Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите как готовить пюре а то покупа

подскажите как готовить пюре а то покупать как-то накладно если учесть что мы кушаем по 2-4 ложки пока всем спасибо
04.12.2003 03:19:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы варим без соли сахара и масла, а протираем в медицинской ступке от Икеа. 04.12.2003 10:48:13, Madam_sha (Данька 6 мес)
Красно Солнышко
Купите электропароварку. Рулез форева, точно вам говорю! Я навеки решила проблему с подарками всем друзьям на свадьбу :)
Режете кусочками, включаете таймер и, через 10 минут все готово.

Дальше, по мере роста ребенка, больше. Мы, например, делали следующим образом. Муж прокручивал мясо, я делила его на котлетки с нужным количеством грамм на порцию и замораживала. Перед гулянкой, кидала такую котлетку в пароварку, плюс много овощей, в том числе, в зимне-весенний период предварительно, в сезон, замороженных. Включала таймер и уходила гулять, когда возвращались с гулянки, включала еще на 3 минуты. Пока ребенка раздел, туда-сюда, уже обед готов. Очень актуально тем более, часто ребенок уже прямо за столом и засыпает :)
Так что, купите пароварку и еще пару лет будете говорить мне спасибо за совет :)))
04.12.2003 10:40:38, Красно Солнышко
Штуша
Дети все разные. У меня дочка принципиально не ела то, что на пару сварено. 04.12.2003 10:53:18, Штуша
Красно Солнышко
Дети идят то к чему их приучили с детства. Вариантов и комбинаций блюд из овощей и мяса сваренных на пару столько, что всегда можно подобрать что-то что ребенок ест. Поначалу овощи можно и нужно разводить грудным молоком. В начале это может быть молоко + капелька овоща и медленно-медленно это становится только овощами с небольшим количеством молока. У меня, например, ребенок мясоед. Старший, разумеется :) Она одни овощи ела плохо, но очень хорошо овощи перемешанные с мясом. И так далее. На то и мама, чтобы сориентрироваться по ребенку и подобрать ему еду которую он ест, чтобы еще и полезно было. 04.12.2003 11:00:41, Красно Солнышко
Штуша
Ну, грудное молоко для меня было нереально, потому как ИВ. А подобрать - подобрали, конечно. Вареные в воде овощи и фрикадельки всякие она с удовольствие трескала. Поэтому я и не варила на пару, только несколько раз попробовала. Потом сама это и ела. 04.12.2003 11:13:29, Штуша
Уговариваете-уговариваете... А размером как что? 04.12.2003 10:49:25, Юля Пли
Красно Солнышко
В смысле размером? Пароварка каким размером? У меня Браун, достаточно компактная. 04.12.2003 11:03:21, Красно Солнышко
Штуша
Овощи - порезать на кусочки, сварить и протереть через сито (или в блендер, но не всяких блендер, мне кажется, возьмет 4 чайные ложки). При варке можно добавить чуточку соли (а то преснятина будет, мой такое не ест), в готовое пюре - чуть-чуть растительного масла. Фрукты - если мягкие (киви, абрикос, банан), то порезать на кусочки и протереть, потверже (яблоко или груша) - потереть на терке и протереть. 04.12.2003 08:20:46, Штуша
Красно Солнышко
Не ест потому что солить стали с самого начала. Моя вот, старшая, еще года в 4 всех поражала, когда уплетала за обе щеки и просила добавки овсянку на воде без молока, соли и сахара. Но у нас диатез был с месяца и мы так приучили с самого начала. Молоко теперь в готовую кашу иногда вливает (в садике приучили), а солить до сих пор ничего не солю. 04.12.2003 11:06:32, Красно Солнышко
Штуша
Я тоже сначала несоленое давала. 04.12.2003 11:19:54, Штуша
Mash & Алешка
Ребенку все готовят БЕЗ соли и сахара. 04.12.2003 10:40:13, Mash & Алешка
Штуша
Зависит от возраста. Трехмесячному, конечно, соль добавлять не будешь. А в 8, почему бы чуток не добавить? К тому же, не все дети едят без соли. Старшая моя ела, а младший - ни в какую. Правда, я пока в результате овощи в чистом виде не даю, даю с фруктами. Так ест. 04.12.2003 10:44:32, Штуша
Красно Солнышко
Кто-то просто приучил. У меня вот подруга очень ругалась, когда свекровь ребенка приучила есть сладкую кашу. Вроде как так ребенок больше съедает. Зачем оно надо было это больше?
А у меня вот ребенок кефир в саду не пьет. Потому что какой-то идиот придумал (и так уже в третьем саду), что дети пьют кефир только с сахаром. Сахар сыпят еще на кухне и приносят такой кефир на подносе. Ну, иногда, правда, вспоминают, что Ксюхе сыпать не надо, но иногда им там с столовой недосуг.
04.12.2003 11:11:47, Красно Солнышко
Штуша
Я бы поспорила. Со старшей я практически не знала, что такое "ребенку не понравился прикорм" или "кефир". Ела практически все, что давали. Младший поначалу питался теми же смесями. Прикорм вводили примерно в те же сроки. Но, в отличие от сестры, кефир отвергает (та пила так, что все удивлялись), к творогу и мясу сначала отнесся настороженно, вареные овощи в чистом виде есть отказывается. Это уже явно индивидуальные особенности. 04.12.2003 11:18:58, Штуша
strelka
чистите овощи. режете на небольшие кусочки. варите. в воду чуть-чуть растительно масла,чтобы пленочка была на поверхности кастрюльки. потом когда чуть под остынет, в блендер -все готово 04.12.2003 04:10:43, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!