Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш отчетик небольшой.

Доброе утро, девочки! Сейчас 3 часа 15 минут и я спешу сообщить, что моему Олежке исполнится 8 мес. сегодня вечером, но у меня инет только с 2 ночи до 9-30 утра:)) Из достижений у нас только вес и рост приличный- 10200 и 74 см. Мы все такие же светленькие и голубоглазые (неизвестно в кого) :)) До сих пор не садимся сами, не ползаем, не стоим.....:((((((((((((( что меня очень огорчает и волнует, вызывала на днях Романова из Семашко - выписал таблетки (Энцефалол, Сонапакс, Централь)и массаж. На счет таблеток - сомневаюсь, массаж будем делать. Научились недавно в ходунках передвигаться, так что может у нас не все потеряно ...надеемся и верим, что все будет хорошо!
30.11.2003 03:25:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Поздравляю своего племяшку!!!!!!! ))))))))) 30.11.2003 23:55:28, АЛАЯ
:)) 01.12.2003 02:22:34, Дев и Мупсик
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Поздравляем вас!
Мы тоже долго не ползали. Поехали к маме. Там две недели тренировки на ковре. Клали игрухи интересные. Алёныч научилась ползать... А так тоже сами не сидим, не ходим, не стоим... Всё нормально будет!
30.11.2003 11:58:13, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
положили сегодня на пол на ковер, поркутился на месте, осмотрелся и заплакал - не нравится ему ...на кровати нашей лучше лежать:)) 01.12.2003 02:31:25, Дев и Мупсик
Утка
у вас все хорошо:))а будет еще лучше!!!поздравляем вас:))) 30.11.2003 09:53:47, Утка
спасибки:)) 01.12.2003 02:29:47, Дев и Мупсик
Поздравляем! А насчет не ползаем и не садимся - не расстраивайся. Нам сегодня восемь, мы тоже сами не садимся и не хотим! :) А ползание и вставание очень стимулирует упражнение, которое я нашла в книге Лены даниловой по раннему развитию, очень простое - ложишься на диван, а киндера кладешь так, чтобы ножки были на диване, а руками опирался маме на живот. Он начнет ерзать, пытаясь встать, а ты себе отдыхаешь :) Вроде просто, но мы вот так поделали пару дней, и Каролина стала ползать на четвереньках, а потом и вставать. А чтобы вставать, попробуй показать ребенку в кроватке, как это делается - часто дети уже готовы встать, но просто не понимают, как. А объяснить очень просто - ребенок лежит на животе, ты берешь его ручку и помогаешь ухватиться за рейку кроватки, потом вторую ручку - повыше, потом первую передвигаешь повыше и т.д. И так делаешь, когда есть время и желание. Очень быстро ребенок поймет принцип и начнет сам вставать, держась за кроватку (ну или другую опору), а тогда ты начинаешь развешивать на перильцах игрушки, чтобы он научился переступать вдоль опоры... Это очень быстро все. Мы Каролине вообще показали только один раз, что можно в принципе держаться за кроватку, и она тут же сама все сообразила и встала. И у вас все получится, тем более в ходунках уже ходит! :) Удачи! Молодцы, растите здоровые! :)))) 30.11.2003 08:22:27, Janet
спасибо..насчет дивана - попробую, но чувствую, будет хныкать:))...а в кровати попробовала - руки выдергивает из моих - не нравится ему, что я что-то хочу сделать без его ведома...вот так:)) 01.12.2003 02:28:05, Дев и Мупсик
Lenkapenka
Все будет у вас хорошо!!! Как потом побежите...., мамка только успевать догонять будет:))) Счастья вам, здоровья и растите бооооольшими!!!! 30.11.2003 08:02:46, Lenkapenka
Спасибо!:)) мечтаю об этом:) 01.12.2003 02:28:48, Дев и Мупсик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!