Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nina

Ходим на носочках

Нам 5 месяцев, в основном стоит на носочках, редко на ступне. Что-то я забеспокоилась, по-моему к этому возрасту уже пора стать на ступню?
22.03.2001 21:34:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=orange>Kukusya</font>
и у нас тоже самое. нам 5.5 месяцев. во вторник собиралась у врачей спросить. 23.03.2001 18:56:12, Kukusya
Дети именно так учатся ходить. 23.03.2001 00:29:55, НаташаВ
Я задавала такой же вопрос, но моему малышу было 10 месяцев. Мне на конфе посоветовали купить ему ботиночки на твердой подошве и делать масаж. Не знаю, что именно ему помогло, а может просто перерос, но восновном мы теперь стоим на полной ступне. Кстати, наш врач сказал, что очень многие дети начинают ходить на носочках и это нормально. 22.03.2001 21:55:13, Annushka
Сегодня были у ортопеда, он как раз это проверял, да и педиатр смотрит каждый прием. Насколько я знаю, лечится массажиком. 22.03.2001 21:53:20, GalaNTka
ТаВи
Обычно массаж все выравнивает. Нам назначали дополнительно фолиевую кислоту и глицин. НО ЭТО НАЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ, как и массаж. Ищите хорошую массажистку и не волнуйтесь, сейчас у многих детей такие проблемы 22.03.2001 21:43:43, ТаВи
Нам невропатолог говорит, что это очень нехорошо. А он- лучший в области. Но мы делаем расслабляющий массаж с акцентом на ножки и (тьху-тьху) постепенно, медленно, но раслабляемся :о)) 22.03.2001 21:39:41, Инчик
nina
А сколько сеансов массажа вам назначили? 22.03.2001 21:53:41, nina
Вообще-то 15 сеансов - 2 недели перерыв - опять 15 сеансов.....и так до полного выздоровления. Но у нас еще и неврология...Трудные роды, гипоксия, травма и т.д. 22.03.2001 22:19:26, Инчик
Это,скорее всего, повышенный тонус стоп, обычно лечится массажем, если хотите могу порекомендовать очень хорошую массажистку (она врач-реабилитолог), ее нам рекомендовала Пчелка, мы и не только мы очень довольны.

Каришка
23.03.2001 11:01:12, Каришка
Это,скорее всего, повышенный тонус стоп, обычно лечится массажем, если хотите могу порекомендовать очень хорошую массажистку (она врач-реабилитолог), ее нам рекомендовала Пчелка, мы и не только мы очень довольны.

Каришка
23.03.2001 11:00:52, Каришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!