Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Посоветуйте, please

Задумала я купить качели, начитавшись как они "облегчают жизнь бедной матери ;)"
А потом засомневалась, что лучше качели илти прыгунки, вроде прыгунки как раз с пяти месяцев идут, и полезнее они ребенку ИМХО.
Короче, в сомнениях пребывала, и тут сегодня увидела просто качели польские, безо всяких механизмов и просто влюбилась в них.
Что выбрать-то в итоге? А то, пока я раздумываю, уже велик надо будет покупать ;-)

03.12.2003 18:52:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас качельки есть, напольные, российские (почти как польские). Ребенок сидит-качается, но бурного восторга пока не видела((((. Удобно, можно покачать, а самой в компе посидеть... 03.12.2003 19:55:20, Lusi
Oker
:-) 03.12.2003 20:44:01, Oker
У нас были прыгунки, но не разу в них не сели, а вот качели пошли на ура))) Думаю качели) 03.12.2003 19:20:20, Kamish
Шанель
я-за прыгунки,вы ужо большие,в прыгунках ему интереснее будет,мы вот прыгали с огромным удовольствием,в них и покачаться можно и попрыгать.,со столиком,лучше,т.к. ребенка защищают и можно игруху на них положить. 03.12.2003 19:14:45, Шанель
Eugin
У нас и то, и другое. Мне кажется, лучше прыгунки. Мы их, кстати, гораздо раньше начинали использовать. Только брать надо трусами или корзиной. 03.12.2003 19:11:53, Eugin
Oker
Жень, а простые качели? Я как раз думала купить просто качели плюс прыгунки... 03.12.2003 19:15:15, Oker
Eugin
У меня качели простые деревянные на спорткомплексе. У Вальки шило в одном месте, поэтому качели у нас пошли на ура, но ненадолго (возможно, я поздно их повесила), а прыгунки я тоже на спорткомплекс вешала. Тогда их можно вешать по-разному: чтобы прыгал или чтобы ходил. И у нас месяцев до 7 было лучшее развлечение.
Мне кажется, прыгунки интереснее активным деткам, а качели - более "задумчивым" :)
03.12.2003 19:23:40, Eugin
нам тоже ничего не понадобилось, однако если вы точно решили что-либо покупать, то однозначно качели, для развлечения. В ходунках деть быстро устает, но самое главнгое, в них смещается центр тяжести ребенка, он наклоняется вперед, и ничего путного из этого не выйдет.
Когда нужно будет, ребя встанет, а потом и пойдет. Торопить природу не надо.
03.12.2003 19:09:53, Lie&Maxya
eka
согласна насчет природы 03.12.2003 19:18:34, eka
я бы прыгунки купила бы. качели быстро надоели ребенку, а прыгать он очень любит. 03.12.2003 19:06:16, Беладонна (ex.Arisha)
fri
А нам ничего не понадобилось:) Хотя простые качели я зря не купила, но что-то стормозила - у меня старшая не признает таких развлечений, боится и не любит, так я и на младшего подумала... Я за качели:) 03.12.2003 18:57:43, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!