Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ.Вчера Фрида задумалась в какую школу

ОФФ.Вчера Фрида задумалась в какую школу отдать детей. А сегодня я вот прочитала, что готовиться реформа образования в Израиле- в школу с 4 лет. Пока тут обсуждается надо или не надо раннее развитие в израиле решили, что надо. посмотрите по ссылке.
03.12.2003 11:00:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бог с вами... - это у нас истерика после того как выяснили что достижения наших учеников настолько низки что стыдно об этом вообше говорить.
Тут такая дурка идет с образованием что просто страшно.Рочти все родители уоторым важно будуюшее ребенка активно занимаются неформальным образованием.
Тут даже нет общей школьной программы,каждая школа берет методику которая нравится ее директрисе.А что-бы обучить ребенка элементарному чтению сушествует 5-6 методик ,причем 2-3 из них признаны идиотскими,но их все равно не снимают по чери знает каким причинам.
О дисциплине в школе не знают и знать не хотят.Короче не ставне нас в пример,у нас с этим делом так плохо что говорить не хочется.
Правда в религиозных школах положение немного лучше,но так другие "тараканы",которые для светского человека неприемлимы...
03.12.2003 12:06:34, Фуфа
Не, у нас в школе с дисциплиной строго. у них там всякие наклейки дают за хорошее поведение в течении недели, а в пятницу тем кто набрал 5 наклеек получает грамоту, после нескольких грамот получает ещё более важную грамоту. Мой прям балдеет, чуть ли не каждую неделю хвастается грамотами (но он у меня и без них примерно себя ведёт). я ему уж говорю, что лучше было бы если бы он по успеваемости такие приносил. А методики у нас в городе в общем-то одинаковые, только в нашей школе директриса всякие эксперименты проводит. По письму и чтению -я в общем-то довольна-ребёнок начал читать уже через пару месяцев. А математика -вначале мне понравилось (методика без счётных палочек), а во втором классе -несколько разочаровала,потому как ребёнок уже умеет в уме считать, а учитель начала требовать какие-то там приспособления купить (я их так и не купила) которые только путают и которые нужны только детям которые в уме считать затрудняются. А вообще на первый взгляд действительно образование слабое, но я видела студентов в Технионе (я там практические занятия преподавала), то в конце концов их уровень очень даже не низкий. Но это только у тех кто действительно хочет высшего образования. 03.12.2003 12:38:00, надяМ
Ссылку пока не смотрела:)) но почему это называют "ранним развитием"?
я вот в Швейцарии посмотрела, что дети делают в первом классе школы в 4,5 года:)))) В Москве мой сын все эти расскраски расскрашивал, с цифрами и буквами в 3 года в детском саду :)))) знакомился:))
Уверена, что школа в 4 года за границей и в 7 лет в России - 2 большие разницы:))) даже сравнивать нечего:)))
03.12.2003 11:21:22, Katherine & kids
eka
Офф как ингаляции? помогли? 03.12.2003 12:39:19, eka
Лучше ссылку почитайте. про раннее развитие -это я от себя уж добавила. Главное причины -почему они этого хотят-чтобы человек получил степень бакалавра (те кто хочет высшее образование)до армии. Я просто представляю как бы мой ЭЙтан сейчас в первый класс пошёл. Он меня уже год упрашивает его в первый класс не отдавать. Хочет всё время в сад ходить и в кружок английского. А они таких маленьких и не сознательных в школу хотят. А все воспитатели сходятся на мнении, что и в 6 лет ребёнку ещё рано в школу, что морально многие дети ещё не готовы. 03.12.2003 11:27:38, надяМ
Смотря, какая школа:))) и какое общество в целом:)) Я не знаю, как живут в Израиле, сорри! Но вот здесь дети в школу ходят с удовольствием:)))
Моему 6, он пошел в англ. школу, в классе из 18 детей только мой и еще 1 мальчик по англ. не говорили 1 сентября, все остальные говорят, хотя бы потому, что второй или третий год ходят:)))
Мой переживает, если день пропустит!!!! В школе нравится очень!!! после 1,5 мес. говорит, пишет и читает по-англ.:)) Уроки по полтора часа, во время уроков и встают, и танцуют, и поют - разряжаются в общем:))) На переменки - все на улицу, свежим воздухом дышать, бегать , играть:)) Хоть занятия с 8:30 до 15:30, мой не жалуется на усталость:) из школы только + эмоции:)

В Москве так не рвался даже в "крутые" сады по 200 долл. в мес. (обычный сад=200 рублей в мес:))))), несмотря на то, что там языковой проблемы не было:))
Если человечно люди др. к др. и к детям относятся, все ОК, независимо от возраста:)))
03.12.2003 11:39:33, Katherine & kids
Млй старший тоже ходит с удовольствием уже во второй класс и уроками их не напрягают. он учится по новой системе-ему нравиться. Но всё равно начинать учит детей с 4 лет ради того чтобы успеть дать желающим высшее образование до армии-это уж слишком. 03.12.2003 11:52:36, надяМ
fri
Я тоже не понимаю. Хотя действительно, если программу адаптировать, чтоб и четырехлетки ее понимали - почему бы и нет, вместо ган хова как бы получается, да? 03.12.2003 13:38:34, fri
Ещё раньше-тром-хова. Я в этом году хотела в хова отдать, а не взяли, сказали по возрасту не подходит (ему на тот момент 4.5 было). Но в хова не учат читать и писать а тут хотят начать с этого в 4 года. 03.12.2003 13:55:40, надяМ
fri
Ну, читать совсем не рано в 4, мои знакомые все в 3 начинают учить... Вообще любую программу можно адаптировать и для малышей, главное, чтоб без формы-муштры и пр., как у нас было - тогда можно и рано школу начинать. 03.12.2003 14:01:57, fri
Ну это ведь учить надо специально. Мой эйтан вот не хочет даже своё имя учиться писать. А ведь он очень умный (это я по словам воспитателей и в саду и в продлёнке), всегда первый отвечает на все вопросы и всегда правильно, даже если сидит спиной к воспитателю. а вот писать-ни в какую. Я ему говорю ты сейчас умный, а если имя своё писать научишься, то гением будешь, а он мне так скромно говорит, что ему достаточно быть просто умным. 03.12.2003 14:16:06, надяМ
fri
Кстати, он прав:)))
Но все же когда занятие общее - это другое, чем когда ребенок думает "зачем мне это - никто не умеет и отлично живет"...
03.12.2003 14:32:39, fri
Тем более когда частенько видит истерики старшего брата во время выполнения домашних заданий и на основании этого решил, что ему эта школа на фиг ненужна, тем более что в саду ему одно время грозили ,что если он не будет уметь писать своё имя, то его не возьмут в ган-хова, а потом и в школу-наивные, кого напугать хотели. 03.12.2003 14:44:48, надяМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!