Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет имени вопросик.

Я понимаю что не для нашей конфы вопрос, но может кто знает можно ли называть дочку именем мамы. А то подруга родила и муж прям настаивает тоже Ольгой назвать. А она сама не хочет. Может приметы какие есть, а то ей аргументов не хватает.
28.11.2003 15:23:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девчонки что откликнулись, будем уговаривать папу не называть так как маму зовут. Я бы, например не хотела чтоб у нас 2 Кати было в семье. 29.11.2003 00:57:58, Марсия и Настасья
А по-хорошему, без примет, муж совсем не понимает, что ли? :0( 28.11.2003 18:31:21, Алька и Совенок
Ксеня
Я думаю примет никаких нет. Просто неудобно. А как по мне, так я тоже свое имя люблю, но дочь так не назвала, потому что уже я есть. А нафига 2 Оксаны, или даже Оксана и Ксюша? 28.11.2003 17:29:11, Ксеня
Eugin
У моей знакомой есть знакомая семья, где в семье две дочери и обе Оксаны, как и мама. Недавно родился сын, назвали Даня, как папу!!! 28.11.2003 17:16:51, Eugin
а у наших друзей мама Галка, и дочка Галка!!! нет,я очень хорошо отношусь к своему имени! но зачем???? ведь хороших имен у нас предостаточно!!! 28.11.2003 18:34:30, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Tatachka&Матвейчик(3!)
По моему, бред какой то! зачем это надо - называться как мама или папа, а особенно если еще и две дочери.
Мне кажется что если называешься именем родственников, то повторяешь судьбу того или иного человека. И даже если судьба как говорится ничего. то все равно индивидуальности то, т.е. своей судьбы нет у такого ребенка. Я уж не говорю о назывании ребенка в честь умершего человека.
28.11.2003 17:46:01, Tatachka&Матвейчик(3!)
Eugin
И неизбежны сравнения, которые тоже абсолютно не нужны. Я нашему папе отказала, когда он хотел второго Димой назвать, как себя и деда его. Мне пришлось бороться, потому что у них в семье традиция насчет мужских имен. Отстояла:) ОБОИХ!!! 28.11.2003 18:30:02, Eugin
Ну я честь бабушки - и никаких сравнений, и вообще вполне довольна. Другой вопрос, что сама в честь мамы дочь не назвала бы - но не из-за самой мамы, и даже не из-за имени как такового, а потому, что Лиз сейчас очень много. 28.11.2003 18:33:20, Алька и Совенок
fri
Потому что это НЕУДОБНО... Например, звонят по телефону и просят Олю - приходится полчаса выяснять, какую именно. Ну и на все сразу обе откликаются - страшно неудобно, так обе нервными станут... 28.11.2003 16:28:31, fri
Vyka
Пусть она соглашается при условии, что имя будет двойное, например, Дарья Ольга. Велика вероятность того, что в Загсе их 1) не захотят так регистрировать или 2)т.к. по закону обязаны(просто, не всегда об этом помнят)2йное имя регистрировать, но не любят этого делаьб-то будут отговаривать. ...Мужу придется уступить 3) если же зарегестрирубт 2йное- будет она дочь по 1му имени звать И еще- есть у меня знакомая, скажем Катя. Недавно в универе смотрю списки- фамилия ее(редкая), а имя нет. Я ее спросила- однофамильца?Нет! Папа записал ее, скажем, Ириной, тайком от мамы, а мама хотела называть Катей. Так вот девочка Катей и выросла :) А по паспорту Ира. 28.11.2003 15:46:08, Vyka
Маленькая Ирка
Ой, меня тоже хотела моя бабушка Катей назвать. Ну какая из меня Катя?.. А Ирка ничего так получилась. :-) 28.11.2003 16:16:44, Маленькая Ирка
Аленкаа и девченыш(11)
Говорят, что между матерью и дочкой не будет контакта. Это я читала, когда беременная была. Не знали как детя назвать, муж сказал ну будет еще одна Аленка, а потом я прочитала что не желательно. Вообще по поиску поищи сайты имен, их много в инете, там и про это есть. 28.11.2003 15:44:38, Аленкаа и девченыш(11)
фигня про контакт. у меня с мамой контакт дай бог каждому. мне кажется имена одинаковые это только в быту неудобно(я уже писала, у меня два брата- один золтан золтанович,второй петр петрович, и мы с мамой светы) 28.11.2003 19:09:36, Fluff
и я и мама светы. примет никаких не знаю, чуствуем себя хорошо:) 28.11.2003 15:33:11, Fluff
Нашу крестницу назвали как маму. И батюшка, который ее крестил, сказал, что это очень хорошо, у ребенка будет очень сильный ангел-хранитель. 28.11.2003 15:29:04, Котофеич
Маленькая Ирка
Я!.. Маленькая Ирка!.. Есть еще мама - Большая Ира. :-) Все ок, причем я бы не сказала, что я сильно похожа на маму. И знаю еще несколько подобных примеров.
Кстати, меня тоже мой папа так настоял назвать.
28.11.2003 15:26:01, Маленькая Ирка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!