Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шлем для тех кто учится ходить

Меари, для тебя и всем кому интересно. В реге Лизкина фотка в 9 мес. Это у нас был самый "падучий" период. Шлем из поролона, обшитого махровой тканью. Купили совсем не дорого в каком-то детском магазине. Давно таких не видела, но его сшить - раз плюнуть. Спас нас от многих шишек на лбу и затылке. Юлька
01.12.2003 19:05:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и у нас такой уже есть, но правда нам еще рано его носить... 02.12.2003 00:32:43, Ingrid
ой, а мне понравился...я бы сшила такой, а то мне эти падения фейсом об пол, и не только фейсом уже надоели..Только боюсь, что носить моя красавица это не будет...у нас как что-то на голове появляется, сразу желание это скинуть и выбросить...разве только гвоздиком прибить,тогда держаться будет! :-) 01.12.2003 22:20:21, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Olga and Artemka
мой бы орал еслиб ему одели что нить подобное....не знаю мой как то головой вниз не падал. 01.12.2003 19:54:10, Olga and Artemka
Ой, он такой мягонький и комфортный - Лиза с удовольствием ходила в нем. С утра до вечера, как проснется - сразу надевали. А Глеб - не знаю, будет носить или нет, он шапки не любит :) 01.12.2003 20:55:07, Юля Пли
strelka
а где покупала - не помнишь? надо нам прикупить будет. меня подружка на ярмарку повезет. кажется на Совенок или я путаю.... 01.12.2003 19:23:11, strelka
Ты приезжаешь что ли?! Классно :). Покупали в 97 года в магазине Кроха на Ленинградке, но там таких давно нет. На ярмарке можно спросить, может и есть что-то подобное. 01.12.2003 20:56:34, Юля Пли
strelka
ох уж эта Ярамарка.... в Мытищи за шапкой для купания. на Ярмарку за шлемом.... потом буду всем рассказывать, как Москву смотрела 01.12.2003 21:29:30, strelka
Tatachka&Матвейчик(3!)
ОЙ, какой странный шлем:-) чего только не придумают! И что Лиза соглашалась его носит? 01.12.2003 19:21:04, Tatachka&Матвейчик(3!)
Никак не пойму, в чем проблема-то? Ей очень нравилось, он же мягонький и "ласковый" :) Она, правда, сначала с ним наигралась, а потом носила без проблем. 01.12.2003 20:57:45, Юля Пли
Tatachka&Матвейчик(3!)
А никакой проблемы вообще то нет:-) Просто странный он какой то на вид. Но я первый раз такую штуку увидела потому и удивилась... 01.12.2003 21:31:02, Tatachka&Матвейчик(3!)
fri
А по-моему, если пару раз упадет - след. раз будет осторожнее... 01.12.2003 19:12:35, fri
Фрид, это надо на тот короткий период (не больше месяца), когда "будет осторожнее" еще не работает, т.к. еще не получается. Лизке на фотке 9 мес., а пошла она в 10,5 уверенно и бесповоротно. Вот пока училась месяц - носили. 01.12.2003 21:01:08, Юля Пли
Штуша
Это точно. Мы старшей давали падать, правда, следили, чтобы не было опасных падений. Все удивлялись, какая она была осторожная, не смотря на то, что маленькая. И ведь что интересно, задумки у нее бывали лихие (по лесенке на высокую горку залезть даже когда одной ступеньки не хвататет и т.п.), но исполнения - всегда осторожное. 01.12.2003 19:56:21, Штуша
Ну это ж не в 8-9 мес? 01.12.2003 21:05:30, Юля Пли
fri
Ну, например, аккуратно вести себя на диване - в этом возрасте вполне можно научить, ну и пр. 01.12.2003 21:46:11, fri
А как в 9 мес научить ходить и не падать? или падать аккуратно? учили, конечно, но шлем сильно помогал. 01.12.2003 22:54:38, Юля Пли
Штуша
Лезла на горку, конечно, позже. Но осторожность, мне кажется, надо сразу начинать воспитывать. В 8-9 месяцев Таська была уже достаточно осторожным существом, хоть и хулиганским. Сегодня, кстати, заметила, что мелкий, если опирается о перекладину табуретки, чтобы встать, и табуретка начинает качаться, переносит опору на ноги и опускается, решает, что вряд ли табуретка - хорошая опора. А раньше падал. 01.12.2003 21:32:17, Штуша
fri
Моя вообще очень осторожная по природе - если она и лезет по полкам стеллажа, я не боюсь, потому что она никогда не полезет, если может упасть, природное у нее такое. А младший как только ползать начал - и то постоянно головой врезался во все, и сейчас по неск. раз в день падает с дивана, но ему всегда были пофигу удары головой, крепкая она у него наверное:))) 01.12.2003 20:09:21, fri

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!