Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IMPochka и Петр

Вопрос про "единочество"

вот интересно, надо ли деткам нашим маленьким побыть одним?
ну например, ребенок сыт, доволен, вы положили его в кроватку, а сами засели за комп. Ребенок не возмущается, на ручки не просится. можно расслабиться?
сколько по времени у вас ребенок за день на руках проводит?
28.11.2003 18:49:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
На руках мало. В основном Васька самостоятельно брякает игрушками в комнате, а я либо в другой комнате, либо на кухне. Основное общение вечером, когда все домой приходят. Нет, ну то есть я к ней подхожу и разговариваю, если время есть, а так она самостоятельная барышня. 29.11.2003 00:05:20, Kirushka
если не возмущается то и пусть лежит. моя в зависимости от настроения может так лежать от полсекунды до часа. правда она тпереь передвигаться начала, так я когда за компом сижу,она приползает со своего одеяла и с моей ногой играет. или прото рядом лежит игрухи ковыряет. короче это я не знаю считается что она в одиночестве или нет:)) 28.11.2003 20:41:51, Fluff
mammik
У нас мало, с тех пор как стала сама передвигаться. 28.11.2003 20:23:09, mammik
у моего сына точно такой потребности нет! -)) если ему не удается выторговать "на ручки", то как минимум он будет отираться около взрослых и верещать, привлекая к себе внимание ... общаться Сашке не надоедает никогда, мне кажется, что он будет очень контактным, как его папа -)) 28.11.2003 19:59:41, Wint
nata и Николенька
У меня не чень много на руках. В основном вечером, когда капризничает. А насчет того, вредно ли ребенку одному побыть ИМХО нет, если он при этом не плачет. Вот сейчас он сидит у меня в шезлонге - смотрит на меня за компом, разговаривает с мишками на мобиле, ловит их ручками, - значит тоже по-своему развивается, набирается впечатлений. КОнечно, если он начинает хныкать, всегда подойду, возьму на ручки, сделаю с ним круг по квартире :) 28.11.2003 19:42:24, nata и Николенька
Tatachka&Матвейчик(3!)
Да конечно можно расслабиться! А ты что его постоянно носишь что ли, даже когда он в настроении?
У нас перерывы бодрствования между снами составляют два часа. Из них час-час.15 Матвей развлекает себя сам - кроватка с мобилем, пеленальник с игрухами и любимый турничок. При чем не обязательно что я в его зоне нахожуусь - обычно я в это время либо дела делаю, либо в инете. Остальное время, когда он уже начинает капризничать - либо внимания требует либо спать захотел - со мной на руках - сидим, ходим, играемся или ему достаточно чтобы я просто рядом с ним села и вместе играла в игрушки.
По моему если ребенок сам с собой играет то что в этом плохого. Хуже его к рукам приучать - я вот сейчас уже с ним максимум 10 минут хождения выдерживаю, а что дальше будет - ребенок то поправляется.
Так что в день часа 3.5 - 4 точно набирается когда он один играет.
28.11.2003 19:15:55, Tatachka&Матвейчик(3!)
IMPochka и Петр
в том то и дело, что не всегда:) но когда он начинает кукситься, то всегда беру. Просто вот что-то мысли гложут, а вдруг я неправильная мамаша, ребенок тут лежит, а я за компом сижу. 28.11.2003 20:04:30, IMPochka и Петр
Если не плачет, то все нормально. Когда ему надо будет, то в любом случае позовет :) 28.11.2003 23:51:27, Janet
Tatachka&Матвейчик(3!)
Комплекс "плохой матери" выкини из головы :-) 28.11.2003 21:28:43, Tatachka&Матвейчик(3!)
ну а что ты к нему приставать что ли должна ходить:))) 28.11.2003 20:42:39, Fluff
На руках у меня в сумме часа 2 в день (часто это не на руках, а, например, я лежу на кровати, а деть лазит по мне и теребит пуговицы и т.д.). Еще папа или я гуляем с ребенком в кенгурушке 1-2 часа в день. Ну и в ванне вместе купаемся. 28.11.2003 19:11:50, Janet
Штуша
Часа 2 примерно. 28.11.2003 19:06:36, Штуша
я на руках много не держу. прежде всего, мне до сих пор тяжело после кесарева. ну, и приучать особо не хочется:)
едим на ручках, воздушек выпускаем на ручках, перемещаемся с места на место на ручках:) и когда животик болит - на ручках (это, слава Богу, бывает нечасто (ттт)).
бодрствовать без мамы мы можем от 10 до 30 минут (в зависимости от настроения). без мамы - это значит, что мама в комнате, но не мешает самостоятельно общаться с игрушками:).
и еще, когда просыпаемся довольные:), то тоже можем недолго полежать просто поглазеть без плача.
28.11.2003 19:00:34, ИринаМ
IMPochka и Петр
ну я тоже имела ввиду, что мама в той же комнате, т.е. в зоне видимости. 28.11.2003 19:02:47, IMPochka и Петр
А у нас главное, чтобы вообще в квартире. Если я ухожу, деть начинает меня минут через 10 искать и рыдает даже у папы на руках. 28.11.2003 19:14:13, Janet
я считаю, что ребенку просто необходимо какое-то время побыть одному, без маминых комментариев:)))) 28.11.2003 19:11:40, ИринаМ
Tatachka&Матвейчик(3!)
обязательно!!! и нет в этом ничего страшного! У меня тоже сначала этот вопрос возникал.а ничего что Матвей у меня подолгу лежит, а потом поняла, что это замечательно. Он вот в турничке лежит на игрухи смотрит, хватать их начинает. т.е. таким образом он ведь развивается, а с мамой на руках разве что окружающую обстановку разглядывать и все. Короче, все в меру! 28.11.2003 19:21:31, Tatachka&Матвейчик(3!)
мое чадо на руках "проживает" часа 2 в день, а в кровати сам может тусоваться минут 40, потом будет капризничать, но и в этом случае руки не особо спасают, т.к. он уже хочет спать - идем на улицу спать!
А раньше вообще редко с рук слезал - с возрастом оно прошло!
28.11.2003 18:57:53, Алина и Макс (7,5 мес.)
Eugin
У меня много:) И еще старший тоже после рождения брата с удовольствием залезает в остальное время:) Так что мне проще посчитать, сколько по времени у меня руки свободны:)))
Но это недолго продлится, так что надо носить, пока детям тоже этого хочется:) А то лет в 10 захочется взять их на ручки, а они уже не пойдут:((
28.11.2003 18:56:08, Eugin
Tatachka&Матвейчик(3!)
в 10 точно не захочется - он же тяжелым будет:-) 28.11.2003 19:22:16, Tatachka&Матвейчик(3!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!