Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры...

Подскажите пожалуйста -
Ребёночку 1,5 мес - не можем нормально покакать (запор). Дюфалак пробовали, симетикон тоже. Эффект - 0.
Может кто-нибудь знает решение проблемы.
28.11.2003 21:36:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое СПАСИБО!!!!!!
Успехов Вам всем!!!
28.11.2003 22:00:20, Yulja
..Съеште по-больше свеклы. 28.11.2003 21:55:47, Дашуля
Аленкаа и девченыш(11)
Мы просто клизмы делали. И ничего в этом страшного нет. Делали почти каждый день. Это намного лучше чем мучать детку и себя. Да и лекарствами пичкать тоже не выход. Нормально какать начали после того, как ввели в рацион творог и кисломолочную Агушу. И все это ерунда, что ребенок от клизмы сам какать не научится и т.п. Что слизистую смывают, согласна, но во-первых не начисто, во-вторых ребенок спит и нормально себя чувствует. Нам сейчас почти год, ребенка ходит по большому стабильно раз в день, абсолютно самостоятельно. 28.11.2003 21:51:59, Аленкаа и девченыш(11)
Надюшка(Ванька, 7!!!)
а вы на грудном или искусственники? а стул какой (кроме того, что редкий)? а газы мучают? поскольку с проблемой запоров сталкива-лись(ются) очень многие мамы, то эта тема обсуждалась здесь неоднократно. поищите по поиску. 28.11.2003 21:44:36, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Вредина
стул какой консистенции??? густой, колбаской?? или жидкий??? если жидкий, то это не запор, это просто редкий стул, что тоже нехорошо....
Но может у ребенка вся еда переваривается полностью (если на ГВ).., еще стафилококк может давать проблемы с покаками...
28.11.2003 21:43:47, Вредина
Eugin
У детей именно в этот период стул меняется: от многократного в течение дня до 1 раза или даже до 1 раза в несколько дней. Пару недель длится переходный период, поэтому если ребенка ничего не беспокоит, то не надо ничего делать. 28.11.2003 21:43:42, Eugin
Ната бронеТёмкина (10,5)
знаем! прошли через все эти круги "ада"! запоры нас мучали месяцев до 6 пока был исключительно на грудном вскармливании! нас спасал отвар чернослива!
НО, сейчас специалисты утверждают, что у грудничка (кто на грудном вскармливании), это вовсе не запор, а просто молочко мамино так хорошо переваривается, что нечего и выкакивать! но для вашего спокойствия через день давайте черносливовый отвар! и упаси бог, делать клизмы или трубочки!
28.11.2003 21:40:42, Ната бронеТёмкина (10,5)
Надюшка(Ванька, 7!!!)
насчет клизм - согласна, насчет "трубочек" - нет. Ничего вредного от них не бывает, наоборот, одна польза. 28.11.2003 21:58:31, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Аленкаа и девченыш(11)
Натуль, не пугай народ. По своему опыту скажу что ничего страшного от клизм не происходит, а нас они здорово выручали, потому что никакие отвары нам не помогали:( Не оставлять же ребенку мучатся! Их просто надо правильно делать. 28.11.2003 21:54:12, Аленкаа и девченыш(11)
Ната бронеТёмкина (10,5)
ну меня в свое время все кому не лень пугали этими "вставляниями" в попу посторонних предметов (не полезно это), хочу просто предостеречь! 28.11.2003 21:57:54, Ната бронеТёмкина (10,5)
Аленкаа и девченыш(11)
Да я тоже не очень относилась, пока в тупик не уперлись. А что делать? Ну вроде обшлось. ТТТ. 28.11.2003 22:02:03, Аленкаа и девченыш(11)
2 Ната бронеТёмкина: черносливовый отвар? Когда можно давать, как приготавливать, по скольку давать, не вызывает ли он аллергии? 28.11.2003 21:52:18, Yulja
Ната бронеТёмкина (10,5)
на счет аллергии - это уж у кого как! но скорее всего, это наиболее безвредный продукт, ведь сливовый сок малышам вводят одним из первых!
делается просто: 5-6 ягод чернослива (лучше без косточки, так лучше заварится), залить в чашке кипятком! настоять пару часов! процедить, налить в бутылочку!
для начала,разбавьте кипяченой водичкой, чтобы не очень концентрировано было, а потом можно и крепкий давать!
Давать когда ребенок хочет пить!
удачи!
28.11.2003 22:00:38, Ната бронеТёмкина (10,5)
Спасибо, попробуем. 28.11.2003 22:05:27, Yulja
А если ребёнок в основном на искуственном вскармливании (НАН безлактозный)? 28.11.2003 21:46:32, Yulja
Ната бронеТёмкина (10,5)
ну могу только ЧЕРНОСЛИВОВЫЙ отвар и посоветовать! он ТОЧНО безвредный и нам отлично помогал!!! 28.11.2003 21:49:26, Ната бронеТёмкина (10,5)
Надюшка(Ванька, 7!!!)
массаж живота - очень эффективен, если делать его правильно.+ я своему помогала газоотводной трубочкой. 28.11.2003 21:48:20, Надюшка(Ванька, 7!!!)
Oxy+Андрюша ( почти 5 мес.)
Запор, насколько я знаю, не редкий стул, а твердый. Может у вашего малыша такой ритм. 28.11.2003 21:39:47, Oxy+Андрюша ( почти 5 мес.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!