Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка (уже 3 месяца!)

А как у вас папашки с детьми общаются? У

А как у вас папашки с детьми общаются? У меня зайдет, поздоровается, чуточк посидит и к телевизору... Так обидно. Алешка так ему радуется, да и мне хочется хоть чуть-чуть отдохнуть, а то целыми сутками получается, что я одна с ребенком - руки и спина отваливаются, а если еще учесть, что мне ияжелого ничего носить нельзя, а мы далеко не легкие (в 2 месяца весили 6 кг, сейчас еще не ходили на прием), то совсем грустно становится. Правда, если попросишь, то посидит с ним, на руках поносит, но как-то энтузиазма не вижу... Обидно - жуть просто. Настроение как-то сегодня ниже плинтуса прям....
27.11.2003 19:06:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я, только больше и лучше :) 28.11.2003 00:22:09, Janet
Ксеня
В принципе готов быть с малышкой и день и ночь. Мне даже обидно становится, приходит, Ульянку забирает, а ты жена иди делами занимайся, убирай, еду готовь. С Ульянкой на пузе и я горазд поспать(( Попу моет, памперсы меняет, одежки стирает. Правда развлекает ребенка не так как я хочу - я хочу чтобы и игра и развитие было, а он только сю-сю разводит. Говорит, массажи и развивающие игры сама с ней проводи. Хотя дочка от него тащится. Ревную(( 28.11.2003 00:18:27, Ксеня
avgustinka и Алешка (уже 3 месяца!)
мы тоже купаем вместе и посюсюкаться он может, недолго... а сегодня пришел с работы и говорит "иди, Алешка, к папе - пусть мама отдохнет" ТОлько Алешка долго у него на руках не сидит - к мамке привык... Наверное, не все так плохо, но оставить я не могу их вдвоем. Мне вот скоро на оперцию ложиться надо будет - придется маму вызывать, наверное... 27.11.2003 23:00:24, avgustinka и Алешка (уже 3 месяца!)
А наш папа все время на работе, утром иногда посюсюкается, да и вечером перед купанием! 27.11.2003 22:09:04, ***Ангелочек с мамой***
Наш папа с превиликим удовольствием сидит с нами.И меня отпускает,и ночью первый подскакивает:-)))Говорит,если бы у меня была бы зарплата,как у него,сам бы дома сидел,а меня работать отправил:-)))А в выходные вообще не отходит,компенсирует лимит общения в будни:-) 27.11.2003 21:24:57, Дюша и Дениска(3мес)
наш папа раньше 20 часов с работы не приезжает. так что, я тоже почти весь день одна с сынишкой. но он очень старается побыть с сыном хоть полчасика-часок вечером. купаем мы вместе всегда. 27.11.2003 21:14:11, ИринаМ
Маленькая Ирка
У нас с энтузиазмом пока что. Когда не очень сильно устает, он и купает ее, и переодевает, и играет.. он ведь ее только кормить не может, да и то кормил из бутылечка, когда у меня по вечерам молочка не хватало и я ночное молочко для вечера сцеживала. Любит он ее!.. иногда думаю, что больше, чем меня. :-))) таскает, целует, болтает.. Очень любящий папа. 27.11.2003 21:01:16, Маленькая Ирка
Могу поддержать - наш папа практически не общается с сыном, т.к. нет времени, да и особого желания. Все делаю сама, иногда мама помогает (купать например, т.к. малыш очень активный и одной купать его очччень тяжело)... На ребенка смотрит как на "обезьяку в зоопарке", типа "надоже, какой он чудной и забавный".
Но умные люди говорят, что все еще может измениться, вроде когда детки станут постарше и с ними интересней будет общатся... Остается надеется, что это будет не к 15 годам...
27.11.2003 19:53:08, Алина и Макс (7,5 мес.)
Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Не, к 3-м годам, скорее всего, а уж к 4-м то - точно :-)) 27.11.2003 21:01:23, Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Аленкаа и девченыш(11)
У нас папа-вторая мама:) и даже больше-у меня столько терпения с ней играть нет, сколько у него. А помыть, одеть, переодеть, накормить, успокоить проблем нет:) 27.11.2003 19:50:53, Аленкаа и девченыш(11)
Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Знаешь, когда как. Иногда общается, а иногда и не заставишь... Но все-таки без моей просьбы довольно редко подходит, но я стараюсь по вечерам и выходным почаще ему ребенка подсовывать :-)) Еще он у меня массаж ему делает и купает половину времени. но обычно и во время массажа пытается телевизор смотреть...
Зато со старшим они очень хорошо общаются, а когда маленький был - была такая же картина. Так что не расстраивайся - подрастет Алешка, будут лучше общаться.
27.11.2003 19:47:47, Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Они ж мужики,с полуслова понимают друг-друга:) 27.11.2003 19:42:13, Ж@нчиК.
С огромным удовольствием и большим энтузиазмом!!!только работает много, поэтому не всегда это у него получается...а в выходные и играет, и отпускает меня... 27.11.2003 19:33:43, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Мой сперва побаивался трогать - хрупкий он, говорит, очень. Но разговаривал сразу с удовольствием. Теперь привык, и перепеленать может, и купаем вместе, и играет он с ним... 27.11.2003 19:32:23, Алька и Совенок
Мне с мужем, ттт, повезло. Он с малым здорово справляется. И кормит его и переодевает, когда нужно и гулять ходит. Ну конечно когда свободен. А купание, это чисто его занятие 27.11.2003 19:31:23, marinik и Антоха 9месяцев
Штуша
Хоть чуток посидит, и то неплохо. Мой совсем мало, только если попрошу, хотя в принципе может почти все. Правда, он часто старшей занимается. 27.11.2003 19:30:37, Штуша
Выпускницы
Наш по идее во всем может меня заменить. ГВ только сложности доставляло:)Но в будни я его не особо напрягаю, т.к. он работает допоздна. А вот в выходные и гуляет, и играет, и занимается, и кормит, и маму отдохнуть отпускает:)) 27.11.2003 19:28:59, Выпускницы
Sweta+Ulia (5m)
Со старшим мало общался... наверно, молодой был слишком 8-) я и не доверяла ему особо ребенка... все больше к маме своей обращалась за помощью (мы вместе жили).
А с младшей муж все делает! К маме мне еще ни разу не приходилось обращаться: он с дочкой и поиграет, и спать положит, и анализы собирает..... кормить только не получается пока 8-) (гв), но, как начнем прикорм, я думаю, он сразу будет помогать...
Правда, телик он тоже уважает... но прям даже стал меньше смотреть! 8-)
27.11.2003 19:28:20, Sweta+Ulia (5m)
В будние дни когда папа с работы приходит, то ребенок уже спит. Потом мы его в 11 поднимаем на помывку и кормление. Тогда папа нам ванну готовит, болтает с ребенком, помогает его мыть, а потом когда я дитё вытираю, одеваю, готовит нам кушать. В выходные играет и если я куда-нибудь уезжаю на пару часов, то он и памперс поменять может, и покормить конечно.
Иногда я замечаю с какой любовью он смотрит на сына, хотя хотел девочку :)
27.11.2003 19:26:03, Strelok&Mika
fri
Мой до 4х мес. перед купанием делал массаж и гимнастику и помогал купать (но последнее без всякого энтузиазма, просто я одна не могу). Ну и делал всякую "козу" и пр. и кормил, если надо - у нас-то бутылки. 27.11.2003 19:18:43, fri
fri
Еще тут многие написали, что может во всем заменить успешно - так мой тоже может, но обычно этого не требуется.
Вспомнила - еще какашки заставляю его менять детям:)))
27.11.2003 19:56:58, fri
Eugin
У нас папа может во всем заменить маму, кроме ГВ, конечно. Общается с обоими много. Как приходит, так сразу их купать, гимнастику с ними делать, со старшим играть во что-то, если есть время. Спать укладывает любого, если я занята вторым парнем или еще чем-то. К младшему ночью встает. Еще утром перед работой успевает пообщаться, если дети встают до его ухода. 27.11.2003 19:16:56, Eugin
Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Завидую немножко... 27.11.2003 19:54:49, Березка (Илюшка (уже 3 мес!) и Дима (4 года)
Eugin
Ань, ну я ж второй раз замужем. Я стало быть с опытом:) Тщательно мужа выбирала в этот-то раз:))) 27.11.2003 20:39:39, Eugin
Утка
слушай, а зачем он к младшему встает? ведь он же не покормит его...а для чего встает? просто интересно... 27.11.2003 19:21:48, Утка
Eugin
Памперс меняет, если надо. Кроме того, у него лучше получается с ним отрыгнуть воздух, а если этого не сделать, Лешка не засыпает.
Еще бывает, что деть кушать не хочет, а его животик беспокоит, у них с папой лучше получается эту проблему решить - обычно это через полчаса после еды бывает, но ТТТЧНС вроде стало с этим полегче.
27.11.2003 19:25:09, Eugin
Утка
т.е. он у тебя ночью не спросонья ест, да? тогда понятно... 27.11.2003 19:34:28, Утка
Eugin
Нель, ты знаешь, дети ужасно разные:)
У меня вон оба вроде парни, разница маленькая, а разные абсолютно. Валька кушал, отваливался и спал. А Лешка сонный не ест ни фига, даже рта не откроет, надо подождать, чтоб проснулся, а как наестся, так с ним еще надо походить отрыгнуть:)
27.11.2003 20:38:47, Eugin
Утка
да? я думала, что большинство спит, когда едят:))) 27.11.2003 21:34:03, Утка
Утка
мой весь вечер с Наташкой тетешкается, только покормить отдает, купаем вместе. в выходные тоже она у него много времени прводит на руках:)) 27.11.2003 19:16:31, Утка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!