Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка

Здравствуйте! 19 ноября я родила сына Лё

Здравствуйте!
19 ноября я родила сына Лёшку весом 2850 и ростом 49см. Примите меня в свои ряды?
И можно я задам пару вопросов:
1. У малыша покраснела попка и промежность и есть небольшие прыщички.
Подмываю, меняю памперс, смазываю очищающим маслом каждый раз перед кормлением, если чувствую что покакал - то сразу. Что я делаю неправильно? И что теперь делать, лучше присыпкой и воздушные ванны или, как свекровь советует детским кремом? Жутко переживаю...
02.12.2003 15:56:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka и Настена
Поздравляем! Попку надо мазать кремом под подгузник с окисью цинка, тогда все будет ок. Мы пользуем Саносан 02.12.2003 23:13:04, Tyka и Настена
крыся&крысАлёшка
Спасибо за поздравления и советы!!! 02.12.2003 21:00:54, крыся&крысАлёшка
Поздравляем. Добро пожаловать!!! Я мазала Саносаном с пантенолом. Проходило за полдня. 02.12.2003 19:51:18, Марсия и Настасья
Штуша
Поздравляем с рождением сына и, кстати, нашего тезки! У нас тоже Лешка. Растите здоровенькими. А с попкой вам уже, смотрю, советов надавали. Способов много, мы обходились присыпкой. 02.12.2003 19:40:15, Штуша
LU-LU и Львенок (10 месяцев)
Поздравляем вас с Лешкой - какое имя классное!!! У меня брат двоюродный Лешка. А насчет попки - мы мазали маслом Бюбхен. И, если сильное раздражение было, то детским кремеом (только надо очень тонким, прозрачным слоем мазать). А вообще, у деток первого месяца жизни бывает физиологический дисбактериоз (он чаще всего сам проходит) и кал достаточно ядовитый (для кожи попки). Так что со временем эта проблема может отпасть сама собой. 02.12.2003 19:00:06, LU-LU и Львенок (10 месяцев)
Oker
Поздравляем! Мы красную попку мазали детским кремом Бюбхем с цинком - очень помогает, главное, практически сразу. А маслом мне педиатр, наоборот, не рекомендовал попу мазать... 02.12.2003 18:03:48, Oker
Маленькая Ирка
Поздравляю с Лешкой!. Пусть здоровенький растет, маму хорошо кушает!..
А под памперс мажешь чем-нить?.. У нас крем бюбхен под пеленку называется, это каждый раз перед надеванием подгузника, а если чего появляется - прыщики там, покраснение - то бепантен отлично помогает. Ну и воздушные ванны тоже хорошо, конечно. :-)
И еще: наш опыт показал, что переодевать лучше после кормления, потому что часто все происходит именно в процессе кормления. :-)
02.12.2003 17:51:22, Маленькая Ирка
Хорошо, когда детки родятся!!! Значит, не все так плохо у нас!!! Здоровья Вам и детке, счастья, успехов. 02.12.2003 17:32:59, Lusi
Поздравляю с сыночком!

Нам очень помогал Бепантен, еще кремом с цинком под подгузник пользовались Саносановским (начала с Бюбхен, но что-то весь Бюбхен у нас не пошел). Еще я много слышала хорошего про деситин, но он проходил перерегистрацию и в аптеках его не было :-(
Мне кажется, вам правильно тут написали: маслом увлекаться не стоит, кожа-то при этом не дышит.
02.12.2003 17:23:35, Креветка
Мои поздравления вам и вашему сыночку. Надеюсь вы вырастите к месяцу и станете побольше. А поповоду прищиков, мне кажется, лучше маслом не пользоваться, оно наоборот не дает воздуху проходить. Хотя у всех по разному, нам масло не пошло, а кому-то наоборот. И побольше голенькому лежать (попу чтобы проветривало). 02.12.2003 16:59:09, СОБРАНИЕ
Поздравляем!!!!!добро пожаловать!
....по поводу покраснений - может быть подгузники не подходят, у нас от Памперсов попа была красная, а на Хаггис -ничего, все ок. Пробуйте смазывать драполеном, или - очень хорошо помогает при опрелостях - цинковая мазь. Присыпкой мы вообще не пользовались.
02.12.2003 16:52:01, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Попробуйте сменить фирму подгузников. У нас была аллергия на Памперсы, с Либеро никаких прыщиков, а если краснеет сейчас - то я мажу Наша мама под подгузник. помогаем моментально. 02.12.2003 16:41:47, Sun (Niki. 6 мес)
Ксеня
Прздравляю с сынишкой! 02.12.2003 16:20:16, Ксеня
Аленкаа и девченыш(1 хи-хи:))
Привет! Деситин, Бепантен или Драполен и не надо никаких масел, детским кремом тоже вряд-ли поможешь. Я в свое время прочитала на этой конфе про деситин и у нас за год ни разу проблем не было. Бепантен сами попробовали позже, классная весч! А Драполен мне не очень, но многим помогает. Удачи! 02.12.2003 16:19:26, Аленкаа и девченыш(1 хи-хи:))
Поздравляем. Растите здоровенькими!
Мы пользовались кремом Бюбхенпод подгузник, очень довольны. Удачи
02.12.2003 16:17:14, marinik и Антоха 9месяцев
Kirushka
Привет! Доброго вам здоровьичка! Нам очень помог крем Драполен. А вообще посмотрите что ели сами. Попу надо, конечно проветривать. А вот детский крем нам не помог совсем, тем более, что он щипет. :( Удачи и не переживайте, все будет хорошо! 02.12.2003 16:16:38, Kirushka
Andrjusha
Офф Кирюш ! Взгляни по ссылке - нам такое надо ?? 02.12.2003 16:24:24, Andrjusha
Kirushka
Я в них не разбираюсь. Нам такое надь в общем, а какой именно - кто ж знает. В общем если цена/качество хорошие, то НАДА ;)))) 02.12.2003 17:02:41, Kirushka
Andrjusha
пошёл торговаться .. :-)))))) 02.12.2003 17:25:30, Andrjusha
Аленкаа и девченыш(1 хи-хи:))
:)шепотом: АБИЗАТИЛЬНО:))))))) 02.12.2003 16:25:48, Аленкаа и девченыш(1 хи-хи:))
Добро пожаловать в 7-ю! Мой вам совет:1)купите одноразовые пелёночки и устраивайте на них воздушные ванны как можно чаще:они всё впитывают и кожа ребёнка остаётся сухой 2)не увлекайтесь маслом,тем более так часто,всё таки создаётся плёнка на коже и она плохо "дышит" 3)крем "Драполен" против пелёночной сыпи обалденная вещь!Или другой аналог этого крема-вот их нужно во время каждой смены подгузника наносить.
Желаю удачи!
02.12.2003 16:08:36, Мамуська Кирюськи
Mash & Алешка
А нам Драполен этот вообще не помогает. :( Только зря деньги потратила. 02.12.2003 16:13:55, Mash & Алешка
Аленкаа и девченыш(1 хи-хи:))
Нам тоже не помогал:( Купили Бепантен вместо него и очень довольны были. Тогда с Деситином напряженка была в Москве. 02.12.2003 16:23:08, Аленкаа и девченыш(1 хи-хи:))
Meary
Поздравляем! Растите здоровыми и крепкими. Маслом не смазывай пока, на него бывает аллергия. Лучшее средство - вода и воздух, то есть подмываешь и пока одеваешь памперс даешь складочкам просохнуть на воздухе. Детсткий крем надо использовать только при покраснении кожи, но не в зоназ складок, а на гладких поверхностях. Складки либо просушивают, либо смазываюи подсушивающими кремами, содержащими цинк - десятин, циндол, бюбхен под подгузник. Так же при раздражении можно мазать бепантеном, им можно мазать любые области, я даже щеки мазала, у нас сыпь была. В твоей ситуации лучше всю покрасневшую область мазать цинковым кремом. Сначала подмываешь, потом просушиваешь и мажешь кремом, одеваешь подгузник. Если это опрелости, то они в течение одного-двух дней исчезнут ,если аллергия, то покраснение будет проходить медленнее и может занять неделю, но в любом случае от влаги кожу надо защитить. Во как длинно! :)))) 02.12.2003 16:08:22, Meary
крыся&крысАлёшка
Спасибо за совет! Буду пробовать 02.12.2003 16:18:09, крыся&крысАлёшка
Иришка.( Сашенька 7)
и ПОЗДРАВЛЯЕМ с сынос..;-) растите боьшими..:-) 02.12.2003 16:04:08, Иришка.( Сашенька 7)
Иришка.( Сашенька 7)
Масло отменить.. может быть аллергия на него..
Попробуйте присыпкой или кремом..
02.12.2003 16:03:17, Иришка.( Сашенька 7)
крыся&крысАлёшка
Я подумала про аллергию на масло, но после купания я им промазываю все складочки, а прыщички только на попке и промежности... 02.12.2003 16:17:05, крыся&крысАлёшка
Mash & Алешка
Поздравляем! В полку Лешек прибыло. Чувствую, популярное будет имя. :))

У нас тоже попа часто красная. И еще у нас аллергия на масло очищающее. Спасаюсь присыпкой Саносан и частым проветриваем попы.

А еще нас смотрела врач и наши прыщики в паху велели мазать Клотрималом - у нас грибок повылазил от антибиотиков. :(
02.12.2003 16:02:36, Mash & Алешка
крыся&крысАлёшка
Ой, в роддоме ему кололи антибиотики:( т.к. он у меня на месяц раньше срока родился. 02.12.2003 16:06:59, крыся&крысАлёшка
fri
Привет:)
У моего пару раз появлялись пятнышки - просто мазала кремом. А в обычное время я ничем не мажу, а памперс снимаю только на купание:) А, еще у моей старшей была типа аллергии на хаггисы, что ли - просто сменили марку и все прошло.
02.12.2003 16:02:14, fri
крыся&крысАлёшка
Привет:))) Хаггисом начала пользоваться с рождения, вроде все нормально в роддоме было, но сейчас решила попробовать Pampers. Посмотрим что лучше%)
02.12.2003 16:13:08, крыся&крысАлёшка
fri
Моим до полугода только памперсы подходили - из хаггисов они вываливались:))) 02.12.2003 16:16:33, fri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!