Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВВедение прикорма

Чето везде по разному написано: когда и скока нужно в водить.. А главное с чего начинать... С соков начинать не хочется - современные медики в основном не рекомендуют это дело.. Хотелось бы наверно с каш или овощей, но боязно. В общем поделитесь опытом, плиз!
27.11.2003 13:20:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы начинали с фруктов, потом каши, потом овощи и все прочее. Вообще у нас советуют начинать с каш (искусственникам советуют сначала понемногу каши добавлять в смесь в бутылку, чтоб привык к ее вкусу), но мои не согласились начинать с каш, так что начали с фруктов, а недели через 2 - уже и каши пошли:)
И еще с полугода можно кисломолочное - я давала простоквашу или творог (смотря что в магазине было), каждый день, независимо от другого прикорма.
27.11.2003 18:20:18, fri
Начали с овощей: кабачек, тыква, цвет.капуста (все варю и в блендер), позже - каши. 27.11.2003 15:34:37, Алина и Макс (7,5 мес.)
А когда начинали то? И при этом твой ребенок находился на естественном или искусственном вскармливании? 27.11.2003 17:21:30, Stella
fri
У нас всем рекомендуют в полгода или капельку раньше, если тощий. Мы так и начинали (искусственники). 27.11.2003 18:33:01, fri
Хорошие у вас видимо врачи. А нам не повезло! Что в консультации сначала во время беременности лапшу на уши вешали.. Что теперь с педиатрами сплошные проблемы.. Сначала рекомендуют Агушу от запоров, потом в энциклопедии нахожу что кисломолочное может и восстанавливает флору кишечника, но уж никак не от запоров для маленьких, и что вообще сливки содержащиеся в Агуше вредны ребенку до года.. Потом еще кучу лекарст прописывают. И что самое противное - нет возможности поменять врача!! 27.11.2003 18:50:46, Stella
fri
У нас в России тоже был так себе - да все равно я делала, как считаю нужным. Кисломолочное можно с полугода и очень полезно, а сливки очень жирные, так что я месяцев с 9ти только давала и мало. А что такое агуша знаю только примерно из этой конфы:)
А лекартсва мы не покупаем и витамины тоже, но про лекартсва в поликлинике всегда знали, а про витамины мы врем, что даем.
27.11.2003 19:12:08, fri
Что и Д3 не давали? Хотя зачем вам.. солнца много:) 28.11.2003 09:02:05, Stella
fri
Нет, у нас всем прописывают А+Д и железо, беременным всем витамины и пр., но мы не давали. Кстати, мы ж до 3.5 мес. младшего в Питере жили, какое уж солнце... 28.11.2003 14:55:38, fri
Штуша
Если есть возможность, можно консультироваться у хоошего платного врача-неонатолога. А в поликлинику ходить за прививками и справками. 27.11.2003 18:54:56, Штуша
В том то и фигня что нет возможности:( 28.11.2003 09:01:31, Stella
Штуша
А почему? Если финансы не позволяют, то можно попробовать показать хорошему врачу несколько раз, этого достаточно (если нет серьезных проблем). Мы так и делали со старшей, с младшим тоже. А если не знаете врача, могу подсказать. 28.11.2003 09:13:19, Штуша
начали где-то в 5 (+/- неделя, точно не помню), кормимся с 3 месяцев смешенно (ГВ+смесь) 27.11.2003 17:33:04, Алина и Макс (7,5 мес.)
Штуша
Забыла написать - мы на искусственном вскармливании, прикорм начали в 3 месяца. 27.11.2003 14:50:26, Штуша
Штуша
Думаю, все индивидуально. Вы, кажется, писали что-то по поводу проблем со стулом (один раз в день, от Агуши стало хуже)? Мы тоже редко какали (1,5 раза в 2 дня), но когда стали давать фруктовые (фруктово-овощные) пюре, кишечник значительно лучше заработал. Овощи в этом плане тоже не плохо, но могут ребенку и не понравится. 27.11.2003 14:49:28, Штуша
Хотелось бы узнать какой смесью кормили ребеночка? И каких фирм прикорм был? А то как то хотса чтобы все гладко прошло.. Чтобы и фирма проверенная.. 27.11.2003 17:26:02, Stella
fri
Мы кормили нутрилоном и симилаком. Прикорм - фрукты-овощи обычные, а каши ремедия. 27.11.2003 18:34:07, fri
Штуша
Дети все разные и реагирует по-разному, так что вам все равно, наверное, придется подбирать что-то свое, пробовать и смотреть реакцию. Мы кормили Фрисолаком и Агушей, потом Микамилком и Агушей (то, что на молочной кухне). Прикорм начинали с Фрисолаком. Начинали с протертых свежих фруктов в соответствии с сезоном (это был июль, давали абрикос и персик). Со старшей прикорм вводили зимой, начинали с яблока. С обоими детьми очень быстро перешли на банки. Это были наши пюре баночные, Тонус и азовского комбината. 27.11.2003 18:14:28, Штуша
Eugin
Мы с овощей начинали в 6 месяцев - с цветной капусты (я сама делала). Каши с 7 месяцев ели. 27.11.2003 14:00:42, Eugin
mammik
Мы начинали с овощей: Гербер тыква и сладкий картофель. 27.11.2003 13:57:00, mammik
Мы начинали с рисовой низкоаллергенной каши. Потом такая же гречка (Малышка или Хайнц). Из овощей рекомендуют кабачки, только кабачкового пюре в банках без добавок в продаже не найдешь, а свежие сейчас стремно покупать - сплошная химия. С соками вообще будьте осторожны! Мы из-за яблочного сока с кишечной коликой попали в больницу. Его нужно давать начиная с нескольких капель и лучше разбавленный. 27.11.2003 13:54:02, Котофеич
Sweta+Ulia (5m)
Опытом поделиться не могу: про старшего ничего не помню))
А собираюсь так: овощи, фрукты, каши, творог ..... ну и все остальное))
27.11.2003 13:27:13, Sweta+Ulia (5m)
А с какого возрасто то?
27.11.2003 17:27:15, Stella
Mash & Алешка
Я также планирую. 27.11.2003 13:41:35, Mash & Алешка
Бреке Ке
Мы начали с каши Хайнц рисовой низкоаллергенной на грудном молоке, потом герберовская тыква 1 ступень, гречу не стал... Говорят, что овощи нужно брать без соли, сахара и крахмала. А это Гербер и Бич нат 27.11.2003 13:25:56, Бреке Ке

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!