Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая

Манеж. Что делать-то?

Товарищи, а манеж - он соббссно для чего нужен, если дите пока не сидит и даже не ползает? Я его выпустила, вроде нравится ему там, пищит чего-то, за игрушки хвататься пытается. Хорошо не плачет - значит нормально ему там пока. С ним как-то заниматься нужно - в манеже этом? Или игрушки положила и пошла? Расскажите, просветите неопытную.
Так-то у нас особых достижений нет, кроме переворотов с живота не спину, и то нехотя, нету. Болтаем только - да, да, да, та-та-та... Так что я молчу в тряпочку и просто читаю всехние отчеты. Может потому что весит Славка 9300. Росту в нем 68 см. Завтра вот идем к остеопату вправлять родовую как нам сказали травму шейного отдела позвоночника. А потом - массаж делать будем. Может, улучшения будут в двигательном плане. А там посоветовали на отделение абилитации записаться, в поликлинике. Записались вот, позвонить должны...
А,во..не нравится ему в манеже, разорался((((( эх...
02.12.2003 16:59:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) начинать приучать надо по чуть-чуть..минут по 5. Очень удобно, когда мама в инете - деть там:)) 02.12.2003 22:20:52, Дев и Мупсик
Мы мес с 3 просто лежали там, а сейчас и сидим и встаем. Когда мне в туалет напимер надо сбегать, я туда ставлю и иду. Главное что не орет. 02.12.2003 19:35:57, Марсия и Настасья
Анирам
Вот щас и приучайте. Я купила манеж, когда Женьке было кажется месяцев около 5. сидеть не умел, лежал там на пузе или на животе. Зато быстрее привык к нему, и потом с удовольствием возился там с игрухами, тем более когда сидеть стал. И сейчас используем, хотя нам скоро 9 месяцев - например, когда надо куда-то уйти отойти, а ребенок без присмотра. С утра он там любит сидеть играть, лопочет чего-то сам с собой, я успеваю пока завтракать и убраться. Вот день рождения у меня был, мы семьей сидели за столом, а он в манежике рядом - и так он там играл себе замечательно, а так бы куда его деть, он же ползать бы начал везде, только следи :)). Так что очень пользительная вещь! 02.12.2003 18:15:10, Анирам
Манеж - очень удобно. Конечно, когда ребенок научился ползать и ходить, ему в манеже невесело. Но это незаменимая вещь, когда дома никого, кроме Вас и ребенка, а Вам надо на минуту-другую отлучиться хотя бы в другую комнату. Чтобы за это время не были нажаты все кнопочки, открыты все дверцы и съедены все найденные мелочи, начиная с пуговиц и заканчивая батарейками, выдернуты все вилки из розеток и всунуто что-нибудь взамен, набиты новые синяки и шишки - я сажаю ребенка в манеж и знаю, что кроме как покричать возмущенно, ему ничего не грозит. А еще складной манеж удобно брать в лес, и во всяких поездках ребенок спит в манеже. 02.12.2003 17:53:22, --------------------
:)) 02.12.2003 18:31:51, Сэй Сёнагон
А в кроватку нельзя засунуть ребенка, когда надо выйти? Я не спорю, я пытаюсь понять :) 02.12.2003 17:59:13, Юля Пли
У меня тоже манеж в одной комнате, а кровать в другой. Мы кровать только для сна используем. 02.12.2003 19:38:34, Марсия и Настасья
э, у нас манеж в другой комнате, там где сестренка тусуется :) кроватка само собой, но она же в спальне :) 02.12.2003 18:31:09, Сэй Сёнагон
Tatachka&Матвейчик(3!)
Я вот тоже что то не понимаю для чего он нужен? скорее и приобретать то его не будем - лучше качельки:-) А с качельками места у нас для манежа точно не останется. 02.12.2003 18:26:41, Tatachka&Матвейчик(3!)
Манежа у нас никогда не было. А на массаже и других ваших процедурах искренне желаем успеха и держим кулачки. 02.12.2003 17:45:51, Юля Пли
Kirushka
Нам манеж был нужен ровно 2 недели. Птом я поняла. что он мне мешает и убрала. Был он у нас только потому что отдали как бесплатное приложение к коляске. В общем Яська у росла на диване/полу. 02.12.2003 17:31:21, Kirushka
Oker
Кир, а зачем он вообще нужен был, а? 02.12.2003 18:21:18, Oker
Kirushka
Да вот, выдали как бесплатное приложение. Я ж не знала, что он не нужен - взяла. Оказалось и правда не нужен ;))) Яська в нем сидела/лежала по полчаса в день. Потом мне это надоело и я его убрала, а Яську переложила на теплое одеяло на пол. 02.12.2003 19:08:52, Kirushka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!