Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Про мальчиков

Меня тут муж озадачил... А что делать с мальчуковым богатством? Подмывают мальчиков как то особым образом или достаточно обычной ежедневной ванны?
А то с девочкой как-то проще было... :)
07.12.2003 12:34:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anjutka (Сашенька 3,2 мес)
Я подмываю после каждой смены памперса, прохладной водичкой. Но мы умеем писать и какать в раковину, как только подношу начинает тужиться, пока еще не различает "пись -пись" и "а-а-а", что получится то и выходит. Какаем чаще всего в раковину, ну, а писать я подлавливаю, если после просыпания сразу высадить то пописает, а так я его бодруствуещего без памперса оставляю в кроватке с игрушками и вижу когда будет писать. 07.12.2003 17:14:11, Anjutka (Сашенька 3,2 мес)
nata2703
Я подмываю просто под краном теплой водой, не очень часто. Обычно после покака, так как мы всегда укакиваемся по уши... А так обычно просто салфетками типа Памперс. Ну и стараюсь побольше с голой попой держать. 07.12.2003 13:51:51, nata2703
мы просто подмываем и все. чаще всего без мыла. 07.12.2003 12:48:50, Юля Пли
Красно Солнышко
Как часто? После каждой смены памперса или во время вечерней ванны и все? 07.12.2003 12:54:11, Красно Солнышко
Желательно почаще - но это хоть кого, это больше профилактика опрелостей, чем связано с мальчиками-девочками. После каков моем всегда, если дома (не салфетками и пр., а водой). А после писов, особенно при смене паперса - по возможности. // офф я тебе в ГВ написала немножко. 07.12.2003 12:58:55, Юля Пли
А у меня наоборот с мальчиками таких вопросов не возникало, а сейчас вот в ожидании девочки задумываюсь над этим и мне наоборот кажется ,что с девочками сложнее. 07.12.2003 12:47:12, надяМ
Красно Солнышко
Так с девочками просто направление надо соблюдать правильно спереди назад. А у мальчиков болтается, мешается :) Насколько все это можно трогать? 07.12.2003 12:53:25, Красно Солнышко
Я обычно при каждой смене памперсов обтирала влажными салфетками и мазала кремом (всегда для профилактики опрелостей), а после покаков, сначала салфеткой, а потом водой(если это дома было, а если вне дома-то только салфетками). 07.12.2003 13:12:02, надяМ
Можно трогать и с уверенностью-не отвалится. Просто у мальчиков всего лишь дырочка маленькая и та в принципе открывается когда он писает, зато доступ со всех сторон (мои, правда как и у Нехамы-обрезанные и поэтому нет проблем с чисткой под крайней плотью). А у девочки всё открыто, страшно-можно какую-нибудь инфекцию занести. 07.12.2003 13:09:10, надяМ
грязными руками не лазить и все будет нормально :) и всегла спереди назад. 07.12.2003 13:15:42, Юля Пли
А если остатки какашек? А попозже когда подрастёт и уже памперс на трусики сменит и усядется где-нибудь на песке? У нас в городе мэрия уже избавила почти все площадки от песка (настелили спец. маты), только в садах немного остались песочницы и на море. Вот забьётся туда эта дрянь, как быть? 07.12.2003 13:27:19, надяМ
Я подмываю обычно (правда, он у меня обрезан на 8-й день, но и до этого подмывала обычно). Но надо следить, какашки (пардон) имеют привычку скапливаться под яичками, поэтому я обращаю особое внимание на это место как при мытье, так и при намазывании кремом. ОФФ: и муж, и я были поражены, какое у них это "богатство" большое относительно размеров всего остального! 07.12.2003 12:44:52, Нехама
Красно Солнышко
Меня тоже это богатство впечатляет :))). И пугает немножко... Особенно, после девочки. 07.12.2003 12:55:06, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!