Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

РЕВНОСТЬ!

Я дико ревную свою кроху, когда её моя мама тискает, целует, улюлюкает и тд. Постоянно причитает, что когда подрастет, поползет и тд, вот ты с бабушкой то будете делать, это.... туда пойдем, сюда... А самое главное, все она мечтает её откормить всякой гадостью, и так страшно становится мне, не хочу чтоб моей Полинке желудок потом посадила она, как её уберечь от этого?? А то мама - любительница жирного, жаренного и тд и 100% даю, что начнет прикармливать её этим (не так, так тайком).
Короче передергивает меня когда она так себя ведет, постоянно вокруг Полинки, даже если я с ней на руках, как будто это её дите и она забывает, что у Полки есть МАМА-а это Я! А зделаю замечание, так слезы...
Блин.... скажите плззз мне что-нибудь, снова я с этой проблемой!
29.11.2003 09:21:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (10 месяцев)
Ха!!!! Моя мама постоянно называет моего сына СЫНОЧЕК!!!! При людях, везде!!!!! Мне это ужасно неприятно и 100 раз я ей об этом говорила. В магазине я покупаю ему игрушку, с ней, она: "Сыночек, тебе нравится игрушка?" Сразу чувствую себя старшей сестрой - не будешь же всем объяснять, что это Я МАМА!!!! А тут, приехала к мужу на работу (он там недавно работает), малыш был с ним. Выбежала из машины с крикамы "сыночек, сыночек!!!". Мужа потом месяц одолевали слухами какая у него жена взрослая. Весело?? Меня это ПРОСТО БЕСИТ!!!! 30.11.2003 01:01:53, LU-LU и Львенок (10 месяцев)
Штуша
Моя мама тоже постоянно Таську мою дочкой зовет. И мне это тоже очень не нравится, особенно на фоне ее попыток забрать ее к себе. 30.11.2003 10:40:40, Штуша
все образуется тогда, когда ребенок начнет тянуть к вам ручки, будет четко выбирать вас и любить вас больше всех. 29.11.2003 19:39:48, Elle и колобок (4)
Штуша
У меня как раз тогда все началось с большей интенсивностью. Мама моя видела, что ребенок тянет руки ко мне, и хотела перетянуть к себе любым способом. И так продолжается до сих пор, хотя ей уже 3 года. Все время в свои приезды уговаривает уехать с ней, рассказывая, как ей будет хорошо у бабушки. 29.11.2003 20:48:19, Штуша
у меня такое со свекровью. Дикая ревность. 29.11.2003 19:38:38, Elle и колобок (4)
да ладно тебе, бабушка просто так рада внучке, моя тоже говорит также, я только рада это слышать, другим все равно, у меня даже свекровь так заговорила, аосле того как услышала как моя мама с папой радуются, что они ина море с ней поедут и туда и сюда 29.11.2003 14:16:15, Ирико(Полина)
Lenkapenka
У меня отец не радуется.... и что дальше...? А я вообще ещё малолетка быть мамой по их мнению...так что смириться и слушать какая я плохая, а бабушка хорошая? 29.11.2003 14:19:14, Lenkapenka
Штуша
Знала бы как эту проблему решить, сама бы не мучилась. Стараюсь во время ее общения отключаться. По принципу "если вас насилуют, расслабьтесь и получите удовольствие". Стараюсь отойти и заняться делами. Контролирую только самое экстремальное. 29.11.2003 13:53:02, Штуша
Tatachka&Матвейчик(3!)
Да. ну глупости какие то - как можно ревновать свою маму к своему ребенку? Она таким образом молодость свою вспоминает, когда тебя маленькую тискала. По мне так - ради бога тискай, целуй и тп. И у тебя таким образом время свободное есть, когда мама твоим детем занимается. Было б намного хуже если б она жила далеко и не могла бы этого делать, как у меня например. Ты знаешь все познается в сравнении, я вот завидую девчонкам кто живет в одном городе с мамами.
А вот про свекровь свою молчу вообще. Она у меня тут раз в месяц появляется и умудряется Матвею говорит какая у тебя плохая мама, что вовремя не сменила папмперс и тп - вот это меня бесит. Я как дура на это молчала, а вот еще раз скажет, не смолчу.




29.11.2003 12:24:17, Tatachka&Матвейчик(3!)
Ты умная:)) Молодец, что молчишь. ИМХО, к свекровям надо относиться как к маленьким девочкам. Быть выше и взрослее. Они это оценят:)) 29.11.2003 13:15:42, Лило и Стич
Tatachka&Матвейчик(3!)
Ага - потому и молчу, что умнее:-) Но что то последнее время терпения уже не хватает на все это... 29.11.2003 16:10:24, Tatachka&Матвейчик(3!)
говорят,внуки-это первые дети:) пусть порадуется...кроме того,тебя-то она вырастила и ничего,ты вроде живая:)) пусть порадуется на ребьенка)
29.11.2003 10:27:58, Fluff
Lenkapenka
Живая я , но больная:( Ну, гастробульбит с детства - это нормально?? А все потому что одну сухомятку ела, то чебуреки, то хачапури и тд... 29.11.2003 14:16:52, Lenkapenka
еще вспомнила))я жутко бесилась когда ульке было три недели, мы гостили у мамы а она меняла памперс и приговаривала что-то типа- вот мама памперс не поменяла улька мокрая лежит(мне кажется она это нарочно говорила:)) ну в общем она сейчас такого не говорит а мне за счастье если на рпиедет и ульку отменя на полчасика заберет 29.11.2003 10:36:03, Fluff
Штуша
А у меня до сих пор говорит. И старшей и мелкой. Типа, вот, мама тебя нормально не кормит, хоть бабушка приедет и покормит. И это трехлетней девке, которая после этого еще долго на маму дуется. 29.11.2003 13:54:22, Штуша
кошмар! как непедагогично
Жуть
мне когда такое про маму говорили в детстве (находились добрые души!) - я дулась на них вроде, а не на маму.
29.11.2003 19:42:20, Elle и колобок (4)
Добрая Маруся
а у нас у старшей дочки аллергия была, так я теперь всем говорю что если что-нить дадите "не из списка", то у нее может высыпать.
Пугаю!!!
29.11.2003 09:51:52, Добрая Маруся
Штуша
Моя мама на это отвечает, что раз аллергия, то как раз надо к этому и приучать, и давать побольше :( 29.11.2003 13:55:19, Штуша
Lenkapenka
Ты ссылку хотела вставить иль что там у тебя не открывается:((?? Моя тоже девчонка алергичная, вот я думаю, пойду по твоему методу...:) 29.11.2003 09:54:13, Lenkapenka
Добрая Маруся
не, ссылки не давала, эт какой-то глюк случился:)
и прально! я вот так и говорю, что от малейшего не того кусочка может все по-новой начаться! и нечего!!!
29.11.2003 10:27:12, Добрая Маруся
Утка
я думаю, что бабушки в большинстве своем такие: они сосвсем не хотят навредить малышу, да и не сделают они ничего такого, типа накормят в 6 месяцев мороженым или жареной картошкой:)))а еще, к тому времени, как Полинку можно будет спокойно бабушке оставть, и ты уже спокойнее будешь к этому относиться:)))бабушки нужны!!!! 29.11.2003 09:27:01, Утка
Lenkapenka
Знаешь, я думаю немного иначе! Конечно они нужны, но когда за рамки ничего не выходит, типа покормить жаренной курочкой годовалого ребенка или впихнуть ему шоколадную пасту и тд... Дело в том я знаю свою бабушку (те её маму,) которая тоже всегда так говорит: пусть деоает дете, что хочет, пусть ест эти пирожки,конфеты (и ребенок носился с килограммовым пакетом по квартире и сьедал его за день,... а потом в 5 лет стал весит 42кг!!!- это про мою двоюродную сестру)Хорошо, что я не досталась бабушке своей... Да ладно, в роду тоже был случай, когда моя тетя(папина сестра) должна была поехать с мужем на кортошку (жили они плоховато, а питаться то надо!) и попросили посидеть пару дней с ребенком бабушку (маму отцца), правда девочка слегка простужена была, предупредили, что если что хуже будет, пусть сразу скорую вызывает.... ИТОГ такой - девочка умерла, когда они приехали, её не было в живых, она сгорела от темпы, бабушка её народным методом решила полечить и совсем поздно врачам позвонила, а там в деревне пока скорая приедит, короче нет девчонки!! А тетка потом с ума сошла после этого! Может, эта история сильно шокировала меня, теперь я боюсь вообще оставлять малую без моего присмотра, я знаю свою маму, что она тоже любит делать все по старинке, по "народному", она хоть и знает номер телефона нашего личного врача, да фиг она позвонит ему когда нить, да и вообще она очень рассеянной стала (видимо это уже возраст сказываетс)... Короче, страшно мне! ОЧЕНЬ!! 29.11.2003 09:44:28, Lenkapenka
Tatachka&Матвейчик(3!)
так Лен в чем проблема то??? Скажи что курочкой жареной и шоколадками кормить в год не надо!!! На это я думаю не обидится, а вот когда ты ей запрещаешь с Полькой сюсюкаться - вот это действително обыдно! 29.11.2003 12:25:42, Tatachka&Матвейчик(3!)
Утка
у меня свекровь шизанутая на заботе, но я пока бабок не вызывала, они у нас в других городах живут.но я уже от нее по телефону отбиваюсь: то яблочко пора скоблить, то я ем плохо, и ребенок голодный:)))но если бы они жили в Москве, чтоб домой ночевать уезжали, то я бы от их помощи не отказалась:))но контролировала бы!!!особенно свекровь, т.к. моя мама более вменяемая. 29.11.2003 09:58:31, Утка
Lenkapenka
У меня нет свекрови, вот моя мама за всех бабушек и старается... Ну понимаешь, это хорошо, когда нужно оставить ненадолго ребенка, а самой куда нить смотать, не очень классно, когда живет она через 2 дома от меня, а такое ощущение, что со мной вместе!Да и не нравится мне, что она говорит уже в таком возрасте ребенку, что вот "мама не понимает", "ух мы эту маму"," да вот мы с тобой", зачем меня то отгораживать???Если так дальше пойдет, думаю, что отношения я точно испорче со своей мамой...:((( 29.11.2003 10:09:26, Lenkapenka
а я вот как раз с мамой лажу, т.е. она меня слушается и всегда спрашивает что и как, чем покормить, когда, на сколько погулять и т.п. А вот свекрвь - дай ей волю, так и торчала бы здесь сутками, причем она не помагает толком-то, ей просто присутствовать надо. Вместе покормить ребенка, вмсте погулять, вместе памперс сменить. А она мне такая помощь нужна? Это только обременяет меня когда она у нас. Она думает о своих интересах что она хочет видеть внука (ну, я считаю ето в полне разумным) но при этом она совсем не думает о нас.А она уже не работает и ей нечем занятся, вот она и говорит что типа в ее молодости ее мама всегда присутствовала дома, а мы ее типа отгораживает от внука.. Но во первых она не моя мама и она забывает ето, а во вторых она никогда меня не слушает, т.е. она сама все знает что и как. А если ей на ето указываешь (что она делает не так как я просила), то сразу плачет. Для нее ничего не стоит приехать без звонка. Вообщем, стараюсь держаться от нее подальше и все "переговоры" переложила на плечи мужа. И очень счастлива что она не будет сидеть с ребенком каогда я выйду на работу, по крайней мере одной проблемой меньше. 29.11.2003 12:49:26, дарья
Lenkapenka
Вот у меня таже история, только про мою маму!!! 29.11.2003 13:20:20, Lenkapenka
а может попытаться с ней просто поговорить и высказать свое отношение к тому что и как она делает. У меня то такое не срабатывает - у меня свекровь делает вид что она меня не слышит либо сразу со слезами начинает наоборот нападать на меня. Т.е. она у меня действует по принципу "нападение" это лучшая оборона. Но после парочки разиков таких мне утраиваний сцен, я сказала хватит и теперь у нас просто вежливые отношения. Если она звонит и что-то спрашивает я ей просто отвечаю либо Да либо Нет, либо незнаю. Нету информации, нету и указаний. Но вот остались еще приезды. Она у нас не рядом живет, вот и думаю надо бы уходить из дома или когда приедет без звонка говорить, типа извините, мне надо к подруге, мы с ребенком приглашены в гости. Может ето хоть как то ее научит еще и звонить перед тем как приехать.
А маме, мне кажется мне бы было проще объяснить. Хотя наверное ето очень зависит от людей. Но я всегда считала и считаю, что ето мой ребенок и прежде всего у ребенка есть родители и только потом бабушка. Я так и говорю теперь свекрови, если она все-таки мне что то советует на ее усмотрение, что ето мой ребенок и мне виднее что лучше для него и спасибо вам за совет. Вот высказалась и сразу стало легче:-))
29.11.2003 17:35:41, дарья
Дарья, я тебя очень понимаю. У меня было тоже самое до недавнего времени. Когда ребенок родился, свекровь захотела взять его под свою опытную опеку - могла мне сказать: "Так, я сегодня приезжаю, к моему приходу снимайте все памперсы долой и я все стирать и менять буду!" (не знаю, может кто-то был бы рад, но меня, новоиспеченную мамашу, просто бесило такое отношение к моему мнению, к моему стилю воспитания и т.п. "не приучай к рукам" - это отдельная тема! Я всегда отвечала, что ребенок у меня не детдомовский и если надо, я его буду до 3х лет носить на руках, он у меня единственный. Еще меня бесили такие высказывания типа: "Ой, ты моя бедная крошка, мама тебя в эти памперсы опять закутала, вот бабушка бы тебя оставила голенькой, в марлечку, чтобы кожа дышала..."
"Давай бабушка тебя водичкой напоит, ты бедненькая так плачешь, наверное хочешь пить" (ребенок на полном гв! и конечно без воды)
"Давай его разденем, ей так жарко!"
В общем, я все типа не так делаю! В конце концов я сказала (про памперсы): Давайте оставим в покое эту тему, я для себя это уже решила и не хочу обсуждать.
Может и грубовато, но только это помогло.
Теперь у нас отношения хорошие, когда она приезжает, я даю ребенка на руки только в моем присутствии на несколько минут, меня советами не доводят - почувствовали видимо, что если будут продолжать в том же духе, то рискуют тем, что вообще младенца на руки не буду давать :-)
а я довольна...
29.11.2003 19:54:02, Elle и колобок (4,5)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!