Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

А у нас все в порядке!!!!!!!!

Только что были у невропатолога, сделала УЗИ головы, нету у нас никакого внутричерепного давления!!!!!
Невропатолог сказал, что наша педиаторша дура, и на основе сантиметрных измерених нельзя ставить диагноз.
Единственно что -то, что ребенок мало прибавил, и надо что-то делать. Для начала купить весы, и взвешивать до и после кормления. К тому же, я думаю, что в поликлинике весы неправильные, потому как сегодня весы показалаи на 200 грамм больше чем три дня назад. Может, кто знает, где весы купить? Можно и подержанные.
23.03.2001 14:13:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рада за вас, извините, что на мыло не ответила, Данька после прививки нам жару давал. Вот думаю, может, мне в невропатологи пойти :) Я вот тоже ваш диагноз отменила :))))))) 24.03.2001 11:13:32, oh3harriette
Молодцы! Рады за вас! А малышик чудесный (сейчас фотку посмотрела)! 24.03.2001 01:22:46, Крошка Ру
Марыся
Спасибо!!! Ему там три недели, скоро новые будут. 24.03.2001 10:08:36, Марыся
Любовь/Nessy
Очень за вас рады! Хорошо, что врач нормальная попалась... 23.03.2001 23:23:13, Любовь/Nessy
УРА! Рады за вас!!*-) 23.03.2001 17:38:33, Ласточка
Ну и отлично! И не надо его взвешивать! Они каждый раз по разному едят!!
Я там уже ниже немного написала.
23.03.2001 17:03:06, mara
если ты сильно переживаешь-то лучше купить или занять молокоотсос и кормить ребенка сцеженным молоком-тогда ты точно знаешь. сколько у тебя молока и сколько он съедает
проделаешь так пару дней и узнаешь. что дальше делать...
23.03.2001 16:02:59, Olga D
Настик
Поздравляю!! И присоединюсь к общему хору - не покупайте весы! Я сама яркий пример того, что наличие весов приводит к быстрому переходу на искусственное вскармливание.Сына начала докармливать через 1.5 месяца, с 4-х - искусственник. А причина - за кормление он съедал 60 гр! С дочкой мы принципиально не взвешиваемся, кормимся по требованию и неплохо прибавляем уже 4 с лишком месяца. И ни разу не докармливались! 23.03.2001 15:16:42, Настик
а я вам что и без узи говорила-все у вас в порядке и слава богу.
а весы не покупайте-прикладывай его к груди по первому требованию недельки 2 . глядишь, все и наладится...
23.03.2001 14:56:01, Olga D
Марыся
Так я всегда по первому требованию прикладываю!!!!!!!!!! 23.03.2001 15:08:31, Марыся
ну , тогда и переживать нечего-поди с весами проблема была... 23.03.2001 15:10:30, Olga D
Марыся
Так ведь объем груди уменьшился на сантиметр!!!!! А рост увеличился на пол сантиметра за месяц!!!! 23.03.2001 15:17:46, Марыся
А что значит - мало прибавил? Разброс показателей прибавки веса достаточно большой. А про весы - абсолютно согласна с aaw. Взвешивания станут навязчивой идеей. А ведь ребенок каждое кормление съедает разное кол-во молока.По-моему если малыш спокоен и весел, то может ему и не нужно в данное кормление съесть положенные граммы? 23.03.2001 14:46:09, Provizor
Марыся
Прибавил около 400 грамм за месяц. При этом объем груди уменьшился на сантиметр. А головы увеличился на 2, поэтому и подозревали ВЧД. То есть у него разница между грудью и головой 4 сантиметра!!!! 23.03.2001 15:10:41, Марыся
У моего два последних месяца прибавки 350 + 450 гр. Проверились - дисбака нет. Так что и не знаю на что думать. Ребенок весел и спокоен. Вот так. 23.03.2001 17:02:08, mara
aaw
НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЕСЫ, ПОЖАЛУЙСТА! :)

вы сойдете с ними с ума... если вы кормите по требованию, вы все равно не сможете посчитать, сколько именно съела детка, только измучаетесь сами и измучаете ребенка... мне в роддоме провели 2 контрольных взвешивания, у меня сразу на них крыша поехала, я подкупала медсестер, лишь бы весы не уносили... когда мы вышли из роддома (кстати, с бОльшим весом, чем при рождении) и приехали домой, я первым делом стала искать весы, не нашла доступных, слава богу, на дорогие было жалко денег :) потом я чуть-чуть успокоилась и стала искать весы напрокат, потом и от этой идеи отказалась... но нездоровая тяга к весам осталась... и, поверьте, я не одна такая... просто кормите ребетенка по требованию, ну не допускайте промежутков между кормлениями больше 3 часов и все, наберете вы свой вес, все будет хорошо! поверьте!..
23.03.2001 14:39:41, aaw
Марыся
Что и ночью будить? Он у меня 6-8 часов спит. А вдруг молока мало, как же я без весов-то узнаю? 23.03.2001 15:12:12, Марыся
aaw
если 6-8 часов спит, то молока точно не мало, голодный ребенок столько спать не будет... и ночью будите, кстати будить совершенно не обязательно, я вместе с дитем сплю, в 11 ее покормлю, потом в 2-3 сама ложусь (пока поем, поглажу, постираю), еще сонную, не будя, покормлю, а потом она сама в 6 где-то просыпается... и все довольны :) 23.03.2001 15:25:41, aaw
Марыся
Я по возможности стараюсь в кроватке усыплять, чтоб не очень привыкал к моей постели, она у меня мягкая, а у него там матрас ортопедический... Если я его и на ночь буду к себе класть, так я вообще не высплюсь, он ко мне подползает, причем даже во сне, а я сплю в скрюченной позе, чтоб его не задавить, пошевелиться боюсь, а потом все кости болят, просыпаюсь совершенно разбитая.
А если я его буду из кроватки брать, то однозначно проснется. Так что лучше днем что-то делать. Да и не дело это, по-моему, кормить ребенка, когда он об это не просит...
23.03.2001 15:35:31, Марыся
aaw
напишите Ежику (Насте), у нее посерьезней проблема с весом была - дите родилось 4400 г, а в 1 мес. весило 4300 г, если я ничего не путаю... а потом они чуть ли по 300 г в неделю стали прибавлять... уж не знаю, как они этого добились, напишите - вам расскажут... 23.03.2001 16:07:08, aaw
aaw
уффф, слава богу, рада за вас!.. поздравляю!.. и еще сейчас отдельно кое-что напишу :) 23.03.2001 14:30:27, aaw
Можно взять напрокат. 23.03.2001 14:28:21, Тюлена
Марыся
А где, Вы не знаете? 23.03.2001 15:12:38, Марыся
Существуют городские пункты проката. Их много в разных районах. Я узнавала через платную справку, к сожалению выбросила телефон, муж просто так ездит оплачивать. В Здоровом поколении (9520009) можно узнать о прокате электронных весов, но они дорогие - больше 100 долл. в месяц 23.03.2001 20:09:24, Тюлена
Поздравляю! По себе знаю, как это радостно! Кстати, один из первых признаков внутричерепного давления - симптом Грефе (симптом заходящего солнца). 23.03.2001 14:19:07, Инчик
Марыся
Спасибо всем за поздравления!!! Господи, как мало нужно для счастья - жили себе спокойно, потом перепугали нас, зато как теперь хорошо!!!! Даже не жалко кучи потраченных на врачей денег. Хотя ребенка жалко, зря по больнице протаскали, и УЗИ еще раз сделали. И так нервный, а тут кто угодно разнервничается. 23.03.2001 15:16:14, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!