Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Чуть дите не убили!

Возвращаемся вчера вечером с мужем с прогулки идем с коляской между домов во дворы, там тротуар убогий полметра шириной весь разбитый и перекошенный, естественно все люди ходят по дороге. Идем... на встречу нам машина, я коляску притерла к бордюру, места еще вагон свободного. А машина поравнялась с нами и начала маневр делать - назад сдавать и мужик слепой козел не расщитал видимо и углом который с фарой начал нашу коляску мять, слава богу что не стена была, а бордюр, коляска начала скрежетать и крениться в бок, шум, гам, пакет на коляске сильно шуршащий от дождя, крепления колясочные, я в ужасе.
Муж у меня не долго думая подскочил к машине разбил стекло водительское кулаком, потом мужика выволок и наездил ему по фейсу. Слегка разбил ему губу, ну наверное синяков наставил мне не до разглядываний было.
Так что вы думаете!Мужик не заметил коляску вообще, да и не понял в чем дело, при том что хоть и темно на улице было, коляска блестела из-за дождевика, его же фарами освещалась, да и под его носом все происходило.
Он сам очкарик, и окна в машине затонированны. Самое удивительное, что он извиняясь просил вызвать милицию или оставить номер телефона для возмещения нами разбитого стекла!
Слава богу ни коляска ни ребенок не пострадали, но сам ужас происходящего до сих пор не отпускает, перед глазами как в замедленном кино сминаемая коляска заваливающаяся на бок.
Муж у меня уже давно озлоблен на водил потому что перекресток переходишь, а они прямо до последнего чуть ли не задевая коляску повернуть норовят, боятся на собственной зад....е посидеть лишнюю минутку и подождать.
А тут хоть одного наказал. Муж у меня сам водитель и держится бабушек и колясок как можно дальше, не дай бог обрызгать, а тут такая наглость.
Фу.... выговорилась ... легче стало.
28.11.2003 13:33:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оранжевая
Знаю, аналогичнейшую историю про одну пару, но там машина чуть не сбила коляску на пешеходном переходе, на зеленый свет шли. Правда, обошлось бе з разбивания стекла. Когда я своему мужу ту историю рассказала, он сказал что это перебор. Интересно, как сам бы в такой ситуации поступил. 28.11.2003 18:39:50, Оранжевая
Штуша
Они что, сговорились, что ли? Иду сегодня с детьми на кружок, один ребенок в кенгуру, другой за руку. Перехожу через зебру. Навстречу мне пара с коляской. И какой-то ... увеличивает скорость непосредственно перед ЗЕБРОЙ! Обратно иду с мелким через по той же зебре - и опять кто-то перед зеброй газует! :( 28.11.2003 19:15:49, Штуша
Малышка
Вот сволочи! Слов нет...и мало ему ешё досталось! бедные...главное всё хорошо закончилось и ничего не случилось. 28.11.2003 16:02:13, Малышка
Да...бедный муж, его наверное потом сразу с переломом кисти в больницу увезли???:((((Несчастный....Хотя ..может быть он в спецназе работает и у него железный кулак??? Хотя на фотографии по костяшкам не видно.В любом случае очень удивительно...Стекло разбить рукой практически невозможно, этого даже в фильмах не показывают, разве, что стекло было треснутым и тогда получается за него платить не надо! Так что все в порядке! 28.11.2003 15:54:17, Альк@&Co
Небольшие мелкие порезы, ну потом рука опухла. Он только потом когда успокоился удивился что стекло такое толстое и как его оказывается тяжело разбить. 29.11.2003 11:16:04, Madam_sha
Муж - молодец, правильно сделал!!! 28.11.2003 15:54:01, тигровая мышь
Я сама хотела в рожу мужику вцепиться когда он телефон просить стал, да в коляску вцепилась мертвой хваткой боялась отпустить. А насчет милиции, муж было рванулся по сотовому позвонить в службу, да нам кормиться через 20 минут было, а ментов ждать пришлось бы 2 часа. Да и потом деньги бы с нас бы стребовали за стекло, а наш моральный ущебр бы возместили в случае если от коляски ничего бы не осталось. Это наши маразматические законы. Поэтому не остались на месте проишествия поехали кормиться, да и мужик наказанный материально остался. У нас родителей свои законы-природные, инстиктивные, когда речь идет о здоровье наших детей, они ведь так тяжело нам даются. 28.11.2003 15:41:07, Madam_sha
А законов ходить по тратуару нет?
Кто там у вам больше правил нарушил, не ясно.
28.11.2003 18:04:09, Караул
Vyka
Да, моральный ущерб за коляску, если бы и присудили, то он бы, наверное, ваших издержек на судебное дело не покрыл бы.Но, моральный ущерб у нас вообще тяжело отсудить. 28.11.2003 15:56:45, Vyka
Крапива
У меня абсолютно такая же история была, только коляска прогулочная:(, за рулем дама сидела, которая нас прекрасно видела, и все происходило среди бела дня, а не вечером.
У нас на бордюре машины стоят, и ехать по нему нельзя абсолютно:( Мы эту машину видели, подождали, пока она проедет, а потом съехали с бордюра. А дама начала сдавать назад, не сбавляя скорости, и разворачиваться, чтобы припарковаться в "кармане" и прижала нас к бордюру. А бордюр высокий, на него боком прогулочной коляской не запрыгнешь:(
Самое интересное, что вместо извинений мы от нее только матюки услышали в свой адрес.
28.11.2003 15:38:28, Крапива
Ужас, у нас тоже на красный все поворачивают и до фени идешь ты или нет. Я дорогу скоро буду бояться переходить. Сама всегда коляски за 5 м. объезжаю. 28.11.2003 14:41:28, Марсия и Настасья
mammik
А я уже боюсь. Я и детям втолковываю, что зеленый-красный - это все фигня, смотри и убедись, что машина остановилась. 28.11.2003 14:48:15, mammik
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Дурдом! Я сама вожу машину и всегда останавливаюсь перед пешеходным людей пропустить. Всегда бесили такие уроды моральные;-((( 28.11.2003 14:32:49, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Аленкаа и девченыш(11)
Дааа, а мы вчера с мужем ехали, так прямо перед нами выскочила бестолочь какая-то, с детем лет 4! Затормозили с визгом, а у меня еще Валера на руках была. Ну прямо под колеса выскочила! Всегда удивляюсь:"Ну куда ты, дура, дете-то еще с собой тащишь!" 28.11.2003 14:42:44, Аленкаа и девченыш(11)
Vyka
Я, конечно, за вас рада, НО(!) Я бы на месте мужика вызывала бы милицию. Конечно, он кЫзел- слепой-тонированный, да еще и ребенка чуть не угробил, мой муж тоже бы порубал за такое, но мужик должен был вызывать милицию- чтобы ему возместили стекло и за хулиганские действия разъяреного папы- моральный ущерб(это я не то, чтобы личное мнение высказываю, но слишком уж долго я всякую юр литературу читаю :)хочется уже хоть чуть куда-нибудь свои поверхностные знания приткнуть :) 28.11.2003 14:24:45, Vyka
eka
А мужичок -то владелец источника повышенной опасности... пусть попробует в суд обратиться- ни фига не возместят. Муж предотвратил единственно возможным способом ДТП.
28.11.2003 17:33:34, eka
юристка ты наша :) 28.11.2003 14:35:06, Юля Пли
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
а я сначала прочла: юмористка ты наша;-))) 28.11.2003 17:00:03, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Vyka
Юль, ну, ты подумай, если на месте этого мужика за рулем был бы твой муж(ттт), учитывая даже, что он крупно не прав- ты бы это с рук спустила бы? 28.11.2003 14:40:14, Vyka
тоже почитываю
Сорьки. Даже если бы не спустили, то ничего бы не выгорело. Мужик ДТП предотвратил. Он защищал жизнь своего ребенка. Ни фига бы не получилось. Да и по-человечески нужно быть полным к....м, чтобы после такой ситуации что-то предъявлять. А не останови его таким образом, сидеть бы ему .... при неблагоприятном стечении обчтоятельств Короче он еще и денег должен, за то что так все обошлось 28.11.2003 19:04:12, тоже почитываю
Если застрахована машина, как у моего мужа, пришлось бы вызвать милицию, но их бы я отпустила, наверное... :) А мужу я посла на всяк. случай, пусть почитает... 28.11.2003 14:48:37, Юля Пли
Vyka
Знаешь, если стекла ТАК затонированы, что ничего не видно- наверное, не застрахована :) 28.11.2003 14:52:31, Vyka
хм... и у нас так... (купили такую, смыть хотим). и застрахована... 28.11.2003 14:58:36, Юля Пли
Vyka
Есть нормы по темноте тонировки- просто часто это делают "леваки"-наносят состав или пленку такого затемнения, что вообще ничего не видно вокруг- ночь наступила :) За такое, если не ошибаюсь, имеют право штрафовать, но у ДПСников просто нужного оборудования для проверки интенсивности тонировки еа всех не хватает. 28.11.2003 15:15:27, Vyka
Ты права, но у нас одно другому не мешает. Если у тебя есть техосмотр, то страховку делают. А техосмотр у нас есть :). 28.11.2003 18:24:08, Юля Пли
дааааа бывают же придурки, правильно муж ему по физиономи съездил. Хорошо, что он был с вам во время прогуляки. 28.11.2003 14:21:35, Snowgirl
Ужас! Боюся я, мой бы мужика насмерть зашиб! Слава БогуЮ что все обошлось с малышом. 28.11.2003 14:15:30, Котофеич
eka
Ужас!А муж-просто супер! 28.11.2003 14:09:43, eka
Аленкаа и девченыш(11)
Я боюсь таких ситуаций потому что муж убьет нафиг. Девченки, я серьезно, он у меня бывший борец, гнев свой контролировать умеет, но если завести...он даже сам драться боиться, говорит, боюсь убить:( А за Валерку точно убил бы:(((( 28.11.2003 13:53:21, Аленкаа и девченыш(11)
Ой да, и мой! Убить не убьет, но покалечил бы конкретно. 28.11.2003 14:20:24, Алька и Совенок
Meary
Мужа поддерживаю целиком и полностью, я бы тоже в такой ситуации взбесилась. А вообще это кошмар, что сейчас на улицах твориться, я дорогу по переходу перебегаю, потому что идиотов вокруг немерено. 28.11.2003 13:50:53, Meary
А нам, чтобы гулять, надо перейти дорогу. В кенгурушке еще ничего, а пока гуляли с коляской, я всегда старалась подгадать, чтобы муж был дома и перевез. Жутко просто, а никакого светофора и подземного перехода, ясное дело, нет. А возле дома у нас та же фигня - на тротуаре машины стоят, поэтому все люди ходят по улочке, по проезжей части. Все это, кстати, - еще одна причина, почему мы отказались от коляски и стали гулять только в кенгуру, так хотя бы безопаснее. 28.11.2003 14:01:50, Janet
Именно! Я потому и не заводила коляску, мне с платком спокойнее чисто инстинктивно. 28.11.2003 14:22:37, Алька и Совенок
Meary
Ужас!!!!!! 28.11.2003 14:06:59, Meary
Штуша
Да уж... Сама нередко еле уворачивалась с коляской :( 28.11.2003 13:49:31, Штуша
Кошмар!! А муж молодец!!! 28.11.2003 13:46:20, Алина и Макс (7,5 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!