Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik

Девочки, поддержите

Девочки, поддержите!
Мой муж собрался ехать отдыхать, правда на неделю,но дело не в этом. (дочке 8 месяцев почти)Сначала я сама предложила, т.к. у нас очень трудный год выдался, тяжелая беременность, из больниц не вылезала, потом ребенок в реанимации месяц лежал, домой мы только в два месяца попали. Все нанервничались, отношение стали хуже, слишком сильный стресс пережили, так вот мой драгоценный решил, что он больше всех устал, уработался, натерпелся и т.к я не могу ребеночка оставить , да и паспорт мой еще не готов, он считает, что вполне может уехать. Повторюсь, я сначала была не против. Но когда мои родители узнали, представляете их реакцию... Папа задал мне один только вопрос, неужели я считаю, что он действительно в свои 24 года больше меня устал, заручившись поддержкой свекрови, папа настаивал на своем. Вчера муж еще раз со мной все обсудил, и видители я оказалась эгоисткой великой и если он сейчас не поедет, то и я летом обойдусь!!! Кошмар! Дело ведь еще и в том, что он вообще не считает, что я устаю и мне иногда надо куда-то , помимо соседнего универмага, выбраться, благо мама приезжает каждый выходной и я куда-то хожу, но и эта радость скоро может закончиться...
Ответьте только в конфе,а то у нас почта общая
06.12.2003 13:29:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвоню тебе. я с тобой тут разговаривать не умею :) 06.12.2003 18:25:51, Юля Пли
karik
Значит со всеми можешь, а со мной нет? 06.12.2003 22:39:49, karik
дык то все. А то - ТЫ! 06.12.2003 23:42:38, Юля Пли
karik
Огромное спасибо, всем кто ответил!!! Только вот мнения поровну разделились, а я как раз по серединке нахожусь. Пусть делает как считает нужным, может быть действительно после приезда совесть проснется 06.12.2003 17:19:29, karik
с Иркой? 06.12.2003 18:26:50, Юля Пли
гы. а приезжай к нам жить? 06.12.2003 18:26:32, Юля Пли
karik
И будет у нас семейный детсад 06.12.2003 22:38:58, karik
Султанат... :))))) 06.12.2003 23:42:57, Юля Пли
А вместе но попозже нельзя никак? 06.12.2003 17:10:09, СОБРАНИЕ
karik
Нет, ребенок не привитый, заразу цеплять совершенно не хочется. 06.12.2003 17:20:47, karik
Oxy+Андрюша (5 мес.)
А мой бы без меня и сам не поехал. Я вот его выгоняю, а он не хочет:) Не знаю, у вас случай спорный. Попробуйте еще раз мирно все обговорить, без обид. Может и в самом деле ему съездить, ну ты же никак не можешь, так что кипятиться? А летом вдвоем (или втроем) махнете куда-нибудь. Зато приедет, будет шелковый 06.12.2003 16:59:57, Oxy+Андрюша (5 мес.)
кися
Просто ты,наверное, давала ему поблажку и раньше. Ну там поспи милый ты ж с работы пришел.Ночью к ребенку сама вставала, сиськи же у тебя, а чего его то тогда будить и т.д. и т.п. Я просто сама такую ошибку совершила.Но вовремя опомнилась.Теперь мне плевать сколько ему спать надо. Надо в три ночи и в три подниму. Суну ему, а сама подремлю немножко.Правда прежде чем все вернулось на круги свои у нас был скандал со слезами,с соплями, швырянием баночек с кремом и матом!Я просто сказала, что если он не изменится то с ребенком будет сидеть он, а я пойду работать.Он знает что это такое( первого он нянчил, от первого брака). Он все понял. Может попробывать так? 06.12.2003 15:30:00, кися
это далеко не с каждым мужем пройдет. мой не при каких обстоятельствах не стал бы сидеть с ребенком. 06.12.2003 18:28:43, Юля Пли
Мне тоже кажется пусть едет. Может Вы отдохнете друг от друга, подуспокоетесь. Вместе думаю не стоит т.к. это проблемы не решит. Мне кажется тебе надо попробовать что-то имзменить, причем кардинально. Или в отношениях, или в быту. Подробностей я не знаю, поэтому тебе самой должно быть видней, где ты что-то сможешь изменить. 06.12.2003 14:53:52, Марсия и Настасья
Meary
Я поддерживаю тебя, но кроме вас двоих, вам к сожалению никто помочь не сможет. 06.12.2003 14:48:01, Meary
Я бы не пустила все-таки. Пусть обижается - не обижается. Если сейчас не понимает, может со временем поймет. Если действительно любит, конечно.
Мой тоже вначале как чуть, так рвался куда-нить. Но у нас ситуация усугублялась тем, что его постоянно умышленно пытались вырвать из семьи. Когда родился мой старший, первые три месяца я спала по 2-3 часа в сутки, просто падала с ног. (настолько беспокойный был деть). Так вот его брат мог позвонить и позвать его на дачу или в кино. И если мой муж не соглашался, то перезванивала его мамаша и уже просто требовала, чтобы он пошел. Вначале у нас скандалы были, но путем долгих объяснений, разговоров, переговоров наконец-таки он согласился, что в семье все нагрузки нужно делить пополам. И сечас мой муж уже сам им объясняет, что мне тяжело, что он должен мне помочь, что не хочет меня оставлять и т.д.
Удачи вам! Уверена, что у вас все получится легче и быстрее, чем у меня, ведь на вашей стороне свекровь. А это очень много значит.
06.12.2003 14:43:56, тигровая мышь
Очень сложно что-то сказать, не зная ВСЕХ деталей ваших отношений. У меня муж уезжал довольно часто, и в командировки, и так просто, и я не вижу в этом ничего страшного. Но у нас заботы о ребенке распределяются 50/50, так что он заслужил. Как у вас - не знаю. Я бы отпустила, чтобы не накалять отношений лишний раз. Но в любом случае Ваше решение должно быть ВАШЕ, а не под влиянием папы и мамы. 06.12.2003 14:41:20, Janet
:) в жизни всегда присутствует некоторая степень неопределенности, ВСЕ детали знать невозможно :) 06.12.2003 15:13:14, Сэй Сёнагон
Marfa2 and Arseny
Расслабся и отпусти его! Он эгоист? Да! Но от этого не легче. Он приедет и наверняка поймет что сделал. Родителей сразу в сторону. Это ваша жизнь и ваши отношения, если лезут с советами попроси держать дистанцию иначе только ссор будет больше. Короче - не парься, пусть едет. Вот увидишь - ты от него отдохнешь, небольшая разлука только укрепит отношения, опять же дочку же ты сейчас не бросишь, тем более такое трудное было начало. Мы первый раз вместе поехали этой осенью , сынуле годик был,ничего я до этого потерпела. Все будет хорошо:) 06.12.2003 14:37:23, Marfa2 and Arseny
Поезжайте вместе куда-нибудь в Подмосковье. 06.12.2003 14:26:28, Сэй Сёнагон
неа. не поедут :( 06.12.2003 18:36:04, Юля Пли
eka
У вас ДВОИХ был год тяжелый, а не только у него одного.И устал он всяко меньше тебя, ИМХО. Эгоист 06.12.2003 14:08:09, eka
Даже незнаю что сказать...Моему мужу в голову не придет уехать отдыхать в такой ситуации.Конечно,бывают поездки без меня,но это тогда,когда собирается мужская компания,на пару дней,а вот так,уехать потому,что он устал типа.Дико.Не пускайте,хотя в такой ситуации,что уже можно сделать,все равно тошно,уедет ли,не уедет ли.Тогда Вы будете "виноваты",в том что он остался.Я незнаю какие у вас отношения в семье,может это дико только для меня.В любом случае держитесь,терпения вам,сюда заходите,отвлекайтесь:) 06.12.2003 13:55:46, Ж@нчиК.
мое мнение: эгоист. 06.12.2003 13:55:17, Дев и Котенок
Сашенька...
меня моя мама всегда учила: когда тебе тяжело кому то еще тяжелее, обьясню на своем примере:
я вообще от мужа ушла с 2 месячным ребенком на руках (сейчас нам 3, 5), в принципе по такому же поводу,
он решил что может отдыхать когда ему хочется (притом обычно 2-3 раза в неделю в барах при этом не работая и не принося денег домой а одалживая на гульки, кормила нас моя мама, пока однажды в очередной раз он пришел в 1 ночи , как всегде не вдупляемый и начал руки распускать, это был 1й фингал в моей жизни),
сейчас уже поостыла, он просит чтоб вернулась, но пока не сильно хочется, живя у мамы у меня и молоко востановилось и Яська спокойным растет, а то как не день у мя нервотрепка : во сколько явится и в каком состоянии?,
а как хорошо все начиналось....
надеюсь не сильно погрузила?
может если он отдохнет то у него и отношение поменяется? соскучится за вами , хотя с его стороны это действительно эгоизм
06.12.2003 13:50:13, Сашенька...
мамАНЯ
Да это дело неблагодарное - домашняя работа... Мой тебе совет не пускай, молодой ещё... Хотя... Я вот всегда ревностно относилась к таким вещам, даже на день рожденья без меня - скандал. А сейчас, когда мы уже 7 год живём мне так надоело бороться с его отношением ко мне, что пусть идёт куда хочет. Я всё это время пыталась ему объяснить как мне тяжело и больно когда он так поступает - бесполезно. "ты что хочешь меня привязать, я что твой раб, я могу иметь право принимать решения и идти куда мне хочется" слышу я в ответ все 6 лет. Кстати родные и близкие очень способствуют твоему отношению к мужу. Так что если тебе на самом деле не обидно и понятно желание мужа, может не стоит с ним пререкаться, пусть едет куда хочет. Я вот устала обижаться и плакать, все мои радужные представления о жизни, что семья это МЫ, а не ОН и ОНА улетучились...
Ой, как длинно получилось! Извини, кажется я тебя не поддержала, а наоборот. Наболело...
06.12.2003 13:49:03, мамАНЯ
karik
Так в том то и дело, что с одной стороны я хочу, чтоб он отдохнул, толку от него больше будет, а сдругой родители наехали и вообще обидно. Так ведь до рождения дочки он без меня никуда не ходил, правда и меня не пускал, а тут собрался. А в плане семьи он большой молодец, все в дом, у ребенка все есть, конечно не без помощи его мамы, мне все время что - нибудь вкусненькое приносит, гулять , пьянствовать не ходит, вроде бы и предраться не к чему, но меня не жалеет совсем, в общем запуталась я. 06.12.2003 13:58:48, karik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!