 9! И наконец-то появился третий зубик! Умеем ползать, сидеть и болтать по-тарабарски. Ловим кота за хвост, если он зазевается, ползаем за мамой по всей квартире, жуем книжки и бумажки, всем улыбаемся. Едим маму, овощи, фрукты, творог, скоро будем пробовать мяско. Вот и все. Похвастаться какими-то особенными достижениями не можем - не встаем, картинки не смотрим, рисовать не хотим, маминому учению не поддаемся.
Ровесники, а вы что умеете?
23.03.2001 14:28:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем старших! Успехов и здоровья! 24.03.2001 01:23:53, Крошка Ру
Вика
Большое спасибо всем за поздравления! В честь праздника дочка сама встала в кроватке! Правда папа утверждает, что она уже давно встает, но я думаю, что ему приснилось! 24.03.2001 00:58:19, Вика
Любовь/Nessy
Мы не ровесники, нам еще расти до вас и расти, но поздравляем вас с таким солидным возрастом! Молодцы, столько всего умеете! Только кота немножко жалко... 23.03.2001 23:25:11, Любовь/Nessy
Даритта
Миха вас на 10 дней страше, зубов 6-ть мясо едим давно с 7,5 месяцев - сначала только тихорецкое пюре добавляла в супчик или пюре овощное, теперь ест новую серию Нестле для "жевунчиков" с кусочками картофеля, вот начали давать рыбку...
А что касается умения-учения так же не хочет ничему учиться, внимание отсутствует как класс! Рисовать не интересно: мелки идут прямо в рот, что уж говорить о бумажках! Ползает резво, всает и прогуливается опираясь о мебель, подолгу может играть сам, но только если мама в поле видимости. С удовольствием рушит пирамидку из стаканчиков, наконец-то научился махать ручкой на прощание, четко говорит папа-мама-баба-дядя-тётя, но безадресно, кроме этого осваивает свой тарабарский...
С папой оставаться отказывается наотрез, на прогулке норовит выпрыгнуть из коляски, бабушкина кошка была подвергнута безжалостной ловле и дерганью за шкуру :-))))
соски и бутылки забыты еще в полгода (отверг сам), пить не любит, поильник воспринимает как игрушку. Научился показывать свой характер плюя непонравившуюся пищу (чаще всего пускает фонтаны из сока).
Любит кататься на маме: мол, у всех были лошади! Играет в прятки: сидит и ждет, с какой стороны выглянет мама, пытается предугадывать.
Ох, и это еще не все... спит ночью очень плохо, просыпается каждый час- два, если положить в кроватку, и один-два раза за ночь если спит вместе с мамой. Просыпается рано, около 7ми, спит днем три раза по 1-1,5 часа.
Никак не выказывает отношение к музыке , однако перед сном послушав HappyBaby засыпает лучше....

я вас не утомила? :-)
23.03.2001 22:17:12, Даритта
Вика
НЕТ! Мы тоже спим так себе. Музыку я ставлю, она ее явно слышит, особенно птичек и звуки природы, прислушиваться начинает и головой крутить, но нравиться ли ей - не понятно. Но как-то я Сантану слушала, так к концу диска она просто разрыдалась. А музыка вроде спокойная. 24.03.2001 00:53:33, Вика
aaw
присоединяемся к поздравлениям! :) 23.03.2001 19:03:26, aaw
A nam mjasko kuricy(nozhku) esche v polgoda skazali davat":)) mozhete smelo nachinat"! 23.03.2001 18:57:42, Nana
<font color=orange>Kukusya</font>
Поздравляю!!! 23.03.2001 18:40:26, Kukusya
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 23.03.2001 17:38:01, Ласточка
Поздравляем!!! Нам на следующей неделе 9 мес. Ползаем очень быстро по-плостунски, хотя пузо от пола отрывает. Сидит, недавно стал вставать. Болтает не очень. Книжки и журналы жуем с большим удовольствием, если мама зазевается. Зубов уже 8 штук! Кушаем то же, что и вы, но только вместо мамы - смесь, и еще кашки. И тоже собираемся пробовать мясо. Купила пюре из индейки, но пока не решаюсь - диатезом мучаемся. А вы с какого хотите начать? 23.03.2001 15:23:05, Валя
Вика
Тоже с индейки. А про каши я просто забыла, мы с них начинали. 24.03.2001 00:49:11, Вика
Поздравляем!Скорее вставайте и бегите! Нам почти 9 мес. Кошка наша тоже страдалица на ниве воспитания. Зубов у на поболе - 6, а разговаривать мы не любим (типа пока все нормально). Сидеть тоже не любим - все больше на двух ногах.
23.03.2001 15:22:50, Sloe
Марыся
Поздравляю!!!!!! Когда же и мы такими большими будем????? Даже не верится!!!!! 23.03.2001 15:18:55, Марыся
поздравляем вас 23.03.2001 15:16:58, annette
поздравляем вас 23.03.2001 15:16:49, annette
И мы поздравляем и желаем здоровья, новых успехов и хорошего настроения! 23.03.2001 14:49:41, Provizor
Я вас сердечно поздравляю. Здоровья вам и вашему малышу. 23.03.2001 14:44:30, Nika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!