Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повесть о Настоящем Человечке (Глава 1) Ж:-))

Приветик, всем вам мамулечкам - красотулечкам, а также вашим детишкам - лапулечкам )))))
С половиной из вас мы знакомы, можно сказать, лично, а с другой половиной я знакома заочно. Хотите верьте, хотите нет, но вот уже несколько месяцев я ЕЖЕДНЕВНО читаю конфу дома…НЕ ИМЕЯ ИНТЕРНЕТА, мне муж каждый день приносит на дискетке с работы – можно сказать, что с вами со всем я была неразлучна, правда, не имея возможности вставить свои «пять копеек» во все обсуждения, поздравления – при моей-то болтливости-говорливости, это была сущая пытка :-((.
НО как говорится и вода камень точит, вот и я не выдержала - пишу наш 4-месячный отчёт, уж извините великодушно, возможно получится много – прорвало))))))
Итак, сегодня наша Дюймовочка достигла 4-хмесячного возраста, преобразившись к этому времени из Дюймовочки в сладкую Пампушечку, так как вес её с рождения увеличился в 2,5 раза!!! Чтобы охарактеризовать её одним словом, можно сказать, что это - Наше Ясное Солнышко!!! – ласковая, улыбчивая, спокойная и очень самостоятельная!!!
За всю её короткую, но насыщенную жизнь маме с папой не пришлось ни разу её укачивать, засыпает лялечка сама в своей кроватке либо с чрезвычайно серьёзным видом, задумавшись о бренности бытия, либо её ротик растягивается в блаженной улыбке и глазки сонно слипаются. И только уже утром она перебирается из своей кроватки к нам, завтракать, к слову сказать, не только она перебирается, но ещё и старший братишка, и наше супружеское ложе превращается в лежбище тюленей, при чём каждый из этих тюленей норовит закинуть свои ласты на ближнего своего)))))))))))))
С двух недель мы здоровски «агукали» на все лады. Ооо, хохма в тему, Илюшка восторженный прибегает ко мне на кухню и кричит: «Мамочка, мне Полинка только что настоящим человеческим голосом сказала «агу» Ж:-))
При чём рот одинаково не закрывался, что у старшего, что у младшей - два таких граммофона))) мы всё с мужем себе рисовали радужную картину, как с утра пораньше болтливых детей выпроводим в другую комнату, пусть общаются вволю, а мы уж отоспимся – пока это ещё только мечты… Тем более, то ребёнок к 3,5 месяцам решил, что с нами (родителями) не о чем разговаривать и «агукать» перестала, ЗАТО научилась «чирикать», пищать и звонко, громко кричать к своей же собственной радости – то берёт ноту пониже, то повыше, порой, чесслово, уши закладывает)))) На этом наши музыкальные занятия не заканчиваются, девчоночка обожает, когда мама поёт детские песенки из советских мультфильмов – это называется, что посеешь, то и пожнёшь, ведь мы с Илюшкой нестройным дуэтом всю беременность пели песни адресованные нашему пузожителю. При чём сейчас вариант песни без слов, типа «ла-ла-ла» - не катит, у Поляськи обиженно выезжает вперёд нижняя губа и мама стремглав мчится к компу, чтобы уточнить слова той или ной песенки :-0
А ещё братишка «читает» ей книжки и показывает картинки, а также регулярно проводит ревизию её корзинки с игрушками, комментирую «кто это? И как этот кто-то делает».
Девчат, у меня стойкое впечатление, что с двумя детьми даже проще, чем с одним))))))))))))
05.12.2003 15:16:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Привет, солнышки наши! Какие класснючие Вы! 05.12.2003 19:25:57, eka
Lenkapenka
Замечательный отчет!!! С такой любовью написан!!! Молодцы!!! 05.12.2003 18:05:34, Lenkapenka
*Забава Путятична
Привет! Согласна!!! 05.12.2003 17:37:01, *Забава Путятична
Ура-а, кто вернулся! Привет, Слезиночка! Прекрасный отчет, мы и не сомневались, что у вас все отлично. :) 05.12.2003 17:05:43, Witchка
Хрюндель
ААААААААААААААААА!!!!!!!!! КОГО Я ВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!
После 8 вечера позвоню с поздравлениями :)))
05.12.2003 16:59:58, Хрюндель
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
Молодцы вы какие!!! 05.12.2003 16:48:26, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
nata2703 и Николенька
Ура! А я думала, вы уже не появитесь с Полинкой! Какие у вас достижения замечательные, умнички просто! 05.12.2003 16:24:46, nata2703 и Николенька
Meary
Ну наконец то ты появилась! Сколько раз тебя вспоминали, не перечесть :)) Детке здоровья ,а маме вернуться в общественную жизнь! 05.12.2003 16:12:52, Meary
кися
Классно то каааааак!!! Я тоже второго захотела. Стоп! 05.12.2003 16:09:32, кися
Какие вы преданные и интересные и детка у тебя забавная, а где фотки? 05.12.2003 16:00:11, Kamish
Andrjusha
Привет !!! ;-)) Классная у тя детка !!! :-))))) 05.12.2003 15:51:24, Andrjusha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!