Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем вводить смесь?

"Итак, если всего хватает, то до 4 месяцев желательно кормить ребенка только грудным молоком. С четырех до шести месяцев надо ввести адаптированную молочную смесь (Бону, Пилти, Тутели и т.д., но не Малютку с молочной кухни, она не адаптирована и не заменит молоко). Вводить заменители грудного молока нужно для того, чтобы ребенок не испытывал нехватки витаминов, микроэлементов и других компонентов материнского молока, количество которых в грудном молоке после 6 месяцев быстро уменьшается, хотя по другим параметрам мамино молоко остается полезным и прекращать кормить им ребенка не стоит."
Цитата из статьи, на которую дал ссылку Соколов. Что думаете???
03.12.2003 15:20:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Ох, сколько тут крови пролилось по этому поводу в прошлом году. :)) Кстати, поэтому доктор Соколов редко сюда пишет.
ЗЫ: Я с ним уже в прошлый раз пыталась культурно спорить, но как-то у него это неважнецки получается, так что я завязала:) Никто ж не заставляет его рекомендации выполнять. А докторские о чем-то писать надо.
03.12.2003 16:46:11, Eugin
Что думаю? Я думаю (и знаю, что не одинока в этом мнении), что доктор Соколов совершенно не разбирается в вопросах грудного вскармливания. 03.12.2003 16:06:07, Сэй Сёнагон
У меня тоже такое мнение сложилось. 03.12.2003 16:31:11, Непутёвая мама (Ксю завтра 5!)
fri
По-моему, в вопросах искусственного - тоже не очень... 03.12.2003 16:09:13, fri
Andrjusha
:-)))))) 03.12.2003 16:34:43, Andrjusha
Andrjusha
И не лень ведь кому-то такие "умные" статьи писать ... 03.12.2003 15:50:06, Andrjusha
fri
Конечно, не лень - деньги и слава... 03.12.2003 16:00:16, fri
в точку!!! 03.12.2003 16:07:50, Сэй Сёнагон
Кидка
Удивительно, как люди не вымерли, пока смесей еще не изобрели? 03.12.2003 15:39:02, Кидка
Vyka
Я как-то не озадачивалась- у меня с рождения ребенок на смешанном( так уж получилось) 03.12.2003 15:32:15, Vyka
Tyka и Настена
OFF: а мне тут в поликлинике выписали кисломолочную "агушу", вы не пили? Нужно ее пить или не стоит? 03.12.2003 15:45:53, Tyka и Настена
Vyka
Я не могу советовать- я не врач :)Но лично я не рискнула давать ребенку к\м Агушу- и мы сидим на к\м Нане, от Агуши у некотрых детишек проблемя бывают. Из Агуши можешь мужу оладушки сделать :) 03.12.2003 16:32:53, Vyka
Tyka и Настена
О, точно! Он ужасно их любит!)))))) 03.12.2003 16:37:55, Tyka и Настена
Нам педиатр сказала, что Агушу кисломол. давать только если у киндера будут запоры. А так - только смесь. 03.12.2003 16:26:18, Janet
fri
Ребенку лучше всего адаптированные сухие смеси, а всякие кефиры и пр. - с полугода. 03.12.2003 15:49:17, fri
Tyka и Настена
Да ну и ладно, сама пить буду. Когда у сестры дети были маленькие, им давали на молочке ацидофильную смесь и творожок. Как я их любила! Вкуснятина! Сейчас почему-то творожки не такие. 03.12.2003 15:53:44, Tyka и Настена
OFF: Тань, а ты поняла, почему у тебя эта наприятность случилась? Инфекция попала или запущенный застой? Я вот вспоминаю, у меня в Димкины 4 мес. темпа под 40 была. У меня совершенно точно застой был - ребенок несколько дней плохо кушал, а лактация уже подстроилась под его прежние зверские аппетиты. В Рожане меня продинамили - не приехали, я вызывала девушку из Здорового Поколения. Она очень хорошо расцедила. Без нее я бы не справилась. Так вот она тоже сказала, что у меня склонность к закупориванию протоков есть. Но я хочу тебе сказать, с тех пор ТТТ, больше таких проблем не было. 03.12.2003 16:02:01, Лило и Стич
Tyka и Настена
Врач сказала, что это был инфекционный мастит, диагноз "двухсторонний серозный мастит". Не знаю, откуда взялась эта инфекция, из роддома что-ли? У меня тогда были натертости на сосках, а после роддома я кормила с накладками. Все ли будет ок, не знаю, очень уж страшно, боюсь повторения, не знаю почему, но грудь всегда была предметом моих страхов и проч. Может и глупо. Но молока было мало, ребенку не хватало, а сейчас вообще по 10мл из каждой груди могу нацедить, причем на это у меня уходит по полчаса. А в это время ребенок не лежит спокойно, а ноет и требует моего внимания. Так лучше уж я ей буду заниматься и не дергаться, что каждые 3 часа надо сцеживаться, а ребенку в это время тоже что-нибудь надо. Да и ночью это ужасно напряжно, ребенка покормлю, а сама потом сижу в ванной, цежусь, совсем не высыпаюсь, почти зомби стала. Ну просто сил нет. Короче, девиз таков: "Счастливая, спокойная мама, счастливый малыш" 03.12.2003 16:25:58, Tyka и Настена
fri
Бедная ты:( Не кисни, ладно? Меня тоже угнетало именно то, что я мучаюсь, ребенок мучается, я уже начинаю ненавидеть все на свете - а ребенок-то чем виноват... Так что если так получилось - не надо переживать постфактум, это бессмысленно, наслаждайся ребенком, ведь еще есть столько важного, что ты ей можешь дать. 03.12.2003 18:29:48, fri
Tyka и Настена
Спасибо Фрид, ты меня так поддерживаешь, огромная тебе благодарность за это. 03.12.2003 22:01:42, Tyka и Настена
:( увы, это самый распространенный случай: трещины+лактостаз приводят к маститу :((((
http://user.cityline.ru/~medzhizn/archiev/kutin1_arj.htm

Тань, я тебя все ж немного пожурю... Не надо так падать духом, пожалуйста! Очень пессимистично ты звучишь, это никуда не годится! Ты ДОЛЖНА верить, что все БУДЕТ ОК! Хорошо? :)
03.12.2003 17:31:48, Сэй Сёнагон
Tyka и Настена
Ну вроде уже не очень пессимистично, уже легче намного. Спасибо за поддержку! 03.12.2003 17:37:29, Tyka и Настена
Понятно, желаю быстрее поправиться. Да, мне тоже кажется, что из роддома. Свиньи, как же так можно, в роддоме подцепить какую-нибудь гадость - раз плюнуть. 03.12.2003 16:58:00, Лило и Стич
fri
:)))) 03.12.2003 15:59:55, fri
fri
ПО-моему, бред. Или прекращать кормить постепенно - и тогда вводить нормальные сухие адаптированные смеси, или кормить... Зачем вводить это? В полгода ну уменьшаются какие-то вещества в молоке - так с полугода-то уже и прикорм, в том числе уже можно молокопродукты, вот и будут все нужные вещества... 03.12.2003 15:23:56, fri
Eugin
Фрид, он нам в прошлом году объяснял свою позицию тем, что смесь - это первый прикорм по двум причинам:
1. Вдруг мама на кормление не успеет?!
2. Меньше вероятность диатеза, если первым прикормом у ребенка была смесь, а не соки. Про овощи-каши в качестве первого прикорма позицию не объяснял:)))
03.12.2003 16:59:37, Eugin
Красно Солнышко
Похоже, что когда он не знает ответа, он просто делает вид, что не заметил вопроса :((( И, действительно, зачем подрывать свой авторитет длинным топиком, если задача и так выполнена, в отсутствие лишнего шума, куча народа ведется на его "титулы" :( 04.12.2003 11:46:17, Красно Солнышко
fri
Мама не успеет покормить?:))) Гыыыыыыыы:)
Но понять, почему смесь - ПРИКОРМ, я не могу, смесь - это ж как мамино молоко, а не как прикорм, а прикорм - это ж кашки и фруктики?:)
В общем, все ясно...
03.12.2003 18:21:29, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!