Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алергия, диатез, дерматит ?

Всем трям!! девочки глянте в регу нужен ваш совет, нас опять обсыпало только теперь на лице и шее и похоже что уже не гормонально :((
была вчера здесь у месного врача, говорит помажте бюбхеном. купила но не мажу пока, как то неохота всякую химию детке на лицо, протираю чередой в ней же и купаемся. Длится уже вторую неделю. Я думала это у нее на варенье высыпало, мама привезла из лесной клубники не удержалось съела ложечку, на другой день ничего небыло а через парочку ..вот. Может быть на варенье?
Что делать,подскажите плиз.
03.12.2003 18:07:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению это аллергия. Мы тоже самое уже третью неделю лечим. Начиналось все точно также. Принимайте меры посерьезнее Бюбхена. Начните с активированного угля по полтаблетки 2 раза в день. Смазывать кремом F-99. Если это единичный случай аллергии на ягоду, то этого хватит. 04.12.2003 14:47:40, Helidoni
У нас было похожее: красные прыщички на щечках и шее, кожа как бы стянута, сухая. Диатез исключался, я ничего не ела аллергенного. Оставалась реакция на холод и влагу, по описанию подходила. С выходных стала мазать Бюбхеном от ветра и непогоды. Прошло за день, сейчас все чистенько. Так что врач не плохой совет вам дала, попробуйте. 04.12.2003 12:16:20, Witchка
Красно Солнышко
Диатез, даже не сомневайтесь. Если еще подсыпет, пятна сольются в одну большую красноту. Все что я знаю про диатез (2,5 года борьбы, начиная с месячного возраста) - у меня в регистрации. Но я про Россию, про Москву, что делают в Германии, не знаю. 03.12.2003 22:11:35, Красно Солнышко
Спасибо я читала но как это к нам применить :((. 03.12.2003 23:31:29, Юлька- Ёлка
Красно Солнышко
Минимум лекарств, максимум усилий - на поиск алергизирующих факторов. 04.12.2003 11:18:48, Красно Солнышко
Соколов
Возможные причины описаны в статье... http://www.med2000.ru/article/article4.htm 03.12.2003 21:37:17, Соколов
Мы на грудном нам 2 месяца , никаких прикормов не вводили 03.12.2003 23:39:14, Юлька- Ёлка
ворчушка и Ярослав
Мне тоже потничку напоминает. Может, гулять в шерстяной шапочке ходите - раздражет кожу? А бюбхен это ж не лекарство, а средства по уходу. Хотя если так долго, лучше уж у спец-та-дерматолога проконсультироваться 03.12.2003 19:01:58, ворчушка и Ярослав
Красно Солнышко
Это не потничка, уверяю вас :( 03.12.2003 22:12:02, Красно Солнышко
Lapulia (Танюша 3.5 мес)
мне это почему-то напоминает потничку, которую мы мазали "антошкой" и она проходида за пол дня (при условии, что ребенку не было ЖАРКО). Надеть на него по минимуму одежек и все пройдет. Если бы это сказалось варенье, то это было немного другого вида, да и от одной ложечки ничего страшного не случается.

Успокойтесь и не переживайте. Все будет хорошо. :)
03.12.2003 18:43:12, Lapulia (Танюша 3.5 мес)
strelka
вообщем, я бы последовала совету врача. надо принимать решительные действия, когда это уже вторую неделю продолжается... чешется? 03.12.2003 18:41:40, strelka
нет, ребенка это не беспокоит 03.12.2003 23:33:08, Юлька- Ёлка
Красно Солнышко
Зуд сильный, изнуряющий, обычно начинается после года при таком начале (с месяца). К этому времени меняется структура кожи из-за постоянных восполений, меняется локализация (с лица переходит на тело, места сгибов). 04.12.2003 11:20:50, Красно Солнышко

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!