Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баночное или натуральное

Приветики девочки и мальчики! Мы у вас впервые, но читать очень интересно. Начали вводить прикорм, во-первых не могу никак решить для себя что лучше готовить самой овощи или лучше баночное питание и можно ли смешивать например натуральную картошку с баночной броколли7
Спасибо
05.12.2003 20:11:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама готовлю всё кроме некоторых фруктовых пюре. Считаю, что приготовленное дома в 1000 раз лучше приготовленого кем-то. У меня дома точно всё чистое, продукты хорошие и не бывает таких происшествий как кусочки стекла найденые в банках с детским питанием. Всё ИМХО. 06.12.2003 06:08:08, Мала + Mишель
Почему нет? Я легко смешиваю баночное и приготовленное собственоручно:) 05.12.2003 22:26:06, Persik
Конечно, можно смешивать. Так вкуснее. Мы овощи и мясо едим "кастрюлькины", а фрукты "баночкины". 05.12.2003 21:51:30, Primavera
Mash & Алешка
КОгда нам читали лекцию о детском питании, то сказали, что лучше баночное.
1. Оно выращивается на полях без нитратов и прочей гадости.
2. Если на нем написано, что там столько то витаминов, столько то минералов - значит так оно и есть - а что осталось в тех овощах/фруктах - что купили - неизвестно, и где они росли тоже неизвестно.

Другое дело - с собственного огорода и прямо с грядки, с ветки - ни один витамин не пропадет.
05.12.2003 21:48:15, Mash & Алешка
имхо, один черт:) есть время, нет денег (жалко денег, да и делать что-то дома надо:)) - самоприготовленное, есть деньги, нет времени (лень няню напрягать) - банки.

думаю, смешивать можно, дело только во вкусовых предпочтениях и аппетите ребенка.
05.12.2003 21:46:56, Astra_Zolotistaja
мы только начали прикорм,я даю только баночное,смешивать не стала бы 05.12.2003 21:34:37, Fluff
Лена _Ф
Мы ели баночное.Со вторым буду также.Никогда ничего не смешивала.Думаю можно по очереди покормить.ИМХО 05.12.2003 21:32:02, Лена _Ф
Eugin
Сама готовила, баночное - только в гостях и поездках ели. В этот раз буду так же. 05.12.2003 20:48:17, Eugin
Бреке Ке (Самурайка 5,5)
Мы на баночном, смешивать не хочу, разная консистенция получается, мне кажется, что банки лучше приготовлены для младенцев 05.12.2003 20:35:03, Бреке Ке (Самурайка 5,5)
я не так категорично настроена про "не смешивать", но согласна, что это хорошо для детей. 05.12.2003 22:49:51, Юля Пли
мы едим то что мама сама готовит, а смешивать можно, у подруги сын ест овощи только с тыквой, она иногда баночную покупает если куда-то едет.
а я всегда все пюрешки делала сама (и овощи и фрукты).
05.12.2003 20:30:37, Алина и Макс (7,5 мес.)
mammik
Я кормила баночным. А смешивать, по-моему, можно. 05.12.2003 20:26:14, mammik
Оранжевая
Славка, например, мною приготовленное практически не ел. А баночное - с удовольствием. Смешивать мне в голову не приходило. 05.12.2003 20:21:32, Оранжевая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!