Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы заболели:(( Что делать?

Девчонка моя ночью вся рассопливилась:((( Спала оч. плохо, видимо, стекают сопли в горлышко - ей неприятно и больно:(( Пробую нос промывать... я ей в носик минералку, сопельки текут, но вот дышать ей, по-моему не легче:(((((
Ночью вибуркол ставили - как часто его можно и стоит ли? Помогите, если есть подобный опыт, плиз!
28.11.2003 12:04:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, сочувствую вам очень:(
У нас тоже такое было после роддома. Помогал очень хорошо-Интерферон и Очень теплое укутывание ребенка (путь даже потеет). А так самопройдет-ведь температуры нет?
28.11.2003 13:31:48, Snowgirl
t нет:)) ТТТЧНС интерферона тоже нет:(( 28.11.2003 13:38:27, Katherine & kids
:( ну может его аналог? Это сухой лейкоцит человеческий (так написано на упаковке) 28.11.2003 14:27:11, Snowgirl
Mash & Алешка
Мы лечимся так:
афлубин по 2 капли каждые 2 часа;
в нос - интерферон - раза 4 в день - 2 дня;
в нос - аквамарис - снимает отек, разжижает сопли - их потом или отсосать, или проглотит ребенок;
если сильный насморк - на ночь - сосудосуживающее - чтоб спал нормально;
пятки растираю мазью - пульмекс беби или доктор мом и теплые носки;
в комнате ребенка - на тарелочках нарезанный лук, чеснок.
28.11.2003 13:04:42, Mash & Алешка
Eugin
Я всегда при текущих соплях купала - во время ныряния они прекрасно вымываются. Если там есть еще и застоявшиеся сопли, то можно попробовать щелочные ингаляции с питьевой содой (есть она там у вас?). Как ингаляцию малнькому ребенку делать знаешь? 28.11.2003 12:57:43, Eugin
ингалятор рядом с личиком держу, когда спит - так? Купать боюсь:(( Мне не нравится Полинкино дыхание:(( такое впечатление, что много скопилось сопелек в горле и ниже - она похрюкивает прям как-то:(( кашляет, но вроде хоть мокро.. Боюсь застойных явлений каких-нибудь, т.к. я в этом профан... У сына аденоиды были - насморки часто, а вот с кашлем Б-г миловал:))
Муж уверен, что это зубы - они и вправду лезут:(
28.11.2003 13:52:27, Katherine & kids
Eugin
Так тоже подойдет. Можно в ванну набрать горячей воды, туда соды насыпать (можно эвкалиптового масла накапать еще) и сама с ребенком в ванной комнате сидишь минут 15 и развлекаешь, чтобы продышаться. Еще хорошо с Эваменолом растирать (поищи у вас какой-нибудь аналог с эвкалиптовым маслом и ментолом) переносицу, грудину, шею, лимфоузлы. 28.11.2003 15:50:20, Eugin
ОК:) уже мужа отправила в аптеку:)) 28.11.2003 17:53:35, Katherine & kids
eka
Физ раствор в нос. и ингаляции аромалампой или по капле прямо на кровать по обе стороны головы. Эвкалипт. А в арома лампу можно мапусенький кусочек зол. звездочки положить. Если нет аромалампы, то в стакан с горячей водой. Поможет, ИМХО 28.11.2003 12:53:12, eka
Спасибо:)), аромолампы нет, попробую стакан:)))))) 28.11.2003 13:54:12, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!