Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ верю!!!

Привожу дословно выдержку из топика о развитии, автор МарияД.
Ну скажите, что такого быть не может, а то я мучаюсь. Наверное описка.

вот сам топик:
Признаюсь - много чем с дочкой занималась, вот недавно ее картинки разбирала, на первом рисунке ее дата - полтора ей месяца было... Компьютер ей муж собрал на четыре месяца (когда пришлось целую директорию из мусорника вытаскивать на моем)... Поверьте - ребенку это страшно нравилось.
21.03.2001 23:25:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Мария же писала, что давала дочке в руку фломастер и подставляла картон(ну или там бумагу, не помню я дословно). Вполне вероятно, что первые такие рисунки были получены в полтора месяца.
Когда я догадалась доче дать восковые карандаши(4,5 месяца), то она вполне осмысленно стала водить карандашом по бумаге, в шесть - рисовала всякие загогулины. Очень помогает малышам скоординировать движения, поверьте. Сначала просто водят по бумаге, потом пытаются водить целенаправленней. Процесс. Вот акварель в ванной у нас не пошла.
На компе пимпочки понажимать и в четыре месяца доча пробовала и позже. А когда просекла, что от нажатия клавиш картинки на экране меняются - ...нет слов, одни буквы - оттаскиваю за уши.
Мой совет - читайте Машино сообщение целиком, в контексте этот кусок выглядит вполне на месте.
22.03.2001 13:12:29, гусеничка
У меня вообще принцип "пока не увижу, не поверю". Хотя в принципе - очень странно, да! А вдруг? 22.03.2001 10:50:14, Татьяна
Настик
Да может! Первый рисунок - взяли дочкину руку, окунули в краску - дочка провела по бумаге! Вот вам и рисунок! С компьютером примерно так же. 22.03.2001 10:33:24, Настик
Радость
Ну тады я могу сказать, что свой первый шедевр Илюхин создал вскоре после рождения - покакал меконием и ножкой по пеленке мазнул:)))))) 22.03.2001 10:43:11, Радость
Ludmilka
Когда речь идёт о МарииД - вполне может быть!!! Очень изобретательный человек в плане чем занять ребёнка, восхищаюсь этой мамой! 22.03.2001 10:13:12, Ludmilka
ТаВи
Скорее всего речь идет про года. В полтора месяца просто до компьютера дитенок сам не дотянется. А мой сын в полтора года компьютер считает любимой игрушкой. Гоняет на машинках (формула, NfS). 22.03.2001 09:38:32, ТаВи
aaw
чушь 22.03.2001 02:04:12, aaw
Не верю. Ну разве что она родителей в транс ввела, и они сами это все под ее диктовку изобразили и освоили. Я вообще от всякой эзотерики очень далека, но в астральные контакты младенцев верю. Но вот как они могут трансформироваться в рисунки и компьютеры?????? Это уже не раннее развитие, это какой-то пренатальный университет. Кто-то чего-то загнул, либо описался. 22.03.2001 01:11:51, oh3harriette
НУ и правильно... Заливать не мешки ворочать))) 22.03.2001 01:09:30, Инга
Может речь не про месяцы, а про года 21.03.2001 23:47:48, АняС.
Все зависит от вашего восприятия развития ребенка вцелом. Для кого-то и загогулина картина, и ему не лень придумывать, эксперементировать, что ж в этом плохого? А кто-то все понимает очень буквально, если обучать чтению, то сидеть с грудничком по 3 часа и тыкать указкой. Относитесь к понятию ранне развитие чуть менее серьезно, как к игре, может, тоже втянитесь.
На Марию Д. вы зря так, почитайте ее топики в раннем развитии найдете массу полезного. Просто во всем должна быть мера, а самое главное, мама должна быть убеждена, что это нужно ее ребенку и он получает удовольствие. Дети все разные, расслабьтесь, не нужно забивать голову, если душа не лежит, найдите свое.
Удачи и интересного времяпровождения с малышом.
21.03.2001 23:47:37, Тэсс
Я тоже не верю!!! Не могет такого быть! 21.03.2001 23:35:11, Тютюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!