Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)

Жалкооо, хнык;-(((

Пока лежали в больнице привезли туда несколько детишек из дома малютки. Девчонки! Как же их жалко;-((( Вроде только родились детки, а уже никому не нужны;-((( Лежат такие бедненькие. Приходят их только кормить. Девочка мне одна так понравилась. Такая хорошенькая, глазки такие симпатичные и личико. 2 месяца всего. В 5 утра бегала искала медсестру (у Витьки темпа поднялась) пробегала мимо бокса этой девочки. Лежит вся раскрытая, ручками-ножками сучит. Слёзы прям наворачиваются. От обиды...
Так мне эта девочка понравилась! Наверное во мне материнский инстинкт играет с БОЛЬШОЙ силой. Ну как можно оставить такую кроху! Лучше уж аборт сделать, чем оставлять ребенка одного. И потом он будет всю жизнь мучиться;№-(((
Ещё был мальчик даунёнок. Такой светленький, лапочка...
Вообщем я в таком ауте... Тут с дитём своим носишься, постоянно волнуешься чтобы нормально все прошло и беременность и роды. А кто-то вот так, раааз и в детдом, даже не задумываясь о дальнейшей судьбе крохи. Я не осуждаю, просто не могу понять, как можно носить ребенка 9 месяцев в себе, чувствовать как он растет и потом от него отказаться? Как?
Вот такие вот грустные мысли на ночь...
27.11.2003 22:04:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо тебя понимаю! Мы с Илюхой были в больницах 3 раза, и этих деток видели. Жалко до невозможности! Но самый кошмар был в Русаковской больнице. К нам в грудничковое отделение привезли девочку из детдома, которая в 2,5 года весила всего 5,5 килограмма ! Поверить в это невозможно, но это так. У нее врожденный патологический гастроэзофагальный рефлюкс, проще говоря, она срыгивала практически все С САМОГО РОЖДЕНИЯ. И никто в детдоме не почесался ребенка уложить в больницу на операцию, до тех пор, как она уже практически умирала от истощения. 2.5 года они чего-то ждали и просто на это смотрели! Фашистские концлагеря отдыхают, по сравнению с детдомами. Офф. Моя подруга усыновила 2-х мальчишек из детдома. На сбор всех справок у нее ушло почти 2 года. 28.11.2003 14:08:21, Котофеич
Я тоже НЕ ПОНИМАЮ. Раньше к этому вопросу спокойней что ли относилась, те. не понимала и не принимала, конечно, такой позиции, но смотрела на все отстраненно. А после рождения Сашки... Ну как можно, видя вот этот комочек, такой беспомощный, пищащий, беззащитный, отвернуться от него и продолжать СПОКОЙНО жить дальше, планировать что-то, развлекаться, ездить в отпуск... И при этом ЗНАТЬ, что ему плохо, потому что не может быть настолько хороших дет. домов, чтоб заменить маму :-((

Может, аборт, и хуже, но, мне кажется, для женщины это честнее. Те. она как бы берет грех на душу, но не обрекает ребетенка на такую судьбу. Не знаю.
28.11.2003 12:09:18, Креветка
Насчет спокойно жить и планировать - не знаю, не знаю. От хорошей жизни никто детей не бросает. Т.е. есть или какие-то из ряда вон трудности, или поломанная судьба - а в детдоме уж всяко лучше, чем у мамы-алкоголички...

Аборт - не лучше, я уже ниже писала, почему - потому что пока живешь, есть шанс, а аборт - это без вариантов. И там ниже я еще писала про детские письма из детдома - когда читаешь такие письма, то понимаешь, как было бы страшно, если бы этих детей убили.
28.11.2003 12:35:01, Janet
а у меня сразу мысли про удочерение возникли....а если бы вот так увидела как ты...вблизи....не знаю, не знаю....ночей бы не спала...так я деток люблю. 28.11.2003 00:46:38, Дев и Мупсик
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
вот и я мучаюсь... но сейчас вряд ли. да и муж говорит, что своих ещё надо поднять... 28.11.2003 00:54:22, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Аборт - не лучше. Я уже ниже писала про нашего знакомого, которого бросила мать-алкоголичка, а усыновила семья учителей. И ничего - большая умница, финдиректор в банке, хорошая семья. А так бы его вообще не было. Мы же не Господь Бог, чтобы решать, кому жить, кому не жить. А пока ребенок живет, всегда есть шанс, что кто-то его усыновит.

Мне вот тоже жалко детей - особенно я насмотрелась в отделении для недоношенных, где мы были с Каролиной, там были такие красивые дети брошенные. Мы с мужем обязательно хотим хотя бы одного ребенка в будущем усыновить.
28.11.2003 00:10:56, Janet
эх, и я расстроилась на ночь глядя:((
так жалко деток, просто слов нет:(((
27.11.2003 23:20:34, ИринаМ
Я брошенная мамой и семьей моей мамы.Моя мать написала отказную и всем своим знакомым говорила что я умерла.Слава богу меня отец забрал и родители его.Но отец погиб через 4 года и на меня дед мой оформил опекунство.После смерти папы мой дед решил наладить мои отношения с моей "мамой".Стала я с ней жить.Но по сей день не могу ей в глубине души простить,да она конечно пытается мне все обьяснить и свернуть все на обстоятельства.Но для меня они не когда не будут понятны.
Мне еще можно сказать повезло.Так как не оказалась я в дед доме.О чем иногда думаю с содроганием.
Все со временем забывается...
Будучи сейчас мамой сама.Не могу понять свою мать и никакие оправдания и причины не помогают....
27.11.2003 23:12:23, Читательница
пусть все у вас будет хорошо. 28.11.2003 00:21:18, Юля Пли
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
вот и я о том же...
у меня бабушка 11 родила, в войну всех выходила, никого не оставила... а пробабушка 16 родила. и все в люди выбились, как бы тяжело не было.
Вот говорят, что сейчас жизнь тяжелая, куда много деток. Но ведь в войну намного тяжелее было и то рожали. А иногда даже есть нечего было...
28.11.2003 00:21:09, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Ната бронеТёмкина (10,5)
да-а.... ;-( 27.11.2003 23:17:58, Ната бронеТёмкина (10,5)
avgustinka и Алешка (уже 3 месяца!)
мы тоже когда в 9-ке лежали там был мальчик брошенный. 4 месяца ему. такой хорошенький, спокойный, сам с собой играется, все медсестры его очень любили, а мы ему с Алешкой памперсы давали - жаль, что больше ничем ему помочь не могли. И ведь лежит дитенок, и не догадывается ЧТО его ждет впереди (явно не сладости) - и ведь он ни в чем не виноват, кроха такая, просто мамашка... Ой. не могу. СЕйчас накупали своего, лежит такое чудо - как от него можно отказаться? ... А у нас на работе одна родила в феврале девочку. Тут я поехала на работу в гости, ну и спросила у девченок как она, вышла ли на работу и как ребеночек... Так оказывается, что она отказалась от ребенка, а на работе говорит, что девочка умерла... НОРМАЛЬНО????? 27.11.2003 22:55:30, avgustinka и Алешка (уже 3 месяца!)
Ната бронеТёмкина (10,5)
а может действительно умерла? ;-( 27.11.2003 23:10:41, Ната бронеТёмкина (10,5)
Ната бронеТёмкина (10,5)
ужасно... я сразу фильм вспоминаю "На тебя уповаю"... ;*( 27.11.2003 22:51:18, Ната бронеТёмкина (10,5)
а я возьму..я обязательн когда-нибудь возьму ребеночка такого
хоть одному дать родной дом и любовь
27.11.2003 22:50:01, Fluff
Мы тоже думаем взять. Еще пару своих родим - и можно воплощать. 27.11.2003 23:39:44, Алька и Совенок
mammik
А я как раз девочку третьей хотела взять, но муж оказался категорически против:( т.е. он даже обсуждать это не хотел 27.11.2003 23:31:08, mammik
я бы не смогла. я бы всю жизнь плакала, глядя на нее, не переборола бы. 27.11.2003 23:47:12, Юля Пли
да нет,я читаю конфу про приемных детей постоянно,мне кажется быстро привыкли бы друг к другу. а если всю жизнь причитать сиротинушка и тд это непрально будет 28.11.2003 00:32:51, Fluff
Почему? Ничего подобного - быстро привыкаешь, и кажется, что свое. 28.11.2003 00:12:29, Janet
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
вот и я о том же... так хочеться хоть одному дать шанс в жизни выбраться из той клоаки, в которую его окунают с первых дней жизни. 27.11.2003 22:51:55, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Все-таки не надо утрировать - не такая клоака, большинство детдомов вполне нормальные, и работают там нормальные люди, любят детей. И потом, знаешь, я когда-то работала переводчиком в проекте, где дети писали письма типа в будущее, чтобы их прочли через сто лет - потом это все переводилось на английский и т.д., но дело не в этом. Там писали письма дети лет 10-11 из одной московской школы и дети такого же возраста из детдома в Татарстане. Так вот, дети из Москвы эрудированнее и все такое, но их письма были абсолютно неинтересные - письма умненьких детей и все. А письма детей из детдома... Знаешь, там была такая душевная красота, такие тонкие чувства, такое своеобразие в каждом письме. Просто в глаза бросалось, что конечно не дай бог оказаться в детдоме, но дети там сплошь и рядом умнее и добрее детей из обычных семей. 28.11.2003 00:16:38, Janet
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Да я понимаю, что не все детдома плохие... Я имела ввиду, что жизнь тока началась, а уже вот так вот, беспомощный, жалкий, маленький комочек... Вообщем взяло за душу просто... 28.11.2003 00:47:37, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
я бы наверное взяла бы её незадумываясь... если бы мои детки побольше были...
Знаете. у меня случай был в прошлом году. Витьке было 7 месяцев. У моей сестры на работе у парня жена умерла при родах. Осталась девочка. Мне этот случай так запал в голову, что я постоянно думала о том, чтобы забрать её. Ну вообщем эта мысль меня не покидала недели 2... а потом я узнала, что я беременна. и вот у меня дочка родилась... вот такие зигзаги у судьбы...
27.11.2003 22:44:14, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
даже не хочу думать... Ненавижу матерей, бросающих деток. Действительно, уж лучше бы аборт сделала... Я вот смотрю на своего малышастого и тоже слезы наворачиваются: Ну как, КАК???? можно отказаться от такого человечка...

Нет. Всё. Не хочу даже думать про таких тварей...
27.11.2003 22:39:00, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
Почему лучше-то? :0( Эту еще, может, удочерят, и детдома не все плохие, - а когда в кусочки порежут и в помойку выкинут - тут все, без вариантов. 27.11.2003 23:41:35, Алька и Совенок
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
сестра рассказывала. когда лежала в 67 роддоме со своей дочкой. при ней маленького привезли, ухо было обгрызано крысами. Его на помойку мамаша выбросила;-((( Ужас просто! 28.11.2003 00:22:53, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 7,5 месяцев)
Аленкаа и девченыш(11)
Даже думать не хочу:( Не хочу и все:( Таких "мамаш"... стирилизовать короче на фиг, под страхом смертной казни. Сволочи:(((( 27.11.2003 22:25:34, Аленкаа и девченыш(11)
дело в Москве? на здоровую девочку будет очередь из желающих удочерить, скорее всего, очередь уже есть - идет сбор денег по цепочке. а у ребенка с синдромом Дауна надежда на иностранных приемных родилей. 27.11.2003 22:22:53, Astra_Zolotistaja
Малышка
Да уж кошмар! У меня тоже сразу слёзы наворачиваются и мурашки по телу..вот как сейчас при прочтении топика...так жаалко их :(( там такие детишки бывают просто смотришь заглядение..и одни :( 27.11.2003 22:20:10, Малышка
тоже в голове не укладывается ... часто читаю конференцию "Приемные дети": сколько же сил людям приходится угробить, чтобы усыновить сирот ... 27.11.2003 22:19:39, Wint
mammik
:((( Это все ужасно:( 27.11.2003 22:15:53, mammik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!